Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в платину и палладий

Рекомендованные сообщения

Снижение спроса на золото в Китае подтверждается статистикой по импорту из Гонконга, который снизился до 17-ти месячного минимума. В июне 2014 г. чистый импорт золота из Гонконга в Китай составил 40,543 тонн против 52,606 тонн в мае 2014 г. и 104,567 тонн в июне 2013 г. Считается, что ослабление юаня сдерживает покупки золота. Китай готовится к запуску свободного обмена золота в Шанхайской зоне свободной торговли и некоторые банки уже начали импорт золота непосредственно в Шанхай, что могло негативно отразиться на импорте из Гонконга. С запуском нового проекта импорт из Гонконга может стать нерепрезентативным. Данные по прямому импорту золота в Шанхай пока не предоставляются.

zoloto25-07-2014.pdf

Поделиться сообщением

Думаете, наши всё-таки полезут туда?

Поделиться сообщением

Думаю, что наши сами пока про это не знают. Вероятность.

Поделиться сообщением

В 26.07.2014 at 18:27, super сказал:

Обратите внимание на налоги

а интересно,  продажи  на ОМС попадут  под предстоящее введение  налога с продаж?

Поделиться сообщением

ОМС - это не совсем товар. Всё будет зависеть от формулировок закона.

Поделиться сообщением

Наконец-то платина растёт. Хочется,конечно,за 4 года в драгах хоть раз,пусть мааленький,но всё же плюсик получить.

На все большие минусы,только смысла,наверно, нет. Палладий вырос в 2 раза по сравнению с ценой,по которой я сдала.

Поделиться сообщением

В 18.07.2014 at 13:26, pkl сказал:

Я этот рост Pd пропустил /о чём теперь жалею/, но покупать уже не буду. Один раз обжёгся. У меня всё внимание на жёлтый металл. А те, кто сейчас покупают Pd, по-моему, здорово рискует. Рост если и будет, то чуть-чуть, и не факт, что вообще спред банка отобьётся. А вот шансы на боковик или долгое-долгое снижение, по-моему, имеют место быть. :mellow:

Посмотрел сейчас график Pd и решил перечитать свои прошлые сообщения.^_^ Надеюсь, ТОГДА никто не купил?

Вообще, сейчас вспоминаю, как раскручивали тему исчерпания запасов Гохрана и как этот металл платиновой группы вверх стартанёт. Дождались, ага!<_< Похоже, кто-то кого-то опять нахлобучил.

И ведь, ощущение такое, что ЭТО ЕЩЁ НЕ ДНО! Кто как думает, у Pd это дно, не дно?

Поделиться сообщением

Я просматриваю одного аналитика. Он довольно метко дает прогонозы. Использует свечной анализ. На 2016 год прогоноз такой: Pt=750. Pd=400 Au чуть подрастёт и тоже упадёт

В мае 2015 он написал про палладий что упадёт до 650 и ниже. В июне он ушёл в этот диапазон

Поделиться сообщением

Я, палладия купил прилично по ценам от 900 до 1200 руб за грамм. В среднем, где то в нолях (из-за слабого рубля конечно). Вот жду когда рубль еще ослабнет, по всем бы сделкам в плюс выйти ... и думать буду.

Поделиться сообщением

Сегодня самая низкая цена покупки палладия за последние 3 года в долларах -15.99 гр. Если цена  опустится в ближайшие 3-4 месяца, думаю, не существенно. Можно покупать. К концу года цена обязана))) подняться на мой неопытный взгляд. Хотя, конечно, никто ничего не должен!

Поделиться сообщением

Я бы начал покупать сейчас, но понемногу. А вообще надо ждать, когда кризис закончится и цены на сырьё вверх пойдут.

Поделиться сообщением

Сейчас не вижу смысла покупать металлы. Доллар очень дорогой.

Поделиться сообщением

Доллар стоил 60 копеек в 90-м ))

В 130 000 раз подешевел

Поделиться сообщением

Сознание определяет Бытиё. 

С металлами двоякая картинка. С одной стороны "чистая энергетика" является благом и невозможно отрицать неизбежного в этом деле. Денег свободных (!) сейчас в мире полно, да и по Империи также. Имеются возможности инвестиций в технологии и развитие. С другой стороны, новациями управляют люди, далёкие от инженерного понимания миропорядка. И не только здесь. К слову, если в новационной отрасли ругаются траты на новогодний корпоратив, то это конкретная беда. Ибо склад ума любого новатора в отличие от паразита таков, что ему нет никакого дела до критиканов, а тем неловко и страшно. Но это так, лирика. Некое описание имеющегося базиса.

Если по теме, то ситуация с металлами напоминает классику. Купил бы вола, да попа...

Поделиться сообщением

В России достаточно важно быть "не как все".  Когда в лохматые годы первый раз поехал в Штаты и сидел в какой-то кофейне в Сан-Франциско, был просто убит фразой: "Ну ты чувствуешь как оно? Мы здесь, а они там."  

Поделиться сообщением

1 час назад, Gai сказал:

С металлами все более менее понятно: если вырастут то не намного, если упадут то тоже не существенно.

Худший сценарий: ни туда, ни сюда. Патовая ситуация для тех у кого запас на хаях...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gai сказал:

С металлами все более менее понятно: если вырастут то не намного, если упадут то тоже не существенно. "Не намного" и "не существенно" для меня это уже 100-200 баксов. А вот рубль ...? На сколько велика вероятность снижения нефти до 10$?

Это не вечно продолжаться будет, большие движения вырастают из малой волатильности.

А рубль...я думаю, меньше 60 мы его уже не увидим, хоть нефть подскочит выше 100. Никто не хочет дорогой рубль.

Поделиться сообщением

13.01.2016 в 15:58, Лена111 сказал:

Это не вечно продолжаться будет, большие движения вырастают из малой волатильности.

А рубль...я думаю, меньше 60 мы его уже не увидим, хоть нефть подскочит выше 100. Никто не хочет дорогой рубль.

При 100 по нефти рубль будет 30-33. Спекули не допустят халявы. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yuka37 сказал:

При 100 по нефти рубль будет 30-33. Спекули не допустят халявы. 

Я думаю, Центробанк не даст. Помню, как на 50 его откупали весной, чтобы ниже не шёл. По нефти тогда был отскок почти до 70.

Регулируется ведь рынок, и никому рубль на 30 не нужен, слишком долго он там стоял.

Да и другие факторы ослабления рубля есть, кроме нефти. Внешнеполитическая обстановка. А то ещё эмбарго наложат.

Поделиться сообщением

У меня два противоположных вопроса: что делать со свободными рублями и продавать ли баксы (заработать хочется, а не только сохранять). Доллар уже третий раз уходит в за семьдесят с проследующим отскоком до 50 и 60 рублей. Предыдущие два движения я наблюдал, сейчас руки сильно чешутся СКОЛЬКО можно (можно было) заработать!

Поделиться сообщением

Я свободные рубли (часть) сейчас запихаю в платину или серебро (золото дорогое, да и много у меня). На остальные, наверное, запишусь на индивидуальное обучение по фондовому рынку, а то всё подзабылось, да и Квик не знаю. В Финаме был Транзак. Во втором квартале мне ИИС открыть обещали в Сбербанке (почему-то у них сейчас не открывают). Вот, акции Сбербанка в прошлом году до 50 р. падали, потом до 100 выросли, а у меня слюнки текли, потому что Квика нет, и не умею обращаться.

Что касается баксов, то у меня их нет, сдала сдуру в ноябре, а они вон куда улетели. Правда, я в металлы успела запихать - серебро по 31 р.

Но если бы были, не сдавала бы сейчас, потому что, мне кажется, бакс идёт на 100 и выше. В течение года он рисовал растущий треугольник (70/50, 70/60), теперь его прорвало вверх. Да, мы упустили эти колебания, но кто знал в начале прошлого года, что он пойдёт на 50? Мог так же и на 90. Я на просадках на свободные рубли металлы подкупала, уже все в плюсе. От рублей избавляюсь как только могу.

На истину не претендую, это мой план и моя стратегия. У кого-то может быть другая.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Лена111 сказал:

Я свободные рубли (часть) сейчас запихаю в платину или серебро (золото дорогое, да и много у меня).

Платины(в минусе) и палладия(около ноля) у меня более чем много, золото(в хорошем плюсе) в основном физика. Металлы во всех видах трогать пока не буду.

Настораживают количество отрицательных радикальных прогнозов по нефти 20$ и ниже, да и наши сегодня соловьями заливаются на тему "подготовки к худшим сценариям". По моему пургу гонят да показывают Миру твердость духа партии, за одно и страну на всякий ... готовят.По моему, отскок по рублю к весне будет по любому, может и до 60. В том году 50 рублей вообще ни кто не ждал, все активно валютой по 62 тарились, а оно вон как было ...

Поделиться сообщением

Или нефть должна вырасти чтоб рубль остался на сегодняшних позициях или скоро увидим ракету к 80 и выше

Поделиться сообщением

Если нефть расти начнёт, то металлы тем более. Ещё ждём обвала американского фондового рынка. А рубль зависит от нефти всё же нелинейно - нефть может вырасти, а рубль не особо, такой вариант тоже не исключён.

Сегодня ещё пару кг. серебра купила, и почему-то по курсу "Сбербанк-Премьера". Хотя написано, что этот курс действует только при покупке онлайн, а покупала в отделении. Операторша удивлялась, почему это мне так дёшево - крутили вертели, но так и не поняли. Не придётся ли через несколько дней мне доплачивать, интересно?

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Лена111 сказал:

Если нефть расти начнёт, то металлы тем более. Ещё ждём обвала американского фондового рынка. А рубль зависит от нефти всё же нелинейно - нефть может вырасти, а рубль не особо, такой вариант тоже не исключён.

Сегодня ещё пару кг. серебра купила, и почему-то по курсу "Сбербанк-Премьера". Хотя написано, что этот курс действует только при покупке онлайн, а покупала в отделении. Операторша удивлялась, почему это мне так дёшево - крутили вертели, но так и не поняли. Не придётся ли через несколько дней мне доплачивать, интересно?

Согласен, что рубль не будет укрепляться, пока бочка до 3100-3500р не дойдет, что комфортно для нас. Но сейчас говорят капиталец пошёл в Россию по чуть чуть, что сдерживает падение рубля и сглаживает зависимость от нефти. А почем вам сбер продал серебро?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yuka37 сказал:

А почем вам сбер продал серебро?

По 35.52, это курс "Премьера", а обычный - 36.25. Дороговато уже, скоро закончу эти покупки.

Поделиться сообщением

А почему в ПСБ он-лайн не покупаете? Вроде там демократичнее было, я правда не знаю как сейчас. Давно не смотрел у них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас