Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Вышел новый номер научного журнала Джонсон Матти "Platinum Metals Review".
"Платинум Металс Ревью" публикуется ежеквартально с 1957г и пользуется заслуженно высокой репутацией у профессионалов промышленности металлов платиновой группы.

Поделиться сообщением

О, спасибо, что открыли. Я вот тоже подумывал, да духу не хватило. super, а можно сделать две отдельные ветки: одну по Pt, другую по Pd? Или это не существенно?

Поделиться сообщением

Платиноиды идут одним комплексом, крайне взаимосвязанная вещь. Я бы еще родий добавил, за границей им спекулируют.

Поделиться сообщением

СИНГАПУР/ТОКИО, 13 фев (Рейтер) - Цены на палладий поднялись до 17-месячного максимума, а золото слегка подешевело. В 14.02 МСК палладий торговался по $771,50 за тройскую унцию по сравнению с $769 на закрытие торгов во вторник, ранее поднявшись до $772,25 за унцию - высшей отметки с сентября 2011 года. Платина стоила $1.717,24 против $1.713,49. В этом году платиноиды, используемые в производстве нейтрализаторов выхлопных газов автомобилей, дорожают быстрее золота и серебра за счет восстановления спроса в автомобильной промышленности, перебоев добычи в ЮАР и сокращения поставок палладия из России. "Я думаю, что ралли палладия связано с проблемой загрязнения воздуха в Пекине. Поскольку мир узнал об этой проблеме, Китаю придется ужесточить требования к выхлопным газам", - сказал менеджер японской брокерской конторы Yutaka Shoji Co Ясукадзу Киомото. 

Из Квика. Эх, поспешил я Pd продавать. :(  :(  :(

Поделиться сообщением

Ну что, теперь вниз?

Поделиться сообщением

Конец марта традиционное исчерпание сил платиноидов.

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего Квика:

МИЛАН, 19 мар (Рейтер) - Рынок новых автомобилей в Европе сократился в годовом исчислении на 10,2 процента в феврале 2012 года, свидетельствуют данные Ассоциации европейских автопроизводителей, опубликованные во вторник. В абсолютных цифрах в странах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли показатель составил 829.359 машин, что соответствует минимуму с 1990 года, когда отраслевая группа начала публиковать статистику. Месяцем ранее регистрация новых авто сократилась до 17-летнего минимума...

<_<

Поделиться сообщением

А платиноидам почему то на это по фигу  ;) .

В последнее время много негатива по Европе. Производство падает, ВВП не растет и на конец года запланирован символический рост. В Америке тоже не все сладко и зыбко. Казалось бы промышленные металлы должны падать. А они чуть припадут и снова в рост?

Поделиться сообщением

В смысле? Посмотрите на график Pt.

Поделиться сообщением

Да теперь вижу. Как бы есчо разобраться какие теперь уровни для покупок палладия хорошие? 600$ вряд ли повториться.

Поделиться сообщением

Посмотрим. Я думаю, покупать Pd ещё очень долго будет рано.

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего Квика:

© Interfax 17:17 29.03.2013 МИР-ПЛАТИНОИДЫ-ЦЕНЫ-НЕДЕЛЯ Цены на платину за неделю выросли на 0,1%, палладий подорожал на 0,8% - Johnson Matthey

Можно сказать, никаких событий. Сидим. Ждём.

Поделиться сообщением

Платиноиды отыграли свое. Теперь до лета лишь случаности. Золото и серебро еще имеют потенциал. По волнам. Но крайне невеликий. Впрочем, Северная Корея может помочь.

Поделиться сообщением

Какой же все таки чувствительный этот палладий , прямо неженка какая то.

Прямо принцесса на горошине . :) 

Если все  растет и статистика по автопрому хорошая , то он вверх .

Если все  растет , но выходит плохая статистика по автопрому , палладий падает . 

Если статистика по автопрому хорошая , но золото падает , палладий тоже падает.

Если золото поднимается , но автопром притормаживает , палладий тоже падает.

Если все вподряд растет и статистика хорошая и у автопрома рекордные показатели и он не перепродан , но в свет выходит статья , что ему ищут замену , то он тоже может упасть.

Если все вподряд растет и статистика хорошая и у автопрома рекордные показатели , но у кого то есть мнение что он перепродан , то он тоже может упасть? :blink:

Да это самый хрустальный металл ! :blink:

Поделиться сообщением

Хороший это металл. Большая волатильность при понятном прогнозируемом фундаменте. Что спекулянту еще нужно? Да и вроде техника его колебаний в диапазонах работает.

Поделиться сообщением

Что-то он как-то задёргался. Может, готовится к новому нисходящему тренду?

Поделиться сообщением

Я бы не возражал, т.к. только что на нем срубил неплохо  :). Был бы счастлив нижней границе старого диапазона 580$. Но это очень очень маловероятно. Пробиться бы до 680 хотя бы.

Поделиться сообщением

Что-то он как-то задёргался. Может, готовится к новому нисходящему тренду?

Фундаментально вроде должен только вверх, как молния обратно в небо :) . Но тут вот какая штука- не надо  забывать , что одной унции палладия хватит на десять машин.

Надо помнить ,  что этот элемент выхлопной системы идет на вторичную переработку и платиновые извлекаются и получают новую жизнь.

Надо следить за обзорами платиновых и посмотреть как они реагируют на новости.  Понаблюдать за графиком и посмотреть как они реагируют на положительные новости и отрицательные. И тем самым можно выстроить свое внутреннее видение этого сектора и увидеть силу или слабость платиновых.

Пока я вижу , что палладий на 780 собрал в себя всё что можно. Дальше он перестает реагировать на позитив и реагирует только на негатив , начиная снижаться от любых плохих новостей.

Была мысль , что золотые жуки ломанутся в палладий и разгонят его за неделю до явного пузыря.  Но нет. Здесь надо понимать золотых жуков. Для них спокойствие важнее быстрых денег , поэтому они и жуки.

Поделиться сообщением

Pd сейчас где-то около верхов 2011-го. А кризис лютует! Понятно, что если бы было восстановление экономики, рост автопрома, китайцы с индийцами покупали бы себе таратайки, мы бы увидели старт зенитной ракеты, как с Ag весной прошлого года. Но... кризис лютует, автопром буксует. С чего ему дальше расти?

Поделиться сообщением

Ну, кто-нибудь будет брать платиноиды?

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас