Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Мир устроен гораздо сложнее. Как правило обладатели светлых мозгов эксплуатируются менее разумными, но более агрессивным.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, super сказал:

Мир устроен гораздо сложнее. Как правило обладатели светлых мозгов эксплуатируются менее разумными, но более агрессивным.

Ну в клетках их не удерживают, Мир большой, компаний много, если есть мозги, то могут с лучшыми условиями проэксплуатировать :D а агресивные они до поры до времени, нужно их сывороткой добра вытравливать xD

Поделиться сообщением

Не буду спорить с романтиком, отклоняемся от цели ветки. Она про то КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не про теоретические возможности. Я заметил, что если бы меньше готовился к делам, а больше бы делал их как таковые, то результативность была бы более высокой, да и потерь финансовых меньше. Лежит многое ненужным.  Кусок металла дает хорошую возможность сбережения, задача проста: купит вовремя, продать вовремя. У 99% населения даже на это не всегда хватает дара, потом они ходя и говорят разное. Например, один неудачник в торговле металлами вещает в открытую, что золото говно, а ведь пост не потерял в большой компании, не рыдает как большинство над потерей личных сбережений. Поскольку я противник форексных кухонь в том виде, что они собой являют, то можно быть уверенными в независимости и некоммерческому подходу к распространению мыслей ;)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Может и они рано или поздно обесценятся, когда возможно будет их производить в любых кол-вах, как считаете?

Поделиться сообщением

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «вновь приросшие» быстро осознали, что нет смысла в труде, если достаточно признаться в любви. Плюс выросшие роль и безнаказанность наемных менеджеров по отношению к собственникам и их вдовам. В общем, логика поведения публики на рынках изменилась в сравнении с классическими подходами. Собирали барыши лишь те, кто оперировал одной пятой капитала, изредка увеличивая риск до трети. Этот подход, впрочем, позволяет хорошо развиваться. Знаю одного араба, который из доставшегося ему в 70-х миллиона, сейчас таким подходом сделал из него 170, не ограничивая личную жизнь скупердяйством.

Знания имеют особенность терять значимость с открытием рынков, ограничений регуляторов, приходом новых технологий. Вещи становятся хуже, даже с колбасой что-то случилось, но потребляются. А у нас ограничение по присказке: Стар да млад, дважды глуп быват.

И самое главное. Нет никаких ограничений с точки зрения математики и имеющегося арсенала возможностей в зарабатывании на снижении стоимости металла.

Да и сам инструмент не важен. Как говорит мой знакомый, можно хорошо зарабатывать даже будучи говновозом, просто надо делать свою работу лучше всех в городе.

• Понравилось 2
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Кто в теме -тот поймёт. Ни на что не претендую. Выложил для ознакомления.

10661067-8CD7-4C4C-8997-70E9679C9326.jpeg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Все про этот позитив говорят, но при этом побаиваются. Идея неплохая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас