Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ром@ныч написал:

Сразу

От времени и вибрации бак начинает течь по шву в местах крепления .

Снимай бак -поставишь чуть повыше карбюратора  канистру 50 литров со штуцером в низу  на чурку .

А ещё карбюратор замерзает при низких температурах -тут тоже надо воздухан выводить в сторону  выхлопного коллектора .

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 14:57, Чаплин написал:

Думаю теперь хватит запчастей на сезон  :)

5a8a9f6778c8a_.JPG.9feef9a346490d79d214c81e9c154749.JPG

:D Не пора ли раскулачивать :D

Или это ты в качестве подарков для слета приготовил :D 

Я вот подумал - если все эти девайсы завести одновременно, и без глушителей :D - наверное Волгу в обратном направлении развернуть можно будет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Я вот подумал

Ещё  подумай , какой карб - от явы 6 вольт или 12 вольт -воткнуть,  .2 карба пока не рассматриваю - мне экономию надо поймать на пятиболтовке . Есть ли между ними разница -квадратный и круглый .:wacko:

image.png.3f0bd7e20e13fb5eda812c8f8022d7f5.pngimage.png.589cb20c89a82244bc6c46e0e64d7926.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чаплин написал:

Ещё  подумай , какой карб - от явы 6 вольт или 12 вольт

Как ты не можешь понять - один карб - душит двигатель, а значит растет удельный расход. На Яве объем движка 350 кубов, а на МПэхе 700. На Иж П5 стоит карб с хайлом 32 мм - хотя на Иж 49, Иж 56 Иж П стояли карбы с хайлом всего 24 - 27 мм. - но там и лошадок всего было не более 12 при полностью открытом дросселе - а значит - бензин рекой из бака.

На Иж П5 чуть приоткрыл дроссель - и имеешь эти самые 12 лошадей - но бензина расходуется значительно меньше.

Хочешь лить бензин ведрами в МПэху - ставь один карб. Хочешь сэкономить на бензине - ставь два карба. При этом каждый горшок у тебя будет в холостую работать, и бенза пойдет раза в 1,5 меньше.

Ну а если еще ту турбину приляпаешь - то можно будет бензоколонку открывать - из бака МПэхи машины заправлять.:D

Поделиться сообщением

12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Хочешь сэкономить на бензине - ставь два карба

Почему у меня тогда ямаха 40 -с тремя карбами -жрала больше ,чем ямаха с одним карбом -2 горшками .

А да. я забыл тебе сказать, что хочу степень сжатия увеличить .под 92 -й .

А ещё глянь пожалуйста чертежи -как к конструктору обращаюсь -воткнуть за место магнето- юпитера гену и поджиг соответственно -есть шансы ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Чаплин написал:

Почему у меня тогда ямаха 40

Потому что ты на ней влуплял по полной и летал как метеорит наводя ужас на инспекторов :D перепрыгивая через их ветхие суденышки :D

9 минут назад, Чаплин написал:

что хочу степень сжатия увеличить .под 92 -й

С таким запасом движков - это реально -  на месяц движка хватит - зато можно выжимать под 60 кобыл и 120 кубов в час при 80 метрах напора.

10 минут назад, Чаплин написал:

воткнуть за место магнето- юпитера гену

Можно все это сделать, придется с валом кулибничать. Но тогда тебе АКБ потребуется - они без АКБ при запуске искру не вырабатывают. Самое надежное - поставить генератор от Минска или от Восхода - но установить дополнительно один прерыватель и соответственно две бабины. Или от Минска и ли Восхода - но с электронным зажиганием - там еще проще.

А чем магнето не нравится - вроде безотказно работает. Валы правда у них ломает внутри. И воды боится.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А чем магнето не нравится

Резкость нужна при дрыньканье --быть может с увеличением степени сжатия этот вопрос отпадёт - имею в виду что искра слабоватая без рывка -вот подумывал -чисто для заводки подавать на первичную катушку магнето -доп напряжение -чтоб искру поймать за ноздри без рывка .

Поделиться сообщением

С заводкой мп-800 не было ни когда проблем,с пол пинка обычно.Прошло штук десять через мои руки и не одна не подвела.:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Guick написал:

Прошло штук десять

Слава, попробуй в след раз при -8, позаводи на утренники -всё поймёшь .

Поделиться сообщением

1 час назад, Чаплин написал:

попробуй в след раз при -8, позаводи на утренники -всё поймёшь

Просто в кирзачах с этими помпами работать надо - и никакой отдачи не будет.

А если честно - кто с малых лет на Планетах и на Уралах катается - то это уже как инстинкт :D - кик пнуть и в космос не улететь :D

Привыкли все - как по п.з.е ладошкой гладить :D, а надо чисто по мужицки, как придавил :D, ну в общем как Славян :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

как придавил

Там эта заводилка на раз два начинает выгибаться как целка , надо к ней ребро жёсткости приварить

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Чаплин написал:

на раз два начинает выгибаться

А еще хочешь степень сжатия увеличить - или заводилка согнется, или в космос улетишь. Зажигание делай чуточку позднее - и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

Вот глушитеть присмотрел на мп-800  https://youtu.be/zwA7BbVuE10?t=210

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

Все привет. Кто нибудь имел дело с Пожарной дизельной мотопомпой МП 7/60 Водолей? 

Поделиться сообщением

Троечкой работать можно с этим помпариком, не выше.

Поделиться сообщением

.

2 часа назад, Guick написал:

глушитеть

Всех браконьеров можно у костерка собрать :D

Поделиться сообщением

На малой дистанции и не высоком подъеме при всасе на 100 мм может и спрвиться

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 21:06, ЗОЛОТАТЬ написал:

Как ты не можешь понять -

Не могу -не варит голова в этом направлении -всё думается что надо коллектор впускной подогревать или карб  чтоб смесь подогретая попадала  в картер . а ещё воздухан побольше чтоб на ружу не выплёвывала .

Такой не покатит ?

https://www.avito.ru/dzerzhinsk/zapchasti_i_aksessuary/karbyurator_honda_xr650r_v_idealnom_sostoyanii_1032674843

image.png.1172439ec5b7ce588722a7c3023f65a4.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас