Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

И по тому как я в еббэе (не в зуб нагой)

поехал я в деревню..

в пимокатке мне на моих глазах...выложили шерсть...

на следующий день забрал кусок - кошмы и не какой химии чистая шерсть...smile346.gif

post-4807-0-76378100-1419686980_thumb.jp

Поделиться сообщением

Вот теперь тебе точно ээбей надо изучить. Будешь за океан, засылать. а то вон, Михалыч говорит у них напряги с честными коврами.

Поделиться сообщением

Нее- лентяй я...

а вот (болгаркой) попробую мм полоски нарезать .поперек (для завихрения)

Поделиться сообщением

Михалыч, будь добр, кинь ссылку на сайт где можно купить ЗМ-кие ковры, мягкие, эластичные.

Поделиться сообщением

‎27‎.‎12‎.‎2014 в 16:51, GAGARIN6789 сказал:

Нее- лентяй я...

а вот (болгаркой) попробую мм полоски нарезать .поперек (для завихрения)

Если войлок тонкий наверное можно  делая складку нашить рифли. Будет как тканый почти.

а может пимокатчик и могет с рифлями делать?

Поделиться сообщением

а может пимокатчик и могет с рифлями делать?

чет не интересовался...smile335.gif

Поделиться сообщением

Вот  http://www.blackcatmining.com/mining-equipment/miners-moss.cfmно не высылают сейчас - санкции, но попробуй.

и вот  http://www.ebay.com/itm/Miners-Moss-12-x-36-Sluice-Box-Mat-Mining-Supplies-Gold-Prospecting-Panning-/281495776812?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item418a74ae2c но не проверял этот,подкупает этикетка, но нити на вид скользкие.

первую ссыль пробуй.

http://www.gorizont.org/catalogue/tehnicheskie_voyloka/muzykalnyy_voylok/voylok_tonkosherstnyy__tk_rep_b/

войлок.  http://www.gorizont.org/catalogue/tehnicheskie_voyloka/

Поделиться сообщением

чет не интересовался...smile335.gif

Ежели случай выдастся, поинтересуйся. Глядишь, и деревенские бюджет пополнят.

Поделиться сообщением

но не высылают сейчас - санкции, но попробуй.

http://www.goldhog.com/miners_moss.htm

вот эти в Россию высылают.  не интересовался как они в связи санкциями.

и мох судя по видео на сайте тот самый.

Поделиться сообщением

Это они свою хрень с  зм-мовским сравнивают.

не угнаться им за настоящим.

есть кусок их   моха  у меня, в холодной воде дубеет.

и в конце наглядно показано как его весь забивает.

ещё и рвёт мох добрый,  и на кого такая показуха... :)

Поделиться сообщением

Не поверишь,сегодня тел уронил в ведро с водоэмульсионкой на работе,снял на другой-камера плохая . Кстати с геоманта прислали фотки тоже с красноярска,вот актолик бы проскочил посмотрел маерчака 18 оф 109-кичатся что амеровский мягонький 3м.

Поделиться сообщением

актолик бы проскочил посмотрел маерчака 18 оф 109-кичатся что амеровский мягонький 3м.

бывал там, это филиал Геолазера. Не в городе я сейчас, так бы глянул. Там запросто может быть хороший мох.

Поделиться сообщением

Здорова! Гляну, но там сложно застать кого то в офисе.

Чтоб не мотаться по городу тел запиши, 220-55-46: 8913-587-68-91:8913-533-32-51

Поделиться сообщением

В России всё покупается. Ценник конский, но в пересчёте на квадрат не дороже, чем у канадцев.

Поделиться сообщением

Михалыч, я уточнял у оф.диллера в России про изделие 3М под названием "канадский мох" или что-то для золотодобычи. Они заверили, что не существует в производстве у 3М никакого специального материала для золотодобычи. По фоткам, ближайший похожий материал выложен у Ципролета - это напольное покрытие Nomad Terra 8100.

Вот такой расклад. Но похожий материал очень широко выложен на Алиэкспресс у китайцев. У 3М в Китае тоже есть производство, м.б. и там по более приемлемой цене продают этот мох. Но экспериментировать не хочу пока, беру мох на ресурсе, рекомендованным тобой - на черной кошке.

И вот когда будет на руках то, что нужно, тогда можно будет для сверки купить китайское. Кстати, на ебэях нарезки мха продают с лейбами "мейд ин чина" 

Поделиться сообщением

Я им не работал и не торгую, но уверен, что 3M Nomad Terra 8100 Un-backed в Канаде  и Nomad Terra 8100 без основы от 3М в России - это один и тот же продукт. И в твоей ссылке blackcatmining чёрным по англицки прописано This blue Nomad Carpet from 3M.  Буржуи не называют разные продукты одним именем из простых соображений: хотя бы чтобы не платить по судебным искам шестизначные суммы :)

У 3М есть ещё одно покрытие похожее по структуре Safety-Walk 1500. Оно тоже без основы но тоньше ( если не ошибаюсь 9 мм против 16 у Nomad) , но все вышеуказанные продавцы в Канаде и Америке указывают конкретно Nomad Terra 8100.

Поделиться сообщением

Первая ссыль мох проверенный уже, и с кошака  настоящий, всё остальное подделка, то что серое обще хрен свернёшь в рулон.

Blackcatmining настоящий.

3m Safety walk не знаю такой.

rangermining.ca  проверен! годен для работы.

такого рулон пришёл мне.

Колотун,то что говорят барыги, сам понимаешь - наговорят лишь бы впарить.

post-1322-0-26604900-1421668603_thumb.jp

Поделиться сообщением

Обсуждение теряет смысл. По твоим раскладам Nomad Terra 8100 от 3М синий этот мох, а Nomad Terra 8100 от 3М серый, чёрный или зелёный это не мох.

Не будут буржуи делать одно и то же покрытие с разными характеристиками. Это только вопрос эстетики и красителя. Я вовсе не утверждаю, что всё что похоже на коврик "спагетти" можно использовать как горняцкий мох. Китай не дремлет, Австралийцы что то в эту сторону придумали. Всё так. Но если это не фуфлыжный Nomad Terra 8100 от 3М, он будет иметь те же самые характеристики независимо от цвета. Вот ты пишешь тебе пришёл рулон rangermining , скажи; где то на коробке или в фирменном вкладыше есть упоминание, что это miners moss? Или только в инвойсе и на наклеенных стикерах? Я больше, чем уверен, что 3М кроме как Nomad Terra 8100 никаких обозначений ему не присваивает, а вот барыги с ебея или Ranger Могут его облепить всем чем угодно и "gold prospecting" и "miners moss" и прочей чепухой.  

Тут каждый должен решить для себя чего эти наклейки или другая реклама стоят. Хочет кто то платить две цены барыгам и за пересыл Welcome !!! А кто не хочет просто покупает Nomad Terra 8100 и радуется.

Поделиться сообщением

Пишу про то что испытано, и на видео выше видно кучу моха, и серого и синего,и все пластины разные на ощупь, и в работе тоже.

серый его обще в рулон сложно скрутить,и синий не каждый мягкий.

есть ещё цепляющий ,более резиновый как бы, и гладкий.

всё выводы с практики.

Поделиться сообщением

Вот дался тебе это серый мох :D  Ну не нравится тебе серый, купи зелёный. При чём тут цвет? Ферари не только красные бывают и ничо. Гоняют люди не жужжать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас