Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Ручей    311

Стоит китайский чайник на полке в магазине. Весь такой блестящий, с огоньками разноцветными, кнопочками. Его соседние чайники спрашивают:

-Слушай, а ты воду кипятить умеешь?

- Нет, но это временные трудности.

Буду надеяться. что у меня не так будет:)

• Отлично 1

Поделиться сообщением

ziatkoff    260

кто догадается кто работает эжектором на реке , )))

da6ce_nebo_21.jpg

Поделиться сообщением

Подумают что электроудочкой и всадят заряд ;)

Поделиться сообщением

ziatkoff    260

это Ручей своим новым эжектором , 

Поделиться сообщением

Ручей    311

((( Точно! Надо будет туда фонарь присобачить.

Поделиться сообщением

Ручей    311

Испытал свой эжектор, наконец то. Заснять удалось только как струя их выкидного бьет. Вроде работает. Оценить насколько хорошо не могу, сравнивать не с чем. Он ведь у меня первый.:) Насыпал в ведро гравия с дороги фракцией 30-50 мм. Заглотил махом, только если много хапнет, то давиться начинает. Одновременно на размыв и всас мощи не хватает, но когда воду в ведре он выхлебал, а камни ещё остались, то я из краника водички добавил и он "доел" остатки. Удобно. С руки плохо ест почему то. Камни болтаются в самом эжекторе, не может втянуть. Потом срыгивает.  Сейчас вода в реке спадет немного, тогда уже можно будет в реальных условиях испытать. А то, тут ещё приходилось листья постоянно от сетки всаса отдирать. Воду брал в пруду, с осени весь завален листвой.

https://www.youtube.com/watch?v=kyvOmFGeqCw&feature=youtu.be

Извиняюсь за операторскую работу, камеру просто сдуло. Видео редактор ещё не освоил.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Повозиться пойдет !!! со временем обрастешь более серьезным оборудованием-если нынче не забросишь!!!

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ручей    311

Как увлечение по любому останется, а если обрастать оборудованием начну, значит основному бизнесу карачун настал. После разведки пары мест видно будет, насколько он пригодится. Но в любом случае, как подмога лопате не помешает.

Поделиться сообщением

Всем привет! вот сегодня своял :

IMG_1064-29-05-17-08-35.JPG

IMG_1063-29-05-17-08-35.JPG

струйник от Михалыча на 25  эжик на 4 

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Ладно скроено, на всасе заузил?

Поделиться сообщением

на 80 вход

Поделиться сообщением

ziatkoff    260

Андрей там у тебя рифли сделаны грохот ты приварил , я не помню зазор есть между рифлей и грохотом ,

Поделиться сообщением

последние сообщения Супер потерял

Поделиться сообщением

Ручей    311

Не удается пока выехать в поля, пошли ливни  с грозами так что пришлось эжектор в деревне на речке испытывать. Сравнивать не с чем, но всасывет , кажется, хорошо.  Помпа, конечно слабовата. Поднимает на метр уверено, выше приходится зажимать всас на нект. время, чтобы продавил камни. Со стандартной помпой с напором на 50 м. пальцы отрывать должна.

За качество извиняюсь.

• Отлично 4

Поделиться сообщением

А не происходит ли затор пульпы в пульповоде во время переключения эжектора на размыв?  У Михалыча на рукаве стоит тройник и отдельно ствол на размыв

Поделиться сообщением

ziatkoff    260

это делается по месту работы . если хватает напора туда и сюда , то все нормально будет ,   можно как бы размывать но не гнать пульпу к эжектору  , пускай эжектор воду сосет , , а потом как размыл что хотел  начинаешь работать эжектором , 

Поделиться сообщением

Ручей    311

Именно так и происходит, только розмыв на полную не включать. Если слишком много породы засосет, то затор начинает образовываться. Просто с водой поработает и проталкивает все.

Поделиться сообщением

Чаплин    422

Эжектор -с переделкой + струйник нового образца , Мп 800  работает на 30 % газа , погудела не менее пол часа сожрала 2 литра , :rolleyes:

Для работы в ручьях само то !

Снимок мп8.JPG

Снимок мп6.JPG

Снимок 5.JPG

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Ручей    311

Но ручьи должны быть не меньше сто метров в ширину)))

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас