Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Удельный вес в данном случае далеко не показатель.

Поделиться сообщением

Толщина 8- 10 мм, есть и 12, на 16, и тем более 19 настоящего не встречал.

Поделиться сообщением

Про мох уже тыщщу постов было написано на том форуме. выводы - сделаны.

Поделиться сообщением

Михалыч, значит врут твои буржуи, что мох у них 3/4 дюйма ??? (rangermining) Или они тебе какой то тонкий прислали? Уценённый небось ? :D

Поделиться сообщением

Померяю всё что есть в наличии.

рулон не мерил ещё, но на вид не больше 1 см.

правильный мох в рулоне имеет ширину 91 см. это 36 дюймов, и отрезают его как угодно, хоть по ширине, хоть по длине, и получается цифра 91 неизменной, хоть вширь, хоть в длину.  (blackmining)

Цитата
Мы продаем наши мох на 36" х" с шагом количество установка количества дюймов в ширину. Пример: количество 10 означает, что вы хотите кусок мха 10" x 36".

а теперь найди  ширину покрытия твоего  .                            

Проспектор прав- стелите что захотите.

Поделиться сообщением

А какая тебе нужна? 90 х150, 90 х 600, 120 х 600, 120 х 900 

Может ещё какие размеры есть. Я не дохтор, не знаю. А вот у этих Nomad 8100 только 120 х 600.

Его же не я режу. По всей видимости это стандартные размеры 3М. Причём не трудно предположить, что для разных рынков могут выпускаться разные размеры. Технически это не представляет никакого труда. Одна и та же компания делает гаечные ключи в наличии как метрические, так и дюймовые. Выпускать коврики разной ширины ещё проще, чем делать ключи. Хотя может они и не морочатся вовсе и стандартная ширина около 90 см. Наши менагеры пишут 900 мм, а америкосовские 36 дюймов. Это тоже возможно.

Мне собственно интересно на основе каких умозаключений ты лично делаешь выводы, что это разные материалы ? Ты покупал у официалов 3М в россии Nomad Terrfa 8100  и тебе продали фуфел? Тогда поделись инфой у кого именно ты покупал и другие точно туда не обратятся.

Или ты у гого то купил коврик "спагетти" серого цвета ( или какого ещё), а он оказался фуфлыжным и теперь утверждаешь, что всё что куплено не тобой на Ебее для шлюзов не годиться?  

Я вот тупо не пойму ; почему я должен доверять тому, что написал какой то барыга на Ибее или канадский менагер на сайте своей компании и не должен доверять официалам 3М, которые утверждают, что каких то особых Nomad Terra 8100 для старателей не существует в природе?

Поделиться сообщением

Видео есть сравнительное, в этой теме, там наглядно всё показано и промято как титьки, и синий и серый и все оттенки и толщины.

практика!

выложи то чем ты работаешь  :)

чтоб долго не искал.

Поделиться сообщением

Михалыч, я не работаю. Я думаю чем шлюз ( шлюзы если Бог даст) застелить ( как в прочем и многие здесь) ! И я хочу понять ( как и многие здесь) есть ли разница в том, что продают барыги на Ибее и тем, что предлогают официалы в Москве, например. Вкуриваешь ? Я тебя чё всё пытаю за толщину, вес и надписи на коробках? Ты здесь один из немногих, кто реально с ними работал и знает разницу! И у кого под рукой есть что измерить и взвесить. Вот если толщина того, что тебе Канадцы прислали около 16 мм и вес в районе 4.8 кг. на м2, то я больше, чем уверен, что это одно и то же. И буду покупать в Москве у официалов. Другие пусть поступают как хотят. Мне по барабану.

А ролик твой с половичками и правильным мхом я ещё на "кладоискателе" видел. Отсюда и вопрос возник ; что брать и где ? А ты всё измену чуешь :D

Поделиться сообщением

Михалыч, я не работаю. Я думаю чем шлюз ( шлюзы если Бог даст) застелить ( как в прочем и многие здесь) ! И я хочу понять ( как и многие здесь) есть ли разница в том, что продают барыги на Ибее и тем, что предлогают официалы в Москве, например. Вкуриваешь ? Я тебя чё всё пытаю за толщину, вес и надписи на коробках? Ты здесь один из немногих, кто реально с ними работал и знает разницу! И у кого под рукой есть что измерить и взвесить. Вот если толщина того, что тебе Канадцы прислали около 16 мм и вес в районе 4.8 кг. на м2, то я больше, чем уверен, что это одно и то же. И буду покупать в Москве у официалов. Другие пусть поступают как хотят. Мне по барабану.

А ролик твой с половичками и правильным мхом я ещё на "кладоискателе" видел. Отсюда и вопрос возник ; что брать и где ? А ты всё измену чуешь :D

Ийа, исходя из тех же вопросов, обращался к официалам 3М. Ценник в России и на черной кошке одинаков. Вот доставка из штатов жмет карман. Но проверить у нас материал некому, а к сезону хочется взять то, что надо... Самому ради проверки отслюнявить 40тр тоже не хочется

Поделиться сообщением

Мне купить красноярского или китайского, и вам отчёт сделать  :)

на коврах что мне идут я не имею ни какого навара, те кто просит оплачивают только услуги почты, они составляют от 900 до 1300 руб.

мох который сейчас останется после застилки всех колод пойдёт тоже в продажу, цена его 5.5 тыс без доставки, кусок 400-900 мм.

мне ещё рулон идёт, будет дороже.

Поделиться сообщением

Мне купить красноярского или китайского, и вам отчёт сделать  :)

Михалыч, разговор не про то, каков мох красноярский или китайский. 3М-вское изделие "напольное покрытие Nomad Terra 8100" - это то, чем твои колоды застелены или нет. Если да, то за какой переть его через океан, когда можно купить здесь. И скорее всего так оно и есть. Тока как бы это уточнить? Только купив у официала. А он продает рулоном в 6 или 9м с общим инвойсом под сорокет...

Последнее время занимаюсь поиском комплектующих для сборки нашего оборудования. Я вроде не последний х. без соли доедаю, но не привык переплачивать за то, что могу сам сделать. 

Останавливает ценник листа алюминия 3х1250х2500 в 4,5тр - куда потом девать остатки от колоды?

По коврам. Не в укор тебе, понимаю - пересыл сжирает столько же, сколько стоит товар. Но можно серьезно сэкономить. 3М-овский ковер шириной 120см можно брать рулоном и делать нарезку по 167р/дюйм и  размер 400х1200 будет стоить 2672р. Ну плюс почтовские или ТК расходы по доставке к покупателю. На этом можно сделать бизнес, а можно продавать комрадам по себестоимости.

Поделиться сообщением

я то чем могу помочь?

меня устраивает тот что мохом канадским зовут.

а испытывать и экспериментировать на своих колодах, и потом хвосты перемывать,мне не хочется  :)

весь расклад в видео дан....или о5 за рыбу деньги.

всё, читаю стих про мочало, и больше тут не пишу ;)

Поделиться сообщением

Михалыч, вот Колотун ровно то же гутарит, что и я. А ты паясничаешь, вместо того, чтобы людям помочь :D

Ты уже и так напокупал и красноярского и китайского ( сам в ролике показывал :P ) По ним отчёта не надо !

Я тебя о чём просил? Измерь толщину и вес вот этого  , как возможность будет. Чего сложного? И посмотри что на коробках напечатано ( а может вкладыш есть какой с инструкцией)

И нет ли там случайно ( хотя он в общем там должен быть и совсем не случайно!!! ) где то 11ти значного номера ? Ну что то типа Art 70071005261 или какой другой. Тогда и вопросов больше не будет. По крайней мере про мох :D

Поделиться сообщением

Вес куска с почтовой коробкой  маленькой ,31 см на 91 см   0,731 гр.  вот и прикиньте вес общего объёма.

но и так понятно что не сходится с желаемым весом.

толщина - 8 и 10 мм.

то что больше 12 мм, это подстилки преддверные.

поймите - плетение,толщина нитей,и структура нити разные,и на ощупь тоже разные.

пс. копировал вес, и дальше так же написалось.

Поделиться сообщением

Слушай хеликёптер, толщина и состав всё написано,бери бренд не ошибешься. 

Поделиться сообщением

Нууу, Михалыч, тогда у меня появилось 2 версии: 1) Канадцы врут как дышат и заявленная ими толщина в 3/4 дюйма примерно в два раза отличается от того, что они тебе послали rangermining.

2) Если ты настаиваеш, что правильный мох 9мм, то судя по твоему кино, ноготь на твоём большом пальце имеет размер 10 х10 мм ( примерно)

хорошо видно на 3:10 - 3:11. У меня такие ногти лет в 7- 8 были :D

С темы спрыгиваю и завтра еду щупать Nomad 8100 у официалов :)

Поделиться сообщением

А как он в холодной воде , в мае месяце утречком ? Кады на улице плюс 3 ???

Поделиться сообщением

По мне нормально,мужики выезжали снегу по щиколотки было -работали до последнего.Я раньше уехал(учусь тока.!)

Поделиться сообщением

Ну вот и хорошо, только на основе зря взял, отрывай её осторожно, и ловить лучше будет.

Поделиться сообщением

Михалыч открой в яндексе(производство силикона).На урале есть завод по производству силикона ,может туда сгонять с ковриком ?Или на сайт к ним зайти ,может делают уже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас