Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Recommended Posts

Armenco    0
4 часа назад, Sergey Borisow сказал:

Armenco, как вы считаете, стоит ли еще держать счет ОМС? Драгметаллы снижаются и, по прогнозам, еще должны существенно снизиться. Может стоит в доллары переложиться?

в этом году проглядел конце января-начало февраля.. думаю, что сейчас лучше подождать хотя бы до января.. там видно будет. драгметаллы и золото чуть разные вещи и по-разному реагируют.  тут курс доллара подыгрывает, да и нефть.. а они я думаю как-раз еще должны сыграть в январе (ОПЕК ноябрьский, Трамп, ФРС).

Поделиться сообщением

Armenco    0
4 часа назад, super сказал:

У вкладов есть плюс в виде досрочного получения, пусть даже без процентов. Что за облигации ВТБ24? Имеете в виду покупку биржевых облигаций через их брокерку

да, конечно, вклады можно вывести, а у ОМС за 3 года - платить налог не надо.. а с облигациями не знаю как, никогда не пересекался.. там есть я так понимаю уже известный купон (т.е. проценты те же самые) и есть рыночная цена на фондовом рынке. Я так понимаю, что купон обязательно выплачивает банка когда выкупает обратно облигации и плюс еще можно навариться если рычночная цена на фондовом рынке поднимется?

Поделиться сообщением

super    472

Есть три типа облигаций:

• корпоративные (долговые бумаги предприятий);
  • государственные (ОФЗ);
  • субфедеральные-муниципальные (облигации областей, республик и т.п.).

По купонному доходу (%) корпоративных облигаций физические лица платят налог 13%. По купонному доходу государственных, субфедеральных, муниципальных облигаций налог физическими лицами не платится.

Изменение стоимости (переоценка) облигаций облагается для физических лиц налогом в размере 13%.

С 1 января 2017 корпоративки новые также не будут облагаться подоходным.

Поделиться сообщением

Armenco    0
В 26.11.2011 at 07:27, VltSmertnik сказал:

С физ. металлами вообще все плохо. В Томске 31 гр. серебряная монета больше 3000 стоит (100 руб за гр.), но покупает банк их за цену чуть меньше 1000. Так что для провинции физ. металл не вариант.Подумываю понемногу вкладываться в ОМС золота, но если честно, побаиваюсь. Уж слишком оно переоценено. Понятно, если ситуация в мире не улучшится оно продолжит расти, но рост не может быть вечным. Поздно или рано цена должна упасть, пример 81-й год.И всё же считаю что до Нового года пока есть два пути - золото и доллар.

мне кажется, однозначно ОМС будет расти. факторов больше, чем просто физ.золото.

и из-за доллара, и из-за Wolfcamp  и просто из-за того что декабрь-январь :-) по нефти не договорятся, как обычно. что сделает со ставкой ФРС - тоже интересно. И до Тампа собирались поднимать, а сейчас так вроде тем более должны.. посмотрим.

но это все хорошо для тех кто давно держит, сейчас бы я вкладываться тоже не стал.

так с eToro никто не работал?

Поделиться сообщением

super    472
45 минут назад, Armenco сказал:

никто не работал

И до Вас добрались? Маркетинг такая штука. Имхо, но с точки зрения драгметаллистов, это бесполезняк.

Инвестиции это работа, а не спекуляции под пивко.

Поделиться сообщением

Armenco    0
12 минуты назад, super сказал:

И до Вас добрались? Маркетинг такая штука. Имхо, но с точки зрения драгметаллистов, это бесполезняк.

Инвестиции это работа, а не спекуляции под пивко.

ну понятно, что у маркетинга руки загребущие.. просто очень интересной показалась платформа. так все удобно. ну и вроде доступ к большому количеству самых разных брокеров а не к 2-3 ....

просто сложно просчитать все за и против (или потерять) пока не вложишься :-)

в виртуальном портфеле все кажется слишком просто. а так мне, например, как пользователю, очень удобно пользоваться

Поделиться сообщением

super    472

Инвестиции - это труд. Аналогия с женщинами. Есть легкодоступные, но не перспективные в конечном итоге. 

В этом деле важно не удобство, а надежность, доступность поддержки, особенно в нестандартных ситуациях, прозрачное и понятное налогообложение, оптимальные транзакционные издержки.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Armenco    0
1 час назад, super сказал:

Инвестиции - это труд. Аналогия с женщинами. Есть легкодоступные, но не перспективные в конечном итоге. 

В этом деле важно не удобство, а надежность, доступность поддержки, особенно в нестандартных ситуациях, прозрачное и понятное налогообложение, оптимальные транзакционные издержки.

ну даже легкодоступную женщину не всегда сразу видно :-)  как же узнать и транзакционные издержки, прочие условия, если не попробовать :-)  вопрос: вы пробовали или точно знаете, что это фигня ? :-)

Поделиться сообщением

super    472

Если речь идет о "попробовать" и чтобы это "попробовать" надо отдать наперед свои деньги, то это явно несерьезный путь в никуда.

Поделиться сообщением

Armenco    0
В 21.11.2016 at 13:13, super сказал:

Если речь идет о "попробовать" и чтобы это "попробовать" надо отдать наперед свои деньги, то это явно несерьезный путь в никуда.

ну в финансах может это и действительно так.. хотя о никуда никто и не говорил. Этот проект представлял и Сбербанк, про него есть много материала.. да и тема эта весьма популярная. в последнее время много появляться стало таких площадок..

ладно, будем придерживаться главной линии. как я и говорил, никакого соглашения не будет по нефти. ФРС наверняка ставку поднимет. доллар однозначно тоже расти будет январь-февраль. добавить сюда ежегодные выплаты в конце года.. в итоге будем иметь что мне и надо, тьфу-тьфу-тьфу... главное - опять не упустить момент. :-)

а ведь кто-то полагал что и соглашение будет. какое нафиг соглашение. из венесуэлы в месяц контрабандисты бензина вытаскивают на 35 млн фунтов стерлингов.. бензин стоит меньше себестоимости из-за государственных субсидий. кто там будет сокращать добычу :-)

Поделиться сообщением

super    472

Всегда стоит исходить из худшего и размышлять стратегически. Мы отыграли процентные инструменты, во многом. Можно присмотреться к фондовому рынку.

Что касается международных рынков, их представители прут сюда с советами в момент их стагнации, что понятно, ибо у них появляется много свободного времени.

Поделиться сообщением

Armenco    0
В 14.11.2016 at 20:10, super сказал:

Есть три типа облигаций:

• корпоративные (долговые бумаги предприятий);
  • государственные (ОФЗ);
  • субфедеральные-муниципальные (облигации областей, республик и т.п.).

По купонному доходу (%) корпоративных облигаций физические лица платят налог 13%. По купонному доходу государственных, субфедеральных, муниципальных облигаций налог физическими лицами не платится.

Изменение стоимости (переоценка) облигаций облагается длашя физических лиц налогом в размере 13%.

ОФЗ  ВТБ24 на полгода.. странно, получается тогда это на ИИС? ИИС же открывается не менее, Чем на 3 года.

процент по ОФЗ вроде ниже даже чем депозит в банках, но есть конечно доход (в случае роста цены) и есть налоговый вычет (на взнос или на доход). правильно я понимаю? с другой стороны, если я продаю раньше по более хорошей цене, то я тогда не получаю вычет?  по ОФЗ еще и налога нет. если зп не  белая, да еще не московская шестизначная, то не так уже и очевидна выгода?

Хотя по-моему даже с белой  зп в 15000р в год набегает вычет я так понимаю около 22000р. Нормально вроде

Поделиться сообщением

super    472

Запутала Вас реклама ИИС. На то и расчет. Особой пользы от "заморозки" своих средств на нем на 3 года нет. Народ открывает, чтобы "пошел срок", чтобы к окончанию срока вложить средства без особого риска.

Припоминаю накопительную пенсию. Многие вносили свои средства, а государство добавляло столько же. Затем, когда пришло время собирать все назад, накопительную часть "заморозили". Глубоко не изучал этот вопрос, поправьте если ошибаюсь. Поэтому, на три года народ в азартные игры не готов развлекаться. Бокеры открывают их только для того, чтобы привлечь клиентов. Счет то ИИС один.

Зарплаты здесь вообще не причем. С них как платили, так и будете платить. Налог "компенсируется" только в пределах примерно 50 тыс рублей от прибыли на ценных бумагах. Т.е. от роста их рыночной стоимости, дивидендов, купона корпоративных облигаций.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас