Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Recommended Posts

Вы дна как я поняла (молодые) не видели и не знаете. В 1992 году мы видели ВСЕ деньги по вкладам пропали, умными и в прибыли естественно оказались люди успевшие вложить в недвижимость или приобрести необходимое и дорогостоящее (золото не продавалось -только в украшениях, а для простых в магазинах пусто) и купить особо нечего было.

И жили мы в полном неведении, правительство нас кинуло и зарплату не выдавали месяцами так что и на хлеб у некоторых не было и занять не у кого все в одинаковом положении. Так что сегодня рубли, $,евро, а завтра неизвестно что будет весь мир на одном пороге стоит.

Так что нужно я так думаю равняться на самых умных - китайцев потихоньку золотишко скупают и америкосам кредиты выдают под их активы в долларах для того что бы быть над ними, а не под ними. И конечно это инвестиции в долгую набраться терпения и спокойно следить за курсом и желательно на мой взгляд в живое золото.

Чисто случайно я по телеку услышала правда концовку в вестях, первые говорили что проект закона готовится для банков от паники вкладчиков схема на удержание не выдачу банками вкладов, вы думаете к чему это?!

Да и сейчас по телеку в вестях в Лондоне ограниченную сумму по вкладам выдают - лимит мы это в 1998 году проходили выдавали 5000 руб в руки и огромные очереди около банков.

Поделиться сообщением

Valu,я не согласна,что физ. золото лучше.Правда,у меня никакого нет,но я обдумываю. Я с марта стала следить. В Державе ГПз стоил 12500р.,покупка соотв.ниже,в банках вообще 50р.Сейчас ГПз можно купить по 15тыс.,покупка на 1000 ниже.В марте золотой ОМС был 1300р/г.За это время можно было сдать банку по1800-1850,даже сейчас 1650-1700р/г.И никаких волнений насчёт пятен,ржавчины,экспертизы.Если у банков будут с золотом проблемы,они перестанут приниматьвсякое золото.На улицу продавать монеты вряд ли кто пойдёт,и уж точно никто не купит.Слитки-только банкам и с большим спредом и придирками.Нет,я против.Что касается квартиры-это волнения,её надо содержать,в Москве это проблемы.А новый закон о безотзывных вкладах,если и будет,то для новых вкладов.Там будет больше %.И наверняка,при тяжёлых обстоятельствах(болезнь,крупная покупка)можно будет договориться с банком.Не держать ведь деньги или то же золото дома.Всё выкладывают в Интернет.Я покупала в инт./магазинах и уже 3 года любуюсь на свои ФИО,адрес,телефоны.Там же мои знакомые.Что поделать,за деньги,и были случаи,что в обменнике человек менял крупную сумму,кассир звонила банде и мало того,что грабили,ещё по голове битой.

Поделиться сообщением

Не пугайте народ! :(.

А чтоб не пугали банками. Моя приятельница после 1998 забрала всё из банка.Живёт вдвоём с внучкой-студенткой.Та познакомилась в ночном клубе со "студентом".Он,наверно ,всё выведал и слепки с ключей снял.И замки идверь самые дорогие.Внучка уехала на каникулы,прият. на работе.Пришли двое и вынесли 2 чемодана-деньги и какие-тоценности.Их видели. Парочку нашли,судили в Минске(все из Минска),пр-цу приглашали,она заявления не подала. Потерпевших много,ничего не вернут,а за внучку волнения. С тех пор деньги в СБ.

Поделиться сообщением

Это очевидно, что у вас ничего не было и опыта. Я же писала никаких проблем с продажей слитка нет. Никаких экспертиз, если золото 999 пробы настоящее пятен в природе не бывает, золото продают в спец футляре, я покупала без оного 2002 и ничего никаких вопросов чуть поцарапали и все равно вопросов со стороны банка не было, банку выгоднее купить золото чем $ т.д.. Я спокойно продала без проблем в течении 30-40 мин в очереди в кассу посидела немного в НОМЕ. Деньги вкладывают даже мультимиллионеры в весомое что можно потрогать, а не наоборот. Хранить ваше дело где в банке или дома. Но если сумма большая и можно купить недвижимость любую это только идиот не реализует такую возможность, а будет дома держать в чумаданах у меня такие люди сочувствия не вызывают. И жизнь меня научила, лучше перебдить чем недобдить - быть ко всему готовой. А сейчас такая ситуация, все в подвешанном состоянии и естественно никто не знает, что будет завтра только большой вопрос. Стабильность покинула этот мир. Это лучший вариант, тем более заработанные, сэкономленные деньги на себе небольшие - в слитки золота, а побольше в недвижимость начиная с земли, но с головой которая котируется на рынке, в любой момент можно продать ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ - не потерять деньги. Я считаю в кризис или перед в акции вкладывают деньги большая глупость, разжовывать не буду - долго. А недвижимость всем и всегда нужна даже не ду..ам, а полным ид..ам извините не откажутся.

Поделиться сообщением

ОМС и живое золото это разные вещи. И смотря как в банке хранить. В данной ситуации я бы ОМС - золото не открыла, а купила бы слиток и хранить не проблема если есть голова - по ситуации. И все спреды уйдут со временем с повышением цены на золото это очевидно конечно не на следующий день как хотят многие нужно запастись терпением. У меня и в банке хранился с 2002 и дома ничего нормально если по- умному. Прадеды дома хранили и до моей бабушке дохранились правда серебрянные монеты. Поймите правильно, я не виртуальным теханализом занимаюсь и не прислушиваюсь я к нему в силу может взрослого возраста, я реально в жизни все проверила, что советую. И не может быть такого по жизни вот у меня так, а у вас по другому выйдет - нет лучше не рисковать и не проверять. В 2008 году много на акциях потеряли единицы приобрели (фондовый рынок упал если помните) , я работала в ценных бумагах и сбежала вовремя з/плату нечем было сотрудникам выдавать и кредит не возьмешь активов у фирмы не было.

Поделиться сообщением

На форуме в основном теория для баланса и практика должна быть из жизни. Поймите правильно, я не виртуальным теханализом занимаюсь и не прислушиваюсь я к нему в силу может взрослого возраста, я реально в жизни все проверила, что советую. И не может быть такого по жизни вот у меня так, а у вас по другому выйдет - нет лучше не рисковать и не проверять. В 2008 году много на акциях потеряли единицы приобрели (фондовый рынок упал если помните) , я работала в ценных бумагах и сбежала вовремя з/плату нечем было сотрудникам выдавать и кредит не возьмешь активов у фирмы не было. РТС, Финам и т.д. помельче все вместе с клиентами были в ж.....е, в огромадном минусе, были и лопнувшие не мелкие по тем временам фирмы (учредители деньги из фирм выводили). Мне сейчас предложи хорошие для меня деньги не пойду работать в фирму по ценным бумагам после 2008 года, т.е. жизнь она учит того кто хочет, а кто не хочет она бъет.

Поделиться сообщением

Ну что Вы,не с моими знаниями и менталитетом на биржу.Я так понимаю-- у Вас была своя фирма? Вот тогда понятнее.Ну что ж,постараюсь хоть для золотого ОМС выбрать момент.Надо ещё посмотреть,что выгоднее- 7 ГПз(7,78г)или слиток грамм 50.С монетами привычнейЯ только боюсь,что в этой жизни не успею их сдать хоть с каким-то плюсом.Если бы я до покупки ОМС на серебро почитала форумы,я бы пошла на золото ибыла бы в шоколаде.Но в марте кричали-серебро будет расти в 2-3-4 раза.

Поделиться сообщением

Andynet нас перенёс,зато теперь можно смело придерживаться темы.

Поделиться сообщением

Я лично придерживаюсь правила "трёх не":1. Никогда не вкладывать все деньги.2. Никогда не вкладывать деньги во что-то одно.3. Никогда не вкладывать все деньги сразу.

Поделиться сообщением

Я посмотрела--слиток невыгодно. Я взяла 100 г, чтобы легко посчитать 1 г, сегодня слиток 206618р, выкуп 168500.

Значит покупаешь по 2066г, а сдаёшь по 1685 р/г., спред сразу 38тыс. Это сегодня, а что будет через 2 года,если будем живы?

ОМС понятнее. Пкл,а как вы относитесь к физ.золоту?

Поделиться сообщением

Я думала насчёт покупки недвижимости. Но, во-первых, моих сбережений хватит только на квартиру разве что в райцентре, а не в Москве, и, я думаю, у многих на этом форуме тоже. Что меня отталкивает от недвижимости:1. Низкая ликвидность, продать не так-то просто. При этом могут так повернуть дело, что останешься и без квартиры и без денег.2. Морока с ней - сдавать, следить за недобросовестными жильцами, может быть пожар, потоп, всё что угодно. Война, в конце концов.3. Может и подешеветь. В 90-ые годы, помнится, однушка стоила тысяч 30 долларов. Вообще, я считаю, наши обшарпанные хрущёвки переоценены - стоят дороже, чем в большинстве европейских стран.4. С 2013 г. планируется ввод налога в размере нескольких процентов годовых от рыночной стоимости квартиры.5. Привязка к месту жительства в России, трудно будет вывезти капиталы за рубеж в случае чего.Конечно, если иметь один-другой миллион долларов, то можно прикупить недвижимость для разнообразия, но при моих-то копейках предпочитаю вложения в драгметаллы и валютные спекуляции.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен. К тому же всему свое время, и брать недвигу на хаях имхо не лучший выбор.

Поделиться сообщением

2008 год помню, я в золоте сидела, даже и не заметила никакого кризиса - ну, просело оно там на 20%, но потом обратно подскочило. Я тогда за этим не следила, покупала не глядя на цену - и, кстати, лучше было. А то сейчас дёргаюсь, то в одно, то в другое, а толку меньше, чем простое сидение в золоте.1992 год тоже как-то мимо меня пролетел, я тогда была ещё несовершеннолетняя :) Зато 1998 запомнился надоолго :)

Поделиться сообщением

С физ. металлами вообще все плохо. В Томске 31 гр. серебряная монета больше 3000 стоит (100 руб за гр.), но покупает банк их за цену чуть меньше 1000. Так что для провинции физ. металл не вариант.Подумываю понемногу вкладываться в ОМС золота, но если честно, побаиваюсь. Уж слишком оно переоценено. Понятно, если ситуация в мире не улучшится оно продолжит расти, но рост не может быть вечным. Поздно или рано цена должна упасть, пример 81-й год.И всё же считаю что до Нового года пока есть два пути - золото и доллар.

Поделиться сообщением

Хочу часть(20%) в декабре вложить на счет в сбере на пол года. За 6 месяцев набежит 3,5 процента. Да немного... Но надежно. Сейчас такая ситуация, что и драги еще упасть могут, и с долларом пока не понятно.

Поделиться сообщением

2. Морока с ней - сдавать, следить за недобросовестными жильцами, может быть пожар, потоп, всё что угодно. Война, в конце концов.

Но не обязательно морока. Поискать хороших жильцов, следить за ними не надо. Знаю пару тройку человек, которые в свое время взяли 3, 4 квартиры. Сейчас сдают их и получают ежемесячный доход больше чем заработная плата на работе.

Поделиться сообщением

Пкл,а как вы относитесь к физ.золоту?

Да как Вам сказать... И хочется, и колется! Я присматриваюсь, ещё с 2008 г. Но... где хранить? У меня нет ни сейфа, ни бункера. В банке - дорого, дома - страшно. Потому пока только и делаю, что интересуюсь. К тому же сейчас цены весьма невыгодны. Если Au упадёт, можно заморозить деньги в этом слитке лет на 10-15. Так что пока я буду просто ждать. Принимать решение о покупке буду, только когда цены на проклятый металл упадут, как тут предрекают. Или когда отечественная банковская система будет показывать признаки нездоровья. Пока что однозначно ОМС.

Поделиться сообщением

2. Морока с ней - сдавать, следить за недобросовестными жильцами, может быть пожар, потоп, всё что угодно. Война, в конце концов.

Но не обязательно морока. Поискать хороших жильцов, следить за ними не надо. Знаю пару тройку человек, которые в свое время взяли 3, 4 квартиры. Сейчас сдают их и получают ежемесячный доход больше чем заработная плата на работе.Было бы здорово! Вот только моих сбережений хватит, в лучшем случае, на гараж. :)

Поделиться сообщением

Карабьянц всё время говорит о том,что сдать физ. золото можно будет черезнемалое время,если с выгодой.И в наших панельных домах никакого сейфа не укрепишь.Вот у меня на площадке 2 квартиры нашли,что сделать.Переложили стены на кирпич(все материалы лежали возле моего входа в кв.,чуть ноги не сломала).У себя по 2 жел. двери,пол. лестничной площадки-и опять жел. дверь и смгнализация,лампочки горят.А если какие работы-возле моей двери.Я всё молчала,след.раз вызову полицию.Вот уж золота кг 40.А потом я тут на жизнь и серебро пару тыс.евро сдавала,так кассир сказала,что рублей у неё не хватит.Лена а у вас в 2008 был золотой ОМС?Если золото будут сдавать массово-будут проблемы с рублями.

Поделиться сообщением

А потом я тут на жизнь и серебро пару тыс.евро сдавала,так кассир сказала,что рублей у неё не хватит. Лена а у вас в 2008 был золотой ОМС? Если золото будут сдавать массово-будут проблемы с рублями.

У меня с 2007 ОМС-ы. Да, большие суммы поменять иногда сложно, то у них рублей не хватает, то долларов. Поэтому я в интернет-банке Номоса меняю, очень удобно.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас