Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

да с историей девайс ...еще гуру к нему душу прикладывал 😅 зачетно

Поделиться сообщением

Только что, саша написал:

выровнял..?у меня оправки под это дело есть грамотные..

Можно по подробней пожалуйста.

Поделиться сообщением

:)

Поэтому он такой единственный -с тайным прошлым -за червонец деревянных :angry2:

Поделиться сообщением

да обычные по диаметру трубы оправки.токо их две ..по одной не точно выходит..а две это одна на заходе вторая ближе к струйнику....вот так точно центр.

доставать ту что у струйника тяжело потом.для этого ее сразу подрезать надо чтоб выбилась назад.

ну вы поняли😅

14 минут назад, Чаплин написал:

:)

Поэтому он такой единственный -с тайным прошлым -за червонец деревянных :angry2:

ты его сохрани..в котедже своем новом на стенку в зале повесиш и будеш внукам расказывать откуда радикулит взялся😅

Поделиться сообщением

1 час назад, саша написал:

чаплин привет

Привет Саша ! как то не обычно когда в темах Здороваются бывалые -прощёлках ... немного, не серчай )

19 минут назад, саша написал:

котедж

5832c309758c7_.JPG.463af38c1f520aa72f61a1df4590281d.JPG

Чем глубже в лес тем спокойнее )

Поделиться сообщением

такие домики возле трубы газовой делать надо .еще на фазе строительства..

завел себе отводик. и наполняеш балончики пропаном ....и дров не надо и недрами народными пользуешся..😅

Поделиться сообщением

я фото скидывал как делать эжектор , там и направляющая была ,  сам даже не знаю где все фото ,

Поделиться сообщением

Парни.

А кто как писюны делает????

Я приноровился очень просто. Делаю конус, примерно 25 - 30 градусов, беру трубу нужного диаметра - внутренний диаметр  - какой писюн будет. Трубка длиной примерно 10 - 12 см. Ставлю на наковальню и конусом начинаю развальцовывать стенки у трубы. Чуточку забил конус - снова на наковальне - но обстукиваю расширяюшейся конус по наруже. Клин выпадает - чуточку клин провернул в трубе и все по новой - забиваю и рихтую поверхности. Затем трубку обрезаю до нужной длины - и получается сразу жиклер и конус в одной детали.

Клин изготавливается на электро точиле.

Трубку нужно подбирать безшовную.

Можно и на горячею - я кую на холодную.

Писюн всегда можно пройти разверткой, но как правило внутри ничего не происходит.

Хорошо подходят трубки из нержавеющей стали - отковываются идеально, не рвутся, привариваются к черняге отлично.

Поделиться сообщением

нихрена себе как ты заморачиваешся..я понял ты так струйник делаеш....

мне токарь точит. потом на торцовке под 45 градусов трубку подрезал.выставил на оправках через трубку  и приварил..

кстати на соседнем форуме было мнение что струйник полировать не надо...и оно верное...потому что при скорости воды 30 метров в секунду образовывается кавитация..и на шероховатых поверхностях ее больше...получается эфект струи с воздухом...  

Поделиться сообщением

в 10 -15 метров пульповода ,да  под хорошим углом , нужно пренебрегать этой мелочью , газ в пол хочешь ни хочешь приходиться давить -.был по первости у меня в "4 " струйник на 16  -опасная вещь -только не талкала камни по пульповоду , аж из рук сам выпрыгивал )))

Поделиться сообщением

и когда трубку в конус забиваеш получается бортик в конце конуса.это потеря кпд.так в умных книгах написано.

чаплин привет.вот когда эжектор работает ты не боишся в него руку засунуть..

надо подумать над приспособой что бы камни присосавшиеся убирать. есть идеи. 

Поделиться сообщением

Не заморачиваюсь,беру у Михалыча,цена вопроса тысяча рублей любой диаметр плюс выход на полугайку и плюс кружка старателя в подарок.:)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

согласен .за тыщю то даже недорого.токарь просит полторы со своим материалом...а тут и гайку да еще и кружку..😅

Поделиться сообщением

Привет Саша -опасно это , если на полняках на пару метров глубины , ну его н.....

Поделиться сообщением

я думал кольцо на конце эжектора типа подвижное с рычагом придумать...камень присосался рычаг потянул и откинул в сторону..рычаг может быть одновремено ручкой

Поделиться сообщением

1 минуту назад, саша написал:

кольцо на конце эжектора

на шарнире -как крышка на фляге

Поделиться сообщением

ну да

Поделиться сообщением

в сторону нельзя  на половине встанет -толку не будет а тут вперёд -открыл колотнул в обратку и дальше

Поделиться сообщением

или так .кран тоехходовой

Поделиться сообщением

Ну под водой можно и лючок технологический сделать в приёмной трубе (сасало) давление скинул на всасе, камень отпал ,убрал ,вытащил , по суше сложнее

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Кран шаровый на отлично решает все проблемы с засором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас