Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Романыч - сейчас тебе о SM столько лестного напишут :D читать замучаешься :D Ты думаешь - почему их все сбагривают??? Поспрашивай у Славяна как ими работать, не помню был ты на первом слете у Михалыча или нет. Там прямо на слете, на супер пуперовской Хонде Михалыча эжектор 4ка работал и все желающие. Кто то проворонил и пропустил пару камней - первый потяжелее оказался - второй полегче и попроворнее - второй догнал первого и на обгон пошол - на середине участка. В итоге - сразу трещина в рукаве. Потом длинной жердью вышибали. Но тогда еще никто не понял что это за говенные рукава - пиво и водка рекой текли и закусь была мировая, атмосфера дружелюбная - один Чубайс чего стоил - да и Михалыч свою линию гнул - типа камни откидывать надо, а перед всасом руку постоянно держать - чтоб пальцы отшибало. Рукав у него нулевый был - но кому то впарил. Да и закупил он их тогда крупную партию - все и повелись.

Поделиться сообщением

Да:) было такое,потом на испытаниях вихревых эжиков(кот. не работали,но были проданы),также камни в середине вставали.

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам.Когда работали с эжектором замечали при заглублении,если у всаса образуется щель в 1 см,то сосет как очумелый.Я сделал на всасе трубку для подсоса воздуха.Стало лучше,но кажется диаметр надо больше.

Поделиться сообщением

ПАша привет.

А я несколько лет назал писал об этом - если делать подсос воздуха - то эжектор сосет как очумелый - но никто тогда не принял это всерьез.  Хотя я писал из своей практики.

За счет чего происходит увеличении тяги? Пульпа по пульповоду идет разбодяженная воздухом, поэтому вес пульпы находящийся в пульповоде значительно меньше, чем если бы пульпа была цельная. В связи с этим - проталкивать такую пульпу по пульповоду значительно легче - а значит возрастает скорость движения пульпы по пульповоду. А раз в пульповоде скорость пульпы возросла - значит и скорость на всасе возрастает.

Воздух не обязательно подавать к всасу - можно подавать и рядом с форсункой - и обязательно краник поставить.

Поделиться сообщением

я у меня так было, сделал я эжектор 3" для поиска монет в воде , и приделал подачу воды под низ эжектора чтоб почву смывало , и не чего не стало работать , т.к резкая струя создает воздух , а вот где сопло можно сделать для воздуха 

Безымянныйууй.png

есть такие эжектора сосут хорошо , но повертикали , где то даже на форуме есть , но легче в инете 

Поделиться сообщением

Но тогда производительность должна снижаться?

Поделиться сообщением

выходит так 

Поделиться сообщением

Я сделал и работал им.В теме куплю фото.Воздух по трубке в 3 см от края.За день 4-5 кубов.С одной помпы напор 56.(вход-выход 5о мм) эжектор плюс брансбойд на полную.

Поделиться сообщением

не видно трубки , какого диаметра и как воздух подавался,  или нарисуй примерно

Поделиться сообщением

Трубка диам.6мм,но надо побольше где-то 12-15,весной подберу точнее.Трубка сверху и загнута вдоль всаса.

Поделиться сообщением

до весны тогда , пробуй и не забывай о нас 

Поделиться сообщением

26.07.2015 в 01:56, 51Evgeniy сказал:

модель: сальник 29*50*10

Привод ТНВД VOLVO SUPER OT

мне тут заказывали .Только сальник другой, по ошибке прислали 29.8-50 -10  -оказалось -точно подошёл .

https://favoriteiron.ru/search/?search_type=article&search=12014476B

Поделиться сообщением

Красивые пульповоды . Только вот радиус изгиба  и вес не указан  .

Поделиться сообщением

мне позвонили из ФБС и сказали Алексей прикупил пульповод ,  Леша покажи , сними видео про его характеристики ,   мне тоже интересно как и всем  . с ув

Поделиться сообщением

16 минут назад, ziatkoff написал:

его характеристики

Да хз, че было подходящего размера, то и взял.  Откель ты все знаешь?

Поделиться сообщением

Алексей , мне просто воду качать . есть там в магазине мягкие .и внутри гладкие

у Кисы друзья , вот и узнал

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ziatkoff написал:

в магазине мягкие .и внутри гладкие

Вам наверное в сексшоп? :blink:

Поделиться сообщением

Совет нужен. Выбираю шланг (рукав) для всаса. Внутренний D -76 м. Нужен как можно легче по весу. Продаваны все предлагают для ассенизаторских машин. Недорогой, но тяжелый. До этого на 50 мм использовал вообще для пыли и т.д., работал нормально. Сейчас помпа мощнее, боюсь такой же не выдержит. Какой выбрать?

Поделиться сообщением

У меня   . Шланг "Фуд" из пвх, д. 76 мм .

Поделиться сообщением

Есть ещё для ГСМ эти вроде полегче 1400 гр/м., но метражом не продают. Про Фуд спрошу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас