Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ну если я в кучу все валю - приводя цитаты конкретного практика Сергея. Пусть пишет повнимательней - здесь лохотрон не проходит. Это я к тому что нам Котищам понятно где и что и как, а кто первые шаги делает читая этот форум - зачем таким пацанам мозги пудрить лживыми высказываниями. Такой лохотрон для начинающих в огромную копейку влетает.

Ну что . можно еще сказать ? Тяжел . ну очень тяжел ...

Поделиться сообщением

9 минут назад, СВерЧеК сказал:

Где лохотрон

Видимо ты не внимательно читаешь посты Сергея и приведенные мною цитаты.

Поделиться сообщением

7 часов назад, smartresearcher сказал:

Во первых .Я ничего тут не рекламирую и не продаю .

Во вторых .Я высказал свою точку зрения .

А . чем работать каждый выбирает Сам .

...

Поделиться сообщением

18 часов назад, smartresearcher сказал:

50 метров при таком объеме  . куда хочешь хватит .Да и какая разница . верхний -нижний 

Давай качни верхним грунтиком из 8ми метрового шурфа. Если сможешь - ПАМЯТНИК поставлю :D - даже с гравировкой, из какого мрамора предпочитаешь? - из белого или из черного, могу даже во весь рост :D

Вот и весь лохотрон. Новичек примет это за правду, закжет из штатов помпу за 104 рубаса, оплатит доставку, закупит у МИхалыча фартового и верхний грунтосос и прыг в шурф - и начнутся танцы с бубном :D

Уважаемый ПРАКТИК Сергей.

Как ты понимаешь - здесь собрались бродяги которые не одну собаку сьели. Пиши просто внимательнее, или переводи на шутку, и не будет никаких придирок :D

Ладно, проехали.

КЕЕНЕ хорошие машинки - для размыва и для подачи воды. Сам работал. Но для грунтиков чтоб в шурфах работать - они не пригодны - давление маловато.

Поделиться сообщением

кене на улитку 500галоннов стали ставить 24 сильные моторы , а раньше ставили 15-18 лошадок , видно пошли рекламации ,

Поделиться сообщением

На 8 метров артели не все лезут, и ты в своей яме кроме минусов нечего не возьмёшь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, ziatkoff сказал:

кене на улитку 500галоннов стали ставить 24 сильные моторы , а раньше ставили 15-18 лошадок , видно пошли рекламации ,

Какие рекламации ? Там импиллеры  разные  9.18 ,24 

Поделиться сообщением

Кто знает ,мп-800 на 380 электродвигатель если поставить,в пересчёте с кобыл на киловаты сколько будет.? И кто может переставить улитку на электро мотор за 10 тысяч рублей,за работу дают.

Поделиться сообщением

генератор , надо мощный ,

Поделиться сообщением

1 час назад, СВерЧеК сказал:

На 8 метров артели не все лезут, и ты в своей яме кроме минусов нечего не возьмёшь. 

А меня металл там меньше всего интересует :D Там камушки интересные, и много.

Славян - переставить нет проблемм. Нужен 3х фазный асинхронный двигатель мощностью 15 кВт, 3х тысячник, обязательно - фланцевое крепление и + лапы. Фланец используется для крепления улитки, лапы - для установки помпы на постамент, или в раму. Ты и сам эти рубасы сможешь заробить - ничего в этом сложного нет.

Поделиться сообщением

15 точно?

Поделиться сообщением

А если не заморачиватся - то за 10 тыров можно подыскать готовый насос из молочной серии ГНОМ - я однажды такой продал. Турбина и корпус насоса там из нержавейки. Они разные по мощности, по производительности и по напору. Но единственный недостаток этих насосов - почему я и продал, от однофазной сети они не запускаются, хоть и обмотки переключаешь со звезды в треугольник и огромную батарею из конденсаторов вешаешь. Там хитрое уплотнение стоит - очень надежное и качественное - самоподжимное - пружина мощная. Двигатель 3х тысячник - пусковой момент очень слабый и 220 не выдает такой можа.

Поделиться сообщением

220 В Конечно было-бы идеально.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Guick сказал:

Кто знает ,мп-800 на 380 электродвигатель если поставить,в пересчёте с кобыл на киловаты сколько будет.? И кто может переставить улитку на электро мотор за 10 тысяч рублей,за работу дают.

ко всему что сказано нужно добавить частотный преобразователь для плавности пуска...

или брать двигатель завышеной мощьности порядка 20квт

для расточки вала ротора под посадку помпы токарный  станок не каждый точно сделает.ротор большой и тяжелый и выставить по нулям будет непросто.

если кто по уму точно и професионально соберет .то можно и 20 заплатить

Поделиться сообщением

30 %теряется при переходе с 3 на 220 , и  то можно до 3 кв ,

Поделиться сообщением

15 кВт - но желательно совдеповский мотор, и ни в коем случае ни российский. Совдеповский черта вытащит, и работать будет долго, еще и внукам хватит. Российский - спалишь за неделю - российские, пропитка обмотки какой то пластмассой - она чуть нагрелась и вытекает. Совдепия - обмотка статора пропитывалась только бакелитовым лаком, причем пропитка в вакумной камере и сушка в сушильном шкафу, если не изменяет память при температуре 60 - 70 градусов.

При переходе с 380 на 220 потерь нет, можно даже больше номинальной мощности снять, если кондеров побольше повесить - но одна из фаз будет в перегреве постоянно - так что лучше ограничится номиналом.

Была у меня ленточная пилорама, двигатель 3х тысячник 11 кВт, натяжка ремней сильная, + пила натянута сильно. При запуске от 380 В, 3 фазы - мотор раскручивался за 5 секунд - 100 метров кабель сечение каждой жилы порядка 4кв.мм. Как то после аварии посадили всю линию на  2 жилы вместо 3х. Получилось однофазная сеть с линейным напряжением между проводами 380 В, и = нулевой провод. Пришлось вешать конденсаторную батарею - раньше на подстанциях такие стояли - 3х фазные конденсаторы по 480 мкФ между фазами. Работала пилорама и в таком режиме - запускалась секунд 10, и движок грелся сильнее.

Поделиться сообщением

3000 оборотов , разве есть росийские , 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ziatkoff сказал:

и  то можно до 3 кв ,

Я тебе мотор и на 100 кВт переведу на 220, и даже если всего 3 вывода в клемной коробке выведено. Разберу движок, найду место спайки трех обмоток. Разьеденю и выведу дополнительно 3 конца. Соберу схему в треугольник - и будет тебе счастье. И будет работать чики пуки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, smartresearcher сказал:

20  - я и лотком перемою

Доберись сначала до него ,

https://www.avito.ru/borisoglebsk/remont_i_stroitelstvo/motopompa_honda_gx_340_s_ulitkoy_keene_hp500_968320245

Твоё? По какой причине продаёшь -какие ещё в наличии есть ?

Поделиться сообщением

спорить не буду , в электро  я пас , только пробую ,

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ziatkoff сказал:

3000 оборотов , разве есть росийские , 

Это на жаргоне электриков - 3х тысячник. На самом деле 2700 - 2850 оборотов в минуту. Это зависит от """скольжения""" - в общем - без литры не разобратся. Скольжение зависит от конструкции статора, ротора и многово другого. Не лезь в эти дебри :D

Поделиться сообщением

не лезу ,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас