Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

:DВаще не понял! Ели-пили,одна чашка-одна ложка,,,,,..? Держал Золотарь нежданчика!:)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Чаплин написал:

Хули ты тогда  не купил готовую помпу !

Я по окончании сезона купил готовую мотопомпу. И как понял - помпа зверь. Зимой решил про запас купить вторую точно такую же - чухнулся - а их по всей России нет - наверное Михалыч скупил :D А в сезон с одной мотопомпой - как то не по себе. Вторую надо обязательно. Была новая МП800Б с консервации - в армейской МТО прокаталась всю жизнь - думал ее как резервную иметь - но подумал - как в одну каску из машины в машину, а так же на 6 метров в овраг и обратно - вот и решил кое кому нос утереть - сделать и показать - что можно без переходных плит и без удлинения вала улитку МП800 на любой китайский движок поставить.

Так что новая у меня есть мотопомпа. И самоделка - можно сказать - тоже новая - движок новый - на гарантии, улитка - как сегодня с завода вышла - тоже новая - воды ни разу не видела. Вот и получилась новая мотопомпа российско - китайского разлива :D

Насчет оборудования к сезону - я продуманный, до каждой мелочи - чтоб потом когда робить надо - не бегать по магазинам - надо то, надо это.

Поделиться сообщением

Про это и разговор . есть руки есть голова есть не дорогие комплектующие -зачем переплачивать .

Для себя делаем  в  случае неудовлетворительного результата -доработаем - но в 5 раз дороже покупать не буду -и Зиловского копрессора у меня нет -а вот двигло не нужное от мп 600 -есть :), нужен именно сухой компрессор и с водянным охлаждением -24 часа . -чтоб и  в ямку неглубокую заглянуть - хотя краем слышал что жабры на батарейках есть :o

Поделиться сообщением

зиловский был у меня , нормально качает мазовскую шину , потом перерывчик не большой  греется , надо , и масло заливаешьв картер ,  а если дышать то надо какието фильтры ставить ,  сухой думаю не проработает долго ,

Поделиться сообщением

ЗИЛовский компрессор - он сразу идет с водяным охлаждением - это мы самодельщики его без охлаждения гоняем. Масло в картер залил - и работает. Я постоянно колеса таким компрессором качаю. Мне нравится - без воды соответственно. Греется - рука терпит. Компрессор очень надежный, и работает очень долго - на ЗИЛах он в работе непрерывно.

Поделиться сообщением

На шатун ложку чтоб на цилиндр с поршнем кидал на оборотах :blink:

Поделиться сообщением

да на приемках этих зиловских , много . но меньше с каждым годом ,

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 18:25, ЗОЛОТАТЬ написал:

А теперь посмотрим немножко в прошлое, что бы всем стало понятно - кто у кого слизывает :D Но я не в обиде. Неужели у Анатолия Михалыча не нашлось пару тысяч на покупку трехходового крана???

Безымянный.png

Нарисовано неправильно..обратная струя должна дуть а самое начало подсоса эжэктора .т.е. после основной струи.что позволит скинуть присосавшийся камень без перекрытия всего потока..

Как размыв это не работает. Да и это и не нужно..камень скинуть с подсоса не руками уже хорошо.я так неделал от лени что бы не переделыаать но сделаю так ..т.к. много залипает камней а рукой их убирать проблема.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Ну слава яйцам! Хоть до одного дошло.:)

Поделиться сообщением

Представляю как  вся вода которая в пульповоде и всё что вместе с ней на ружу полетит а если он не с первого раза вылетит ....., ох на классическом шлюзе бардак начнётся .

Поделиться сообщением

Чтобы камень сбросинь не надо полностью кран перекрывать.. струя как била так и будет бить в пульповод .но камень слетит.

Поделиться сообщением

Струя в струю будет бить

Поделиться сообщением

почему я поднял этот вопрос , делал я с трезходовым , тяжелый врагу не пожелаешь , если кто  работал с размывом , так размываешь при случаи когда там камень обмыть . и т.д , и струю выводить надо с нарисую потом . и самое главное , надо с размывом ставить помпу чтоб хватало сразу и как бы размывать и сосать пульпу . вот помпа патриот , 6 лошадок , эжектор 2 "  вполне размывает и сосет одновременно . и еще на разсмыв надо делать дырку побольше чем в сопле . через 3 минуты нарисую не отходите от экрана ))

Безымянныйфп.png

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас