Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ronen сказал:

глупость имеет границы, ан нет, тут пацаны зажгли по полной

дык, несмотря на все  это, баночку-то наполняет - вот и думает, что все правильно.  и народ учит.

Поделиться сообщением

А ты не обратил внимание на чистоту металла в баночке? В поле его хрен доведешь до такого состояния, а если это домашняя заготовка, то он её с собой на кой таскает, рисоваться? В тоже время лицо показать стремается. Это же сколько раз он отдувкой его гонял чтоб так красиво смотрелось. Он же пипеткой собирает, там шлихи влетают на здрасьте. С лотка то он слюду собирает. Как такие кропали лежат - все видели. Не его эта баночка. Муть какая то. Если там есть его контакты и он барыжит лотками - то все объясняется.  Или я просто вредный такой:angry2:?

Поделиться сообщением

видимо барыжит, а склянку прислали чтоб заманивал туристов.

Поделиться сообщением

Писал тут нет, не помню.

всегда в рюкзаке лежал мячик резиновый разрезанный пополам , веса нет, и пробы хорошо отмывать.

Поделиться сообщением

Вот с Павлом сегодня не сидели дома. Нашли осинку хорошую. Пильнули по тихой пока ни кто не видит. Лотки ваять начали. Не доделали ещё. Пока они вот так выглядят.

20160102_135613.jpg

20160102_135617.jpg

20160102_141636.jpg

20160102_141644.jpg

20160102_144118.jpg

20160102_153648.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ну вот, ещё штук пять свалите, и всё получится!:)

Поделиться сообщением

Оптимист блин. Там этого дерева хватит ещё на много попыток.

Поделиться сообщением

Корыто мне сделай, мясо рубить, после мясорубки не то что после сечки.

Лис, прежде чем ваять, надо дерево правильно высушить, лопнет он у тебя, пилу и Павла мучал зря :)

Поделиться сообщением

Мы не мучались а приобретали безценный опыт. 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А у меня жена,хоть салатницей,хоть сковородкой,хоть банкой стеклянной, я сам как попробовал амеровским продолговатым,правда  странной формы так им и пользуюсь.Саныч увидел аж не поверил что таким работать можно.а вообще моё лично мнение,хоть мяч хоть тазик банный!

Поделиться сообщением

Корифан у меня есть, Хакасом звать, вот он где то описывал процесс изготовления лотка.

Поделиться сообщением

Илюха красава! у  Михалыча бизнес отожмеш!

а че у Паши сварочник сломался? 

Поделиться сообщением

Про тополь кто-то говорил  что с него лучший лоток.

Поделиться сообщением

а это мои лотки, и знаменитый ковш! 

лоток дерево+ ковш.JPG

Поделиться сообщением

Вторая попытка. Сегодня сгоняли ещё немного откусили от того дерева. Уже с учётом опыта делаю слегка иначе. Собачёнок для масштаба. Андрею 888, сварочник в порядке. Не нравиться мне металлический лоток хочу деревянный а 5000руб за него отдавать не охота. Сам смогу сделать. Уверен. 

20160103_202940.jpg

20160103_202950.jpg

20160103_203435.jpg

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Чурка ,тоесть заготовка длинна которой должна быть раза в четыре больше предполагаемого изделия,высушивается под крышей,без попадания прямых солнечных лучей,а потом и сделаешь! За лето высохнет!

Поделиться сообщением

Чурок для попыток ещё 6шт. 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Заготовка для лотка на фото не удачная. В середине черная древесина ( червоточина) обязательно даст трещину или сломается. Можно сделать и из сырой древесины, только потом сушить очень медленно, без солнца.

Поделиться сообщением

Ну вот расстроил. Лучше бы не говорил. Пол дня её фигачу сижу. Жалко сил.

Уже писал но повторюсь. Есть лоток из нержи форма сибирского. Меняю на деревянный, вдруг у кого то есть лишний или не устраивает, а мечтает о металлическом.

Сушить пока поставил у батареи. Посмотрим что будет.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Да незамарачивайся ты на лотке! Купи  простой пластиковый круглый, а из нержавейки оставь,пригодится тебе ещё!,если это дело не забросишь! Когда руки не из ж.... Ростут и в калоше на грязную отобьешь!

Поделиться сообщением

Лучший материал для лотка- это кедр, легкий, не впитывает много воды, как осина.есть канадская фанера, она вообще не мокнет, тоже можно с нее сделать, если есть где достать, покрепче будет, чем с осины. Я не представляю, как деревянный лоток может остаться целым при езде на нашем бездорожье? Если в рюкзаке носить, то согласен, будет целее. Но иметь хороший Сибирский деревянный лоток- это тоже даже гордость!!:P поэтому доводи дело до конца.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Резал по дереву, даже учился (время было много свободного:D). Осину порвет, тополь чуть погодя, дольше всех липа продержится (ковшики для бань не зря из неё делают, когда по уму). Про сибирские породы до меня все сказано, кедр рулит однозначно. 

Да, и из липы чуть даванешь - и "пипец котенку".   Мне бы боязно такой таскать было бы - столько трудов можно загубить по несознанке:). "Люминий" рулит - вечный и многофункциональный, а дерево "теплое" и живое - то же однако аргумент;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас