Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

В 2000 году жили скромно чинуши и погоны. На волгах ездили. А сейчас расходы выросли на их содержание, а нефть цена упала. Вот и вся причина. Курс только расти будет. Война очень дорого обходится. А бизнес встал по всей стране колом. и план "анаконда" пиндосов в действии. Пока не удушат не отстанут.

Поделиться сообщением

Чинуши как жили так и живут. Соседку наблюдаю из мерии. Больше их стало. А мужиков с кайлом меньше. От анаконды пока только плюсы. Прилично кала выдавила. Вначале воняет конечно, но потом засохнет и отвалится.

Да и в самой анаконде нет страшного. Индейцы их жрут и из шкурок мешочки делают.

Поделиться сообщением

Сокращают уже массово чинуш и погоны. Многих знаю. Недавно встретил зам. главного пристава города. Уволили. 2 метра росту 140 кг веса был. Сейчас костюм как на вешалке висит. Вес 80 кг. В глазах страх от безнадеги. Пол года без работы. Жена выгнала из дома. И таких уже полно. Так что анаконда давит не плохо все выше и выше, лезет к горлу.

Поделиться сообщением

1 час назад, super сказал:

Прилично кала выдавила. Вначале воняет конечно, но потом засохнет и отвалится.

это да. и радует.

4 минуты назад, Андрей5 сказал:

В глазах страх от безнадеги.

работать рукам не хочет - ибо не умеет ( а чего там уметь-то, была б голова). кому он н... нужон. 

я как-то вынужден был подрабатывать на лесопилке - за две недели набрал спортивную форму. 

Поделиться сообщением

1 час назад, super сказал:

......По моим прикидкам в следующем году где-то на 55 должен курс уйти. Ставки в районе 8.5.

Это с чего он туда уйдет то? Перед последним (а может и правда последним) резким ростом некая нефтяная компания получила из бюджета рублевую помощь. Думаю, что она успела купить доллары и продать их на пике. Соответственно получив рубль из бюджета через неделю она вернула этот рубль, но у нее остался еще один рубль. А как же население спросите? Ответ был дан в телевизоре - "Это не критично."

Мой прогноз по 100 рублей к Новому году не сбывается, но эта планка будет преодолена в самое ближайшее время.

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

Экономика чуть сложнее. Допустим, некая компания получает "помощь". Важно смотреть на какие цели. Погашение кредита? Тогда никакого фундаментального влияния оказано не будет. Не более чем на 10-12% от суммы. На строительство? Тоже процесс долгий.

Сейчас курс вырос, т.к. максимальный отток валютных кредитов. Традиционно погашаются к концу года. После первого января вновь придут $, часть их продадут. Большую часть. В этом году цинично раскручивали этот фактор. Февраль, июнь, сентябрь, декабрь. 

Поделиться сообщением

20 часа назад, super сказал:

Ни одной дельной причины не указано. Да и не надо. Стоит и стоит.

По моим прикидкам в следующем году где-то на 55 должен курс уйти. Ставки в районе 8.5.

Вот Супер пытается поддержать рубль своим сообщением, честь и хвала

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ничего личного. Просто математика.

Поделиться сообщением

В 28 декабря 2015 г. at 14:44, super сказал:

Ничего личного. Просто математика.

Супер, я Вам поверю:), бизнес буду вести исходя из Ваших расчетов.

Поделиться сообщением

Бизнес мало зависит от курса. У Вас же минимум 3 конца 

Поделиться сообщением

Нет, Вы ошибаетесь, иначе я бы был очень доволен, работаем на мизире. От 90 до 100% в зависимости от модели, только за счет оборота.

При таких ценах не может быть 300%. Мы не Ла-Мода. Всегда хотелось бы послушать курсы маркетинга, а так все методом научного тыка.

Поделиться сообщением

Мои мысли основаны на следующих картинках

CDSRUS.gif.c913842d80a774d73396072ac5c8b

interest_rus.gif.2c405e800f6f03934ba9518

Завтра вставлю курс рубля. Сегодня старая картинка стала совсем старой.

Поделиться сообщением

А мне кажется, на 100 пойдёт рубль. По технике смотрю - вот уже раза 3 за год тыркался он в цифру 70, и каждый раз откаты всё более мелкие. Хочет пробить 70-72, это видно, и уже начал пробивать. С чего рублю дорожать-то? Внешнеполитическая ситуация аховая. И печатают ведь, печатают...А вариант, что нефть вверх пойдёт, а рубль дорожать не будет, не рассматриваете? Могут ведь и эмбарго наложить, и уйдёт поезд без нас.

Тут говорят, налоги стали драть за продажу валюты, и людям из налоговой ксивы приходят, кто большие суммы в этом и в прошлом году продавал. Что-то меня это беспокоит.

Поделиться сообщением

Вы чё бюджетники?

Если рубль крепчает, вольноприноситель радуется за страну, если доллар - за себя ;)

• Отлично 1

Поделиться сообщением

растущий треугольник на графике. До 75-76. затем, линия поддержки явно более "крутая".

Поделиться сообщением

Капасёв, ну я и радуюсь, у меня капитал в рублях растёт. :) Если б ещё металлы начали расти вместе с долларом, то вообще бы было шоколадно. Только б Сбер вклады не заморозил.

Поделиться сообщением

откуда то из Интернета

Почти всегда корни негативного настроя в ощущениях или оценке ситуации кроются в одном из трех глубоко укоренившихся страхов: страх перед неуважением со стороны других людей, страх оказаться нелюбимым и боязнь того, что может случиться нечто ужасное. Страхи непрерывно подпитывают друг друга, и в итоге человек, охваченный ими, приходит к выводу, что «окружающий мир очень опасен, а люди в большинстве своем дурны».

Исключите эти три фактора из рассмотрения экономической ситуации и останутся лишь сухие фундаменталии. При движении индивидуума к вершинам вполне разумно выглядит необходимость преодоления барьеров.

Поделиться сообщением

В 29.12.2015 at 04:09, Капасёв сказал:

Вы чё бюджетники?

Если рубль крепчает, вольноприноситель радуется за страну, если доллар - за себя ;)

И чё тут добавить можно???    Цены на металл - актуально, топливо - то же, остальные котировки от лукавого и для спекулянтов (на эту профессию долго учиться надо:))

Поделиться сообщением

если сегодня и до конца года ФРС ставку не поднимет, а Центробанк РФ опустит ставку до 10%, то если я правильно понимаю, то рубль подешевеет к концу года?

если еще и ФРС осенью все-таки поднимет ставку, то рубль подешевеет еще больше, так?

Поделиться сообщением

ФРС поднимет ставку один раз в этом году.

Курс рубля сформирован исходя из того, что ЦБ будет постоянно понижать ставку.

В общем, рынок учитывает и текущую ситуацию, и перспективы.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас