Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Recommended Posts

Если речь идет о "попробовать" и чтобы это "попробовать" надо отдать наперед свои деньги, то это явно несерьезный путь в никуда.

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 at 13:13, super сказал:

Если речь идет о "попробовать" и чтобы это "попробовать" надо отдать наперед свои деньги, то это явно несерьезный путь в никуда.

ну в финансах может это и действительно так.. хотя о никуда никто и не говорил. Этот проект представлял и Сбербанк, про него есть много материала.. да и тема эта весьма популярная. в последнее время много появляться стало таких площадок..

ладно, будем придерживаться главной линии. как я и говорил, никакого соглашения не будет по нефти. ФРС наверняка ставку поднимет. доллар однозначно тоже расти будет январь-февраль. добавить сюда ежегодные выплаты в конце года.. в итоге будем иметь что мне и надо, тьфу-тьфу-тьфу... главное - опять не упустить момент. :-)

а ведь кто-то полагал что и соглашение будет. какое нафиг соглашение. из венесуэлы в месяц контрабандисты бензина вытаскивают на 35 млн фунтов стерлингов.. бензин стоит меньше себестоимости из-за государственных субсидий. кто там будет сокращать добычу :-)

Поделиться сообщением

Всегда стоит исходить из худшего и размышлять стратегически. Мы отыграли процентные инструменты, во многом. Можно присмотреться к фондовому рынку.

Что касается международных рынков, их представители прут сюда с советами в момент их стагнации, что понятно, ибо у них появляется много свободного времени.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 at 20:10, super сказал:

Есть три типа облигаций:

• корпоративные (долговые бумаги предприятий);
  • государственные (ОФЗ);
  • субфедеральные-муниципальные (облигации областей, республик и т.п.).

По купонному доходу (%) корпоративных облигаций физические лица платят налог 13%. По купонному доходу государственных, субфедеральных, муниципальных облигаций налог физическими лицами не платится.

Изменение стоимости (переоценка) облигаций облагается длашя физических лиц налогом в размере 13%.

ОФЗ  ВТБ24 на полгода.. странно, получается тогда это на ИИС? ИИС же открывается не менее, Чем на 3 года.

процент по ОФЗ вроде ниже даже чем депозит в банках, но есть конечно доход (в случае роста цены) и есть налоговый вычет (на взнос или на доход). правильно я понимаю? с другой стороны, если я продаю раньше по более хорошей цене, то я тогда не получаю вычет?  по ОФЗ еще и налога нет. если зп не  белая, да еще не московская шестизначная, то не так уже и очевидна выгода?

Хотя по-моему даже с белой  зп в 15000р в год набегает вычет я так понимаю около 22000р. Нормально вроде

Поделиться сообщением

Запутала Вас реклама ИИС. На то и расчет. Особой пользы от "заморозки" своих средств на нем на 3 года нет. Народ открывает, чтобы "пошел срок", чтобы к окончанию срока вложить средства без особого риска.

Припоминаю накопительную пенсию. Многие вносили свои средства, а государство добавляло столько же. Затем, когда пришло время собирать все назад, накопительную часть "заморозили". Глубоко не изучал этот вопрос, поправьте если ошибаюсь. Поэтому, на три года народ в азартные игры не готов развлекаться. Бокеры открывают их только для того, чтобы привлечь клиентов. Счет то ИИС один.

Зарплаты здесь вообще не причем. С них как платили, так и будете платить. Налог "компенсируется" только в пределах примерно 50 тыс рублей от прибыли на ценных бумагах. Т.е. от роста их рыночной стоимости, дивидендов, купона корпоративных облигаций.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас