Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Подскажите пожалуйста полное название хорошего мягкого ковра, а то чуть не купил хорошо, что подсказали глаза открыли вот из этого я так понимаю всё в утиль.

1.. 

http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-12- ... 418a74ae2c 

2. 

http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-SLU ... 233138867a

3. http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-Mes ... 2335a7b175

4. http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-sui ... 25840ff4d6

5. http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-SLU ... 258450ff53

Про мох (Miners Moss ) мало, что написано про состав и толщину ни чего не нашел. Есть дорогой и дешевый, а про то ,что он жёсткий, мягкий ни слова и картинку не по жамкать. Связался с продавцом ковров на eBay спросил про состав, жёсткость, и про отрицательную температуру как он себя вдёт, производителяуказать. Получил ответ (Здравствуйте, материал винил. Это же мох, который они используют в арктических водах Аляски, США. Рабочая температура не заявил. ). Суть мха осаживать и удерживать породу. Вот у меня вопрос и возник, как и на что влияет состав и толщина ковра. 

Винил это хорошо плохо.

:D 

Поделиться сообщением

Ты мне не веришь что ль,решил тут проверить?

первая позиция правильная.

Поделиться сообщением

Вот его мягкость, доставка куска 40-90 см = 9.200 руб.

Поделиться сообщением

Михалыч Вам верю.

Сделал запрос, а о мне про винил, а винил пластик, а у вас в руках мягкий на силикон похожий да главное все молчат про толщину ник то не пишет 9-13-21мм ,что лучше для каких целей.

Китай на пятки наступает, а в продаже его сколько?

Когда разберусь во всём  после сделки обязательно выложу где и почём.

Поделиться сообщением

Михалыч объясни балбесу. Дедовские хвосты пробовали, а в них ни пылинки. Как так? Не было ведь у них тогда ЗМ-ких ковров.

Поделиться сообщением

Может вскрышу мыли а не хвосты.

у нас тут в их хвостах везде граммовое содержание, и самородки попадают.

Поделиться сообщением

Нет, именно эфель и пробовали. Промывали они это все хозяйство через кованную бочку(бутару) в которой вал проходил через центр. Где то даже фото есть-найду выложу. Просто слышал что вроде как раньше использовали шкуры животных, войлок, но насколько это правдивая информация я не знаю.

у нас тут в их хвостах везде граммовое содержание

И это тоже присутствует.

Поделиться сообщением

Так и мы шерсть используем, потому и чисто робим.

как то зумпф замывали дедовский, годов так 40-х, тракторами уже работали они, взяли 28 гр. по щелям, на дне метёлка из троса сделана,и два ведра кованных.

понравилась крепь ямы в рыхлом грунте , брёвна забиты в борта под углом 30 градусов, и ни чего не осыпается.

деды наши не нынешние временщики, раньше спрос был за каждый грам. 

Поделиться сообщением

А хде брал (кашму)?   В хозмаге? али опять в ебэе???

Поделиться сообщением

В хозмаге банном.

нет сейчас, заказал, после нового года привезут.

цена 1 200 была.

Поделиться сообщением

Фетр можно попробовать,только щупать надо сперва.

Поделиться сообщением

Коль заговорили о войлоке тогда расскажите как и куда его правильно ложить? Как потом металл с него извлекать? Срок службы такого войлока?

Поделиться сообщением

Вон чё,я то думал на вопрос верхний ему отвечал.

Ковёр, он же войлок, стелиться на всю длину колоды, сверху на всю длину мох правильный,и вся пыль ваша,не говоря уж о крупном.

с мокрого войлока пыль не выбить всю,она и с тканого ковра не выбивалась,а всё остальное так-же , снял, промыл, застелил.

но я на ходу всё снимаю и споласкиваю, на тихой воде.

Поделиться сообщением

На днях поставлю видео с мхом Красноярским,посмотришь Михалыч какой,точно не как ты показывал!

Поделиться сообщением

Ну не жаль своей работы, и металла море, тогда конечно стелить надо Красноярский, и не считать грамульки которые слетят. :)

мох закупаю дорогой чтоб колоды заказчикам застилать, чтоб работали и радовались.

ни кому не навяливаю его,излишки есть продаю.

на том форуме Алекс  мою колоду застелил китайским на подложке, и пишет - 20% сход, и кто виноват,колода или мох?

Поделиться сообщением

А как быть? Я раньше и не верил что металл может плавать, а когда пробы брали и потом доводили в лотке увидел как пыль плавает. Самое интересное что в пробе мелочи не было практически. Получается что вся мелочь в хвосты ушла, так что ли?

Поделиться сообщением

Верно,всё в хвостах.

если б прииски пользовались мхом, то нам после них там делать нечего, а так с резинок у них слетает 50% и  мы тут как тут, собирай не ленись, всё в кучке лежит. :)

Поделиться сообщением

если б прииски пользовались мхом,   :)

Нихрена - 10 метров мохом застилать  :huh:

Поделиться сообщением

Так они и съёмы делают только двух верхних ковров, всё остальное ногами в отвал...

на хозяина потому что работают, и получают не с грамма, а просто зарплату.

с прииска приезжали ко мне поглядеть мои колоды в работе, потом я привёз им тройку, прогнал их хвосты, и показал сколько остаётся после доводки ихней.

заказали колоду 400-1200,  доводчик доволен, только начальнику придётся ещё и сепаратор покупать чтоб пыль доводить  :)

Поделиться сообщением

И по тому как я в еббэе (не в зуб нагой)

поехал я в деревню..

в пимокатке мне на моих глазах...выложили шерсть...

на следующий день забрал кусок - кошмы и не какой химии чистая шерсть...smile346.gif

post-4807-0-76378100-1419686980_thumb.jp

Поделиться сообщением

Вот теперь тебе точно ээбей надо изучить. Будешь за океан, засылать. а то вон, Михалыч говорит у них напряги с честными коврами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас