Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Рекомендованные сообщения

07.12.2011 в 14:05, 'Maxus сказал:

Это зависит от софта дилинга, у моего не было, ставил свой метатрейдовский трейлинг-стоп. Потом последнее время увлекался автоматической торговлей с переменным успехом, даже вносил в их проги свои правки ;) . Интересно, есть смысл сейчас снова начинать играть? Вопрос с точки зрения честной игры.

А, у моего ДЦ-шного метатрейдера трейлинг-стоп есть, так что, наверное, он и при отключённом компе действует. Играть, я думаю, есть смысл, если "душа лежит". Почему бы и нет? :(

Поделиться сообщением

7 декабря в Москве по подозрению в незаконном выводе денежных средств из России задержан портфельный управляющий ОАО "Финам" Александр Герчик... :)

Поделиться сообщением

Алексей Кудрин: - Да не беспокойтесь вы так за евро - лучше зависимость России от нефти снизьте.

Экс-министр финансов поделился своими прогнозами на развитие кризиса и дал совет, как распорядиться сбережениями

Елена Аракелян —

О том, в чем лучше хранить деньги

- Может быть, долю евро, у кого они есть, можно в своем портфеле снизить, но я всегда предлагал держать в трех валютах - в долларах, евро и рублях. Я считаю, что по-прежнему должна быть такая пропорция... Рубли, так же как и другие (валюты), имеют свои риски, так что лучше - в рублях, долларах и евро... А евро не исчезнут.

Поделиться сообщением

Пкл,а как вы относитесь к физ.золоту?

Да как Вам сказать... И хочется, и колется! Я присматриваюсь, ещё с 2008 г. Но... где хранить? У меня нет ни сейфа, ни бункера. В банке - дорого, дома - страшно. Потому пока только и делаю, что интересуюсь. К тому же сейчас цены весьма невыгодны. Если Au упадёт, можно заморозить деньги в этом слитке лет на 10-15. Так что пока я буду просто ждать. Принимать решение о покупке буду, только когда цены на проклятый металл упадут, как тут предрекают. Или когда отечественная банковская система будет показывать признаки нездоровья. Пока что однозначно ОМС.

В продолжении темы: сегодня был в отделении Сбера, которое у нас слитками торгует. Поинтересовался ценами на продажу. Мне дали распечатку. Привожу сведения оттуда:

масса слитка-----------цена слитка------------цена за грамм

Au:

1 гр---------------------------- 2248 ------------------- 2248

5 гр -------------------------- 10180 -------------------- 2036

10 гр -------------------------- 20120 ------------------- 2012

Ag:

50 гр ----------------------- 2257 ----------------------45,14

100 гр------------------------ 4396 -------------------------43,96

250 гр------------------------10222,50---------------------40,89

Pt:

5 гр ------------------------- 9670 ---------------------------1934

10 гр ------------------------ 18930--------------------------1893

Pd по прежнему назад не выкупают.

А вот теперь представьте, НА СКОЛЬКО должны подняться цены на металлы, чтобы при продаже слитка можно было хотя бы вернуть вложенные средства? Я уж молчу про прибыль. Так то. Это инвестиции даже не для детей, а, скорее, для внуков. Ну или страховка на совсем уж чёрный чёрный день.

Поделиться сообщением

Обещали, что НДС=18% отменят на слитки. Но банки так просто от этих денег не откажутся, даже если отменят, например, раздвинут спред. ГПсы гораздо ликвиднее, сдать и сейчас можно почти по цене покупки, продавать вольны кому желаете, но грамм гораздо дороже. Обвал на них не сказывается, т.к. монетные дворы больше их не чеканят.

Поделиться сообщением

Друзья помогите не профессионалу. Хочу купить либо слитки либо инвест. монеты, не могу догнать что выгодней. Читаю что монеты без НДС, но вижу следующий расклад:

Сбербанк слиток 50гр(продажа 2000р/г покупка 1607р/г);
Победоносец (продажа 2102р/г покупка 1735р/г).

В чем НДС прикол. Просьба еще подсказать по монете Лебеди (о-ва Кука)продажа в Сбербанке 1640р/г-- вроде самое дешевое золото 999,9. Всем откликнувшимся преогромно благодарен!! И не судите строго если спрашиваю глупость.

Поделиться сообщением

А металл какой? Золото? Если золото, я бы побоялся сейчас - оно падает и, видимо, ещё снизится. Мне кажется, надо подождать.

Поделиться сообщением

Ну у Сбербанка требования к царапинам на монетах очень жёсткие. Гораздо жёстче, чем для слитков.

Поделиться сообщением

pkl , я не сдавала монеты,но,может,это к пруфам жёсткие требования?

Поделиться сообщением

Да, к пруфам. А что, есть Победоносцы не пруф?

Поделиться сообщением

Конечно. Общая информация

Название монеты: Георгий Победоносец Страна: Россия
Металл: Золото
Качество чеканки: uncirculated
Проба: 999/1000
Номинал: 50 рублей
Масса монеты: 7,89 (±0,10) г
Содержание металла: не менее 7,78 г
Годы выпуска: 2008, 2009, 2010

Название монеты: Георгий Победоносец
Страна: Россия Металл: Серебро
Качество чеканки: uncirculated
Проба: 999/1000 Номинал: 3 рубля
Масса монеты: 31,50 (±0,35) г
Содержание металла: не менее, 31,10 г
Годы выпуска: 2009, 2010

Поделиться сообщением

А ну да... что-то я перепутал. ^_^

Поделиться сообщением

Лена 111, Вас давно не было. Как Ваши успехи на Форексе?

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎03‎.‎2012 в 21:46, 'Donna написал:

Лена 111, Вас давно не было. Как Ваши успехи на Форексе?

На Форексе-то нормально, 5-7% в месяц набираю. А мне больше и не надо, у меня трейдинг консервативный, рисковать не люблю. :D

Поделиться сообщением

Лена 111,Вас давно не было.Как Ваши успехи на Форексе?

На Форексе-то нормально, 5-7% в месяц набираю. А мне больше и не надо, у меня трейдинг консервативный, рисковать не люблю. :DНу 5 - 7% в месяц это в среднем 72% годовых :D Такого результата мы даже в золоте не увидим :D А какой размер Вашего депо если не секрет?

Поделиться сообщением

Лена 111,Вас давно не было.Как Ваши успехи на Форексе?

На Форексе-то нормально, 5-7% в месяц набираю. А мне больше и не надо, у меня трейдинг консервативный, рисковать не люблю. :DНу 5 - 7% в месяц это в среднем 72% годовых :D Такого результата мы даже в золоте не увидим :D А какой размер Вашего депо если не секрет?Маленький, 7 тыс. долларов. Вот где-то 400-500 долларов в мес. наскребаю. :D Плечо небольшое, 1:2 - 1:3.Буду год тренироваться с мини-лотом, только потом перейду на большие суммы. Как раз надо будет из золота выходить.Но сейчас нас модератор заругает, потому что эта ветка не о форексе. :D

Поделиться сообщением

Сейчас, начиная с октября-ноября, ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. Вы попали как раз в этот промежуток.Вопрос, что будет дальше, когда эйфория на рынках закончится. Советую успеть вывести деньги вовремя. Иначе будет типа спасение утопающих - дело...

Это кому, мне комментарий? Думаете, мне потом не дадут деньги вывести? Ну я не знаю - я читаю трейдеров, которые 10 лет этим занимаются, и они пишут, что уж такого, чтобы деньги вывести не дали, даже в 2008 году не было. Разве что в самых захудалых Форекс-кухнях.И потом, 7 тыс долларов уж не такая большая сумма, чтобы из-за неё убиваться. Я её положила специально для тренировки и буду мучить до осени, что бы ни случилось. :D Зато с каждым днём чутьё рынка всё больше развивается.А если так рассуждать, то надо деньги держать под подушкой - и Сбербанк сколько раз клиентов кидал, вклады замораживал, и ОМС-ы, между прочим, никак не застрахованы. Ничуть не безопаснее Форекса.

Поделиться сообщением

Какая там эйфория на рынках? Обычная рутина - тренд туда, тренд сюда...:D А мы всегда найдём, где свой кусочек отщипнуть и 30-50 пунктов взять. :D

Поделиться сообщением

Эх, FORTS...Но там столько неудобств. Во-первых, сроки, во вторых некруглосуточная работа - всю американскую сессию пропускают, самую интересную и активную. Опять же, каждый день гэпы, неудобно ставить стоп-лоссы. Против форекса это просто предубеждение - если работать в надёжном российском банке, который выводит позиции на межбанк, то, по-моему, ничем не отличается от FORTS. Зато есть масса преимуществ.

Поделиться сообщением

В каком банке?

Да я думаю, ВТБ-24. К осени у меня планы туда перебраться с Финама.

Поделиться сообщением

Пока не могу, в ВТБ минимальный лот - 1, то есть 100000 $, меньше нет. А в Финаме я трейдерю 0,1 - 0,15, целым боюсь, опыта маловато. Надо отработать как следует торговую систему, только потом переходить на большие лоты. Говорю же, это чисто для тренировки - представьте, если я вбухаю немалую сумму, не 7 тыс $, а гораздо больше, и по неопытности всю солью. Будет огорчение.

Поделиться сообщением

Да уж, но пока первый год надо посидеть в кухне :D В ВТБ серьёзный форекс для богатых, туда меньше чем с 30000 и соваться нечего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас