Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Канавы, шурфы и прочая разведдеятельность это на другой стороне Паляваама, Палянский массив, Сыпучая, Промежуточный, а тут лишь поисковые были

Поделиться сообщением

4.jpg.a526672a78cc36ddc45a87890604955b.jpg5.jpg.0664449afc5e732d0875fb3265b44e10.jpgЛечение по фотографии или байка о золоте № 24
Сначала по ним людей искали, потом за деньги лечили, а теперь и за золото  взялись ( а чё баб-то насквозь не видят, если за них на полтора километра вглубь прозревают?).
Как-то выдалась очень уж противная погода на несколько дней и я предложил разным всяким космоснимок оловянной россыпи самой близкой к Певеку, давно отработанной и вопрос: "Где самое близкое место с золотом?". 
 Откликнулся представлявшийся геологом на  и прямо обещавший на форуме указать перспективные места в личной теме.
Я полагал, что уж этот-то товарищ берёт карты полезных ископаемых, смотрит ореолы да и выносит на гуглоснимки данные в доступной для неучей форме. Он прислал мне почему-то в личку, но даром, т.е. безвозмездно две рисовки. На одной было три пятна при россыпи, откуда поступал в неё оловянный камень касситерит. Такие картинки рисуют в популярных книжках: гранит внедрился, прогрел окружающие породы, в них образовалось месторождение. Если он прав, то тут у нас олово с золотом смешались на все сто, чего в районе никем до сих пор не наблюлось. Но! он приложил второй снимок, на котором был изображён некий банан почти во весь хребет.На юго восточном конце которого в перспективнейшие места попал Северный массив известный своим урановым месторождением. Даже на этом снимке можно было заметить,что река берущая с него начало и её притоки промыты. Здесь тоже мыли касситерит (оловянный камень) и здешние россыпи тем и известны, в них не было ни значка. Точнее на одном притоке они были на двух нижних полигонах, но их-то как раз консультант оставил за контуром.
Приложение. Фрагмент карты полезных ископаемых. Наглядно видно, что точки минерализации золота в основном у моря, за границами банана, а район богат как Б.
Мораль:если ты знаешь где оно лежит, то и сам к нему будешь подходить петляя и оглядываясь на конкуренцию!

5.jpg

• Отлично 3

Поделиться сообщением

В таком разрешении  фото результат закономерный - экстрасекс облажался по полной. Это всё равно что дать шаману заместо кошерного бубна из ивовой обечайки и тщательно выделанной козлячьей шкуры банку из под селёдки.  Надо реальный космоснимок с разрешением 30 см на пиксель, как у марсианского орбитального разведчика. :)

Поделиться сообщением

В теме я дал ему с хорошим разрешением и указал координаты, можно и ресурс выбрать, а это то, что он мне сам скинул от себя, т.е. второй снимок.

Там контуры даже с первым не совпали, но я летом съезжу в те места и распишу чтобы не уподобляться.

Поделиться сообщением

Как поздравляют с Днём геолога:

"Я тебя помню . Мы как.то заезжали к вам в бригади с тугодумом Барщевским и я при нем в качестве контрольного промывальщика , мы тогда мотались по Палярнинским бригадам повышали содержание в скважинах путем поисков знаков в шламе ну тд , 81г. Я работал на Кувете в 8 бригаде потом нас судьба в месте с трактористом Суханом и Гошей Галиевым перебросила на Чианталь там потыркали мало мало скважен совмесно с пенсионерами 4 бригады / Песец Пушкин и. тд / и окурат через. год мытарств потащились в сторону Тыртыргина там я и намыл со скважены 11 г700 мг а с соседних. скважен 3 г и 4 г 300мг во это фартанула, далее шельф , Ревеэм, Совиный и поиски поиски. поиски , нечего сложней и тежелей работы промываьщика на розветки и промывки двух станков одновремено каждый 80 и расстояние между станками 80 метров нет ,а ребята буровики /гонят план ,метраж давай метраж/ Как я проработал 10 лет промывальщиком ума не приложу . Удачи тебе Юрий ! " 

• Отлично 3

Поделиться сообщением

В наших местах на таких можно и работать. Конкретно ребята прикатили из Якутии с Амбарчика.

IMG_5817.jpg.f725169320202e2dbf86efd46064aafb.jpg

Вы думаете на первом снимке Почётный Председатель Питерского Велоклуба думу думает?
На самом деле он слушает рассказ полярника как вояки на Врангеле с помощью МТЛБВ скорость овцебыков измеряли, да не измерили: правый ленивец вырвали.
Из его уст мог бы вырваться чукотский возглас "крайнего удивления с оттенком недоверия "КакомэЙ!", если бы он его знал.
Певек, Гидромет, наши дни.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

ЧУКОТСКАЯ ЧУКОВЩИНА
Прибывшая прошлой весной в Певек на двух вездеходах экспедция "Великий Северный Путь" претерпела ребрендинг и продолжится под маркой 'БЕРИНГОВ ПРОЛИВ - МОСТ БУДУЩЕГО'(ЗАГАДКИ И ЛЕГЕНДЫ ЧУКОТКИ - РУССКАЯ АМЕРИКА) http://www.ec-arctic.ru/forum/all/topic_1170/
Целей и спонсоров великое множество, но одну из загадок, почему среди реперных точек присутствует "Канава" можно начать отгадывать уже сейчас (ответ на форуме есть)

4.jpg.0f5db04d7143692cb649b65a79484d88.jpg

Поделиться сообщением

Председатель один из лучших. Работал с ними 15-20 лет назад. Билибинский ГОК и Чукотка были, ну и маленькие, а они тогда были маленькими, подтянулись.

Кстати, Арктика работает сейчас? Как дела у Коркошко?

Поделиться сообщением

Арктика работает, 11 человек осталось, дела соответственно численности.

Поделиться сообщением

Оригинальный человек, необычный.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Капасев, подскажите пожалуйста что означает на карте например такое обозначение  13 4,2/12. Предположу что 13 - это номер скважины, а что означает числитель и знаменатель.

Поделиться сообщением

У меня две версии: 

1  Цену на дрова  в бухте Тикси

2 То , что указано в условных обозначениях 

Поделиться сообщением

Отвечу сам на свой вопрос. 13 это номер скважины, числитель это глубина скважины, знаменатель это содержание на массу. Если в числителе и знаменателе стоят по две цифры через пробел, то вторая пара означает-числитель мощность песков, знаменатель содержание полезного ископаемого по пескам.

Ну и коль тему по дровам завели скажите пожалуйста сколько стоит куб дров у Вас? У нас 1100 руб. Это по соцнорме, свыше соцнормы 1500 руб. Живу в лесу.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

5000 машина по России. Куба 4.

А у Капасева с дровами напряженка.

Поделиться сообщением

Господин Каспаев ...

Как Вы относитесь по разработкам на Андырьме????Или остров Калгуев...

Поделиться сообщением

13 часа назад, super сказал:

А у Капасева с дровами напряженка.

Поклёп. У нас ими берега завалены 

12 часа назад, мамонт сказал:

Как Вы относитесь по разработкам на Андырьме?

Это где? Между Анадырем и Амдермой?

Поделиться сообщением

прошу прощения ошибся Амдерма...

Поделиться сообщением

1 час назад, Капасёв сказал:

Поклёп. У нас ими берега завалены 

Не знал... Не довелось побывать. Ориентировался на  то, что один ранее обсуждавшийся знакомый в топку бросал покрышки.

Поделиться сообщением

Вот устье ручья IMG_7959.jpg.c097eb5410e69b136803d0e64a0ebfe6.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас