Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, СВерЧеК сказал:

радиатор масленый можно

проточку ему тоже сделать -в воду по контуру .

Поделиться сообщением

Нормально будет:rolleyes:

Поделиться сообщением

Чаплин,думаю по любому ему надо систему охлаждения делать,не которые люди Водолеи с двиглом от классики (2103)по 2-а радиатора делают и в воду ставят (конечно не целиком)для лучшего охлаждения.Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть и мучиться. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Чаплин сказал:

Вообще без радиатора -планирую - на проходной воде -расход тоже не интересует -интересует выживаемость -на волге стоял вроде 120 прошёл -прокладку тока менял под бошкой -спец поршня глянул -идеально - я и не наваливал на нём .думаю что 2500 держать будет туго с топливом станет на дрова переведу :rolleyes:

10 минут назад, Ром@ныч сказал:

чем недобздеть и мучиться. 

Поделиться сообщением

17.01.2018 в 13:05, Чаплин сказал:

402 -двигло  , кто в курсях как будет себя вести на постоянных  оборотах до 3000 ?

Движок этот выносливый. Все зависит от того, какая бошка стоит. Бошки выпускались серийно под 80й и под 92ой бензины. Если бошка под 92ой - прокладки прогорают раз в месяц. Если бошка под 80ый - то прокладка живет вечно, хоть и 92ой заливай, или на газу гоняй. Причина в том, что нижняя плита бошки на 80ый бенз толще вроде на 8 мм - а это дополнительная жесткость. Попросту бошки выгибает коромыслом - вот и вся беда у этих движков. Был бы блок чугуний - было бы получше. Сам блок при нагреве гуляет.

И 3000 это для этих движков не совсем то что надо. Оптимальные обороты 2500 - 2800

Радиатора хватает одного, лишь бы с наружи был не грязный. А маслянный радиатор - это вообще лишнее.

Но бенза такой движок будет кушай очень много - бочками. За такие деньги лучше эску ЮМЗ взять, скинуть всю навеску, на КОМ вместо НШ100 поставить ПН40 - 2 канистры солярки на день - и можно бетонные стены в какашки превращать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

это вообще лишнее.

на 08 -е ставят - охлаждают . почему на этом двигле он лишний -зачем тогда конструктора его поставили .

Поделиться сообщением

Масло имеет температуру точно такую же как и весь двигун - порядка 90 градусов - если с термостатом. Масло охлаждается очень плохо - даже в радиаторе, соответственно и нагревается значительно хуже, да ему просто негде нагреватся. Тогда какой смысл применять маслянный радиатор? От вибрации лопнет маслянный шланг когда ты пылесосишь, масло выгонит наружу - и получишь клин мотора. Сезон в пустую. Лучше камазовское масло заливай в двигун - и работай в удовольствие.

Поделиться сообщением

И ценник 350 бакосов :D Причем турбина Б/У. А возможно еще и лохотрон :D Когда арочными колесами занимался - знаешь сколько лохотронщиков по стране разбросано в колесной теме :D тьма тьмущая. А комплект колес - 4 штуки - 100 т.р. Вот и прикинь на чем деньги делать можно :D Один мой заказчик дважды по 100 тыров переводил - до сих пор колеса где то транспортной командой едут - уже 4ый год :D - ладно хоть мои доехали в целости в сохранности :D

Поделиться сообщением

Новая  650  + доставка .

Тогда за 50 бачей  - 600-у  или 800-у  . самое то . И еще один помпарь на размыв .Итого 50-60 литров в день . нормалек . 25 дней работы  в месяц - итого 1250 -1500 л. по 40 руб 

50000 - 60000 руб. на 4 месяца --- 100 гр. Да . еще самое главное --неподъемные прицепы с жигул. движками 

А .эта улитка . которая в продаже . в Россию - нет доставки 

Так что . вся эта экономия нам раком вылазит 

Поделиться сообщением

Всас на 100 мм - выхлоп на 76 мм. Диаметр турбины с виду примерно 180 мм, максимум на 210 мм. Ширина прозоров такая, что в пору камазовским движком крутить :D. А главное в объяве - продавец возможно не отправляет товар в Россиию. В общем шлите деньги из России - я вам фигу покажу :D Лично у меня в штатах знакомых бандюганов пока нет - чтоб в случае лохотрона выслал сразу три :D

Кстати, бродяги.

Объявились снова продавцы мотопомп - какую я покупал и видео выкладывал. Предлагают по 30 тыров - доставка до меня. От меня - кто как может.

Поделиться сообщением

Эту улитку будет 8-9 сильная Honda  крутить .

Ебей  . это не Авито  ! 

Хорошая улитка  . но проблема в том . что садится она . на вал с резьбой . таких в России  - нет . Да и сальник наверняка новый  нужен . 

Поделиться сообщением

У Мерана 9 сил движок Вал цилиндр 25 в конце резьба.

Поделиться сообщением

1 "  -   25,4 мм

Поделиться сообщением

Можно попробовать через Казахстан 

Поделиться сообщением

Я  .  имел в виду Honda .

Меран  . через неделю умрет под ней .

Да и доставка вообще не проблема  .

Поделиться сообщением

Парни - это не то о чем Вы думаете.

На этой помпе двигун 13 л.с, вал на 25, шпоночный паз, резьбы на валу нет. Турбина притягивается болтом на М10

Движок стоит от бензогенератора - я 2 недели по окончании сезона робил - в восторге.

Насчет сальника - там сальника нет - там фланцевре уплотнение - но не фибра или текстолит, или графит - там самый настоящий фторопласт. Сноса ему нет даже на грязной воде. Проверено на Рамане.

Насчет замены движков - что подходит. Подходит любой из Лифанов с мощностью от 9 л.с и до 17 л.с - с гладким валом и шпоночным пазом. Крепление корпуса насоса к двигателю совпадает один в один.

Поделиться сообщением

О какой помпе речь ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smartresearcher сказал:

О какой помпе речь ?

Вот о такой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас