Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Миxалыч    682

да мы пишем каждый о своём, и не понимают меня, а я вас.

резьба ни какую резинку не съест, там будет две резьбы, и обе независимые.

а там где резинка, там будет зеркало без резьбы.

а с задвижкой идея добрая.

Поделиться сообщением

Резинку нельзя ставить с большим выступом надо подобрать такую чтобы труба заходила на место установки с усилием от руки вода сама своим давлением разопрёт её чем и улучшит герметизацию

Поделиться сообщением

GAGARIN6789    7
‎16‎.‎02‎.‎2015 в 18:46, Михалыч сказал:

большой станок? с большим патроном?

ты давай рисуй ладом,вот мы тут трём между собой, а народ обще не понимает  :)

Че здесь не понятно !!! чем больше стакан  быстрей упадешь. :wacko:

Давай (те) обьясняй... для тех кто арифметику не кончил.. (а то между собой в тихушку ля - ля)

А народ все понимает...после питры выпитой...

Поделиться сообщением

Да у меня тоже 8 коридоров и искуреный букварь :-) а что такое арифметика тока от ребятёшки узнал :-) самому пришлось всё познавать .

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Сделать просто можно буратино - ножиком. Полировка должна хромироваться. Регулировать не останавливая процесс - это ты, Михалыч, загнул с желаниями... :D

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Есть у меня поворотный узел на монитор,тот что под давлением стволом управляет, вот думаю как его приладить.

а под давлением действительно тяжело даж полугайки на рукаве расцепить, но вы ж Кулибины,придумаете чего нить, главное мысль подкинуть. :)

кенийцы или кто там - сделали с обратным ходом,хоть туда,хоть сюда,видео где то есть.

Поделиться сообщением

Orion    138

А если так.... 

Картинка кликабельна

можно ещё ключ (типо как батареи отопления собирают) и прямо со стороны ствола регулировать зазор 

post-4790-0-95591800-1424122016_thumb.jp

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Орион,картинка маленько  не правильная, красные линии лишние, внутренняя труба должна ходить, ей и зазор регулируется.

но вот так сделать можно, это как властимир примерно.

сейчас надо добиться чтоб центровка ни куда не уходила.

Вот что значит общий разум.

post-1322-0-30791900-1424139622_thumb.jp

Поделиться сообщением

Orion    138

Так я и имел в виду на внутрению трубу насадку подвижную (втулку) ей и регулировать (красными линиями нарисовал), смысл уменьшить резьбовые соединения в зоне высокого давления что бы "на улицу" не ссало

В твоем варианте можно гайку хитрой формы и сальниковую набивку со стороны всаса, она же и центровать трубу будет

Там регулировки то как я понимаю пару сантиметров надо.

post-4790-0-88208700-1424142767_thumb.jp

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Все на правильном пути, осталось поэкспериментировать.

если сделать насадку как предлагаешь, диаметры разные получатся, внутренние имею в виду, можно конечно всё подогнать, но токарь перематерится....глупенький он у меня, не может понять что я ему на пальцах объясняю, приходится чертить всё :)

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Властимир, у тебя длинна  всаса до эжектора какая ? 

post-1322-0-28395000-1424144740_thumb.pn

Поделиться сообщением

Vlastimir    173

Властимир, у тебя длинна  всаса до эжектора какая ? 

12 метров, который на колоду 3 метра

Поделиться сообщением

Vlastimir    173

Сделать просто можно буратино - ножиком. Полировка должна хромироваться. Регулировать не останавливая процесс - это ты, Михалыч, загнул с желаниями... :D

так в процессе и нужно регулировать, я так и регулировал, выставлял под помпу, но регулировал, держа эжектор под водой, что бы подсаса воздуха не было. Отрегулировал на оптимальных оборотах помпы на максимальную тягу в эжекторе и заварил по кругу. Теперь у меня эжектор только под определенное давление.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

12 метров .....обалдеть....

так его уменьшить до трёх, и обще напор будет ого го.

получается работаете на равнине,заполняете пульповод,и получается принцип верхнего,но мощней.

если его задрать метров на пять с такой длинной пульповода,то он не закачает? или я ошибаюсь?

вот если три метра длина,то закачивает без проблем.

Поделиться сообщением

Jgoda    1

Всем привет.  От резьбы ни чего не зависит, ну а если что так лучше использовать её с более тупым углом, градусов 90 - 100 самое главное угол заточки резцов был педантичен и резьба что бы была без шероховатости, но по моему это не спасёт от течи при большом давлении.Нужно делать как в обычном водопроводном кране. Где штрифелем должен быть запорный конус, а кран буксой  всасывающая труба. Вот только мне не ясно, почему каждый эжектор нужно настраивать на одной и той же помпе по разному. Почему все классические эжекторы имеют определенный диаметр сопла, а у кольцевого (на мой взгляд) так же должен быть определённый зазор между конусами. Вот к примеру если диаметр сопла классического равен 18мм то зазор на кольцевом 2.9мм. при диаметре диффузора равном73.5мм.

post-1322-0-76333100-1424187827_thumb.jp

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

На классике давление регулируется оборотами помпы, а на кольцевом зазором, и ему надо меньше энергии, поднимает выше, камни идут не напрягаясь и не застревают,ну и производительность больше.

Поделиться сообщением

GAGARIN6789    7

Бум посмотреть ...хоть и не внушает доверия :)

Поделиться сообщением

Vlastimir    173

если три метра на всас сделать, а на колоду 12 то я боюсь он его не продавит. Смысл сего аппарата во всасывании а не в проталкивании. Эжектор за счет вращения создает мощную воронку, которая создает вакуум, который в свою очередь создает тягу. А остальные 3 метра он размывает породу завихрениями и выталкивает на колоду. Но в пульповоде, до эжектора тоже образуется завихрение, за счет чего камни ни просто прут по рукаву, а их закручивает, наверно это основной фактор который влияет на то что бы камни не застревали. Вроде так как то. Например у пиндосов такая же схема: до эжектора длинный, после короткий. Я думаю, чем меньше давление на воронку, тем лучше тяга.

Поделиться сообщением

Vlastimir    173

Кстате Михалыч, я нашел их патент по этому Вортексу.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

я испытывал на три метра всас, и 15 на колоду, тянет как молодой мерин. :)

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас