Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Смотря что внутри улитки. Я купил мотопомпу новую. С двс на 9л\с высоконапорную. Разобрал. И о.....л. Можно смело улитку выкинуть. Качество изготовления колеса полный отстой. Скорей всего оставлю мотор как донор. Примерно на десятку нарвался))

Поделиться сообщением

Ручей    311

Я про принцип спрашиваю. Может ли это помочь хотя бы ненамного увеличить напор? На всех высоконапорных помпах всас больше выкида. Или это зависит от принципа устройства самой помпы? Внутрь не лазил пока.

Поделиться сообщением

Чаплин    422
18 минут назад, Ручей сказал:

от принципа устройства самой помпы

Скорее от крыльчатки , а в остальное лично я с трудом верю ,и вообще считаю что без запаса мощности помпы -не стоит пахать "огород" -захочется поглубже капнуть, а сил та нет .

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ручей    311

Да пока негде глубже копать... 

Поделиться сообщением

RAPTOR    10

Всем доброго времени суток! Мне эта улитка напоминает турбонагнетатель. А можна ли турбонагнетатель присоединить к мотору и как оно будет качать? Самовсас я так думаю тут будет с избыткам

IMG_4628.JPG.a583dde2adeca4d940b05e595404d6e1.JPG

Поделиться сообщением

59 минут назад, RAPTOR сказал:

Всем доброго времени суток! Мне эта улитка напоминает турбонагнетатель. А можна ли турбонагнетатель присоединить к мотору и как оно будет качать? Самовсас я так думаю тут будет с избыткам

IMG_4628.JPG.a583dde2adeca4d940b05e595404d6e1.JPG

На форуме каком-то про катера  делали  из турбин помпы на откачку.Качать качает.

Поделиться сообщением

super    478
17.03.2017 в 07:30, Медведь сказал:

Качество изготовления колеса полный отстой

Странный Вы человек. Это же просто колесо для воды, качество вообще не важно. Ну будет КПД ниже на 5 процентов, делов то на два литра бензина. Не надо ничего разбирать, желательно иметь ремкомплект. Если сломается серьезно, отдаете продавцу, и если не починит за 45 дней, то манибек.

Поделиться сообщением

RAPTOR    10

:(

Поделиться сообщением

Чаплин    422
12 минуты назад, super сказал:

Это же просто колесо для воды, качество вообще не важно.

На катере долго мучались с водомётом -пока не сменили колесо на новое и сделанное спецами зарекомендовавшими себя .

Поделиться сообщением

super    478

Если брак и нет напора в соответствии со спецификацией, надо отдать обратно. Не бывает так, что колесо плохое, а все остальное хайтек.

Иначе поощряете бракоделов, а страдают такие как я, которым надо ездить, качать и тп, а не ключом вертеть :)

Поделиться сообщением

Чаплин    422

И вот чтоб не кто не страданул -лучше собирать самим Мп 600-800 в помощь .:)

Поделиться сообщением

super    478
3 минуты назад, Чаплин сказал:

лучше собирать самим

Народ всякий бывает. Если я купил помпу, то ожидаю, что она будет качать лет 10, без вмешательства. Поэтому, перед покупкой стараюсь читать побольше. И первым делом смотрю, где располагаются ближайшие сервис-центры. Детство, когда распирало грудь от гордости, что вот мол, сам починил, прошло. Лучше получать удовольствие от конечного результата, чем от борьбы на пути его достижения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, super сказал:

Странный Вы человек. Это же просто колесо для воды, качество вообще не важно. Ну будет КПД ниже на 5 процентов, делов то на два литра бензина. Не надо ничего разбирать, желательно иметь ремкомплект. Если сломается серьезно, отдаете продавцу, и если не починит за 45 дней, то манибек.

Я может и странный человек :) но когда колесо клепанное с алюминиевого листа и посажено на шестигранный вал. А сам вал это переходник с вала ДВС. То я даже пробовать эту байду не буду. Мне дешевле взять другую мотопомпу. Что и было и сделано. Ну попал чутка. Бывает)))

Поделиться сообщением

super    478

И я об том, не надо чинить, а отдать продавану, чтоб он сам маялся.

Поделиться сообщением

Нет времени этим заниматься. ДВС 9л\с пойдет как донор к другой улитке.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас