Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Recommended Posts

Если бы так было, все трейдеры были бы миллионерами :excl:

Пусть попробует, думаю через спекуляции все должны пройти. Затем задумается над словом ИНВЕСТИЦИЯ

Поделиться сообщением

Если бы так было, все трейдеры были бы миллионерами :excl:

Пусть попробует, думаю через спекуляции все должны пройти. Затем задумается над словом ИНВЕСТИЦИЯДа я была инвестором несколько лет. Теперь вижу, что это не очень эффективно - ну на сколько может золото подорожать ещё? Процентов на 20 максимум? Я не собираюсь все сбережения вбухивать в спекуляции - половину оставлю в золоте и платине. И миллионером стать за пару лет у меня нет цели - если научусь на валюте делать хотя бы стабильные 50% в год, то буду просто счастлива :) Смогу уйти с надоевшей работы, путешествовать по миру и т.д. Ну, уже за ноябрь 6% есть, причём без большого риска. Мани-менеджмент у меня хороший :)

Поделиться сообщением

Я где-то прочла,что инвестор--это неудачливый спекулянт(застрял).Вот что такое неудачливый инвестор(это я)?

Поделиться сообщением

Стратегический инвестор :excl:

Поделиться сообщением

Неужели и Сбербанк стал предоставлять форекс-услуги? Не знала - так я с удовольствием туда бы перешла. И поскорее бы уладили с законодательством - люблю, когда всё честно и по закону.

Поделиться сообщением

Удивительное наблюдение. То что "бесконтрольно" - работает лучше, надежнее, честнее, чем регулируемый бизнес.

Поделиться сообщением

Я понимаю так:чтобы чему-то научиться на бирже, надо поставить свои деньги ипрочувствовать удачу и потерю.С чужих слов трудно усваивать.Вот даже в драгметаллах,если бы в марте у меня были теперешние знания,я бытак не застряла.Всё познаётся в беде. Раз у кого-то получается,то и у меня бы получилось и у любого другого тоже. Ну, конечно,шишек набьёшь. И чтоб был какой-то тыл. И возрастмолодой, чтоб было время для работы над ошибками. А то так иостанешься стратегическим инвестором.

Поделиться сообщением

Увы это не так. Способы заработка на дженерал паблик постоянно совершенствуются. Можно лишь утешать себ тем, что опыт повышается. Главное понять, что азарту противостоят комнаты, набитые серверами

Поделиться сообщением

Вы правы,но ведь обидно год ждать у моря погоды.Даже и с антидепрессантами.

Поделиться сообщением

Можно стихи писать

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше Ильфа и Петрова перечитывать-к чему ведёт погоня за золотом.

Поделиться сообщением

Там другая была погоня

Поделиться сообщением

Вот тут один господин советует: " P.S. Много говорил о необходимости активного управления своими инвестициями. Тот кто вкладывает и просто ждет - проиграет.

Дают - бери, бьют - беги - главное правило работы в развивающихся странах."

А вот как это привязать к текущему моменту?

Поделиться сообщением

Писал дня три назад. Делим грубо на три части: реальный актив (сбережение, не подверженное действиям третьих лиц, но и не приносящее дохода), ОМС + Акции,, Депозиты

Поделиться сообщением

Это я,конечно,читала.Я думала,это из металла в металл перекладываться,несмотря на потери.В серебре сейчас потери 7-8%, но "а вдруг рванёт".Вообще-то меня интересует,есть ли смысл покупать золото,но лучше перейду на основную ветку. Пож.,Super,ответьте мне там.

Поделиться сообщением

Лена111 :) Смогу уйти с надоевшей работы, путешествовать по миру и т.д. Ну, уже за ноябрь 6% есть, причём без большого риска. Мани-менеджмент у меня хороший :)А сколько брокеру за услуги и за ведение вашего лицевого счета заплатили,за плечо? Я понимаю вам эту информацию никто не даст! А если бы знали?!!!! Депозит прибыльнее оказался бы я думаю!

Поделиться сообщением

Я была инвестором в 2007 году и удачно - квартира в новостройке пока только делаем ремонт, не торопимся почему-то???!!!!! :) :) ;):P И в этом году тоже удачно съинвестировала - увы ничего нового самое надежное - недвижимость!!! Акции на мой взгляд самое ненадежное инвестирование, все шатко рынок ц/б и предприятия, фирм, цены на акции то же раздутые сегодня крутая фирма есть, а завтра она разворованная цены на акции упали, вы вложились а доходов в лучшем случае "0" а то и обвал в полном минусе. Депозит доход маленький, ОМС страховки нет, но как инструмент подоходнее будет. Для меня повторюсь, живое золото приравнено к недвижимости по надежности.

Поделиться сообщением

Недвижимость-надёжна,раз вы в ней живёте или собираетесь жить или поселить своих близких.Проблемы начинаются,когда квартиру сдают.Знакомым-они хотят дешевле рынка,случайным людям-это лотерея-на кого нарвёшься.И характер нужно иметь стервозный.

Поделиться сообщением

Лена111 :) Смогу уйти с надоевшей работы, путешествовать по миру и т.д. Ну, уже за ноябрь 6% есть, причём без большого риска. Мани-менеджмент у меня хороший ;)А сколько брокеру за услуги и за ведение вашего лицевого счета заплатили,за плечо? Я понимаю вам эту информацию никто не даст! А если бы знали?!!!! Депозит прибыльнее оказался бы я думаю!

Брокерские услуги бесплатны, плечо здесь вообще ни при чём. За вычетом всех спредов, издержек и комиссий заработала 6% за ноябрь. Депозит отнюдь не прибыльнее.Эх, недвижимость...А если война? Разбомбят вашу недвижимость. :)

Поделиться сообщением

Нефть упадёт, рупь рухнет, где будет недвижимость?Только недвижимость будет в шоколаде, она то и останется при вас по новой цене РАВНОЦЕННОЙ (в цене - не обесценится, а наоборот) старой как в 1992, именно после 92 года цена на недвижимость полетела в Москве вверх. Я не стерва и поэтому на квартиру именно таких выбираю, пока моя интуиция меня не подводила мне везло на хороших порядочных людей они меня видят и слышат а я их. А пишу я не стервозность свою выплеснуть, как некоторые, а для тех молодых особенно мужчин семейных которые дремлют по жизни вдруг проснуться, детоньки любимые по грязным съемным углам за ними таскаются да и жену пожалеть нужно как и себя возлюбить и зауважать. Женщинам как бы поверхностное отношение к жизни прощается особенно блондинкам по молодости, а с мужчин другой спрос. Он должен состояться как отец, семьянин и карьерист в хорошем смысле, насколько голова позволяет с характером. Это не пафосные слова, это жизнь. Если мужчина пустышка - это НЕ МУЖИК.... Лично у меня муж МУЖИК, да и я не отстаю... Мы все по жизни друг от друга учимся и жизнь учит нас, кто-то какое-то словосочетание обронит со смыслом один не услышит, а в другом прорастет. Так и учимся ..... Да и чудеса в жизни то же имеют место быть... А стервы и пустышки по жизни несчастны, они вокруг себя никого не видят и не слышат кроме себя любимых, им сверху как иногда дается незаслуженно, а затем и забирается ... жизнь их учит - дразнит или по тыкве стучит. А стерв я повидала... и именно в Москве, не завидная жизнь у них....

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас