Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

Так дуем,делать то нечего,вода твёрдая ещё.:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, саша написал:

как раз таки такой вариант если требуется поднять давление под задачу

Опробовано на практике - две однотипные Раманы - обе на максималку, соединение - жесткий гофрированный рукав. ХРЕН. Давление не возрастает, по той пристой причине - что первая помпа работает в ХОЛОСТУЮ. 40 кубов выдает - вторая эти 40 кубов хавает. Давления в этом нефтепроводе :D - не возрастает, соответственно на входе второй помпы - давление атмосферное. Маленький подьем по давлению есть за счет того что вторая помпа работает под заливкой - а если в одну помпу - то на всасе происходит падение КПД. Вот и всЯ разница - кто не верит - ВАЛЯЙТЕ :D - проверяйте - это пройденый этап - пишу чисто по дружески - никого не хочу обидеть. Зато когда первую ставите более производительную по подаче, а вторая - именно поддавить - тогда рост давления заметен.

Для себя я давно пришол к выводу - две одинаковые помпы последовательно - ничего не дают.

Поделиться сообщением

а как ты определил что давление не возрастает????

а как же насосы с несколькими коыльчатками одинаковыми работают....есть и такие...

я в личку писал посмотри че думаеш по этой помпе. слаб 500

Поделиться сообщением

По СЛАБ 500 - видел - давно ты спрашивал - думал что ты разобрался. Не насос это. Там крылльчатка очень узкая должна быть и давление за счет высоких оборотов.

4 минуты назад, саша написал:

а как ты определил что давление не возрастает????

А я всегда по науке работаю. На выходе второй мотопомпы у нас постоянно манометр ввернут был. Вот отсюда и вся инфа.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

По СЛАБ 500 - видел - давно ты спрашивал - думал что ты разобрался. Не насос это. Там крылльчатка очень узкая должна быть и давление за счет высоких оборотов.

вот это и хотел от тебя услышать .квкие максимальные обороты позволительны для крыльчатки на 140мм. т.к. один из вариантов запитать ее через шкивы 15 лифаном

Поделиться сообщением

Я думаю что до 10 000 можешь крутить смело. Да ты сам почувствуешь - оборотов добавляешь - струя из брансбойда увеличивается. Настанет такой момент, что оборотов добавил, а струя - резко сбавила напор и производительность. Я бы сделал передачу 1/7 - 1/9. И гонял бы Лифан на средних не напрягаясь - но лучше шестеренчатый редуктор или цепную - но не ременную. Если ременную - то темень многоручейковый, самый тонкий но широкий, импортный. Обороты большие - на долго хватать не будет.

Поделиться сообщением

вот ближе к теме уже..на нее в паспорте 7000 об..так и буду соединять..

вот для цепи думаю многовато оборотов будет...ремень плоский широкий на шкивы формой яйца чтоб не слитали думаю само то будет..

помпа эта еще в пути едит..заморозила она один проект мой...думаю или на разведчика 6 л.с. 3000 об.    или лифан 15  и 7000 об...т.к. показателей ей хватает на 4 эж. в воде.

думаю пока.

Разобрался в ней ..так себе помпа..посмотрел график зависимости подачи от давления и получается 300 литров в минуту при давлении 40 метров...типо нашей помпы от бензопилы..

сгодится как вспомогательная.

Поделиться сообщением

4273893545.jpg.1bb11d706d26a7fffaac802971a08f99.jpgЧто за помпа кто знает? Исколько выдаёт напор и воды?4273893564.jpg.2971c0d5bffbbf322875e868c660a014.jpg

Поделиться сообщением

это походу шестеренчатый насос..давит он хорошо но мотор на них мосчный надо....они расчитаны на разовые работы..типа пожар патушить...при постояной работе он сдохнет быстро...

на ней шильдик есть..дам все написано.

Поделиться сообщением

Кто подскажет технические характеристики  мотопомпа кубота gs200

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас