Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

По мне нормально,мужики выезжали снегу по щиколотки было -работали до последнего.Я раньше уехал(учусь тока.!)

Поделиться сообщением

Ну вот и хорошо, только на основе зря взял, отрывай её осторожно, и ловить лучше будет.

Поделиться сообщением

Михалыч открой в яндексе(производство силикона).На урале есть завод по производству силикона ,может туда сгонять с ковриком ?Или на сайт к ним зайти ,может делают уже?

Поделиться сообщением

мне не надо это, трафик ковров налажен, а искать и экспериментировать некогда, работать надо  :)

Поделиться сообщением

Посмотрел их сайт,много чего делают,в том числе напорные рукова.Условия эксплуатации до -60 градусов.Контора есть в ЕКБ.

Поделиться сообщением

Степаныч,сам подумай - неужели они начнут изучать состав настоящего ковра, чтоб сделать тебе на застилку пары шлюзов?

Поделиться сообщением

А чисто теоретически  вместо ковра "кудель" можно? Экономически конечно совсем не выгодно.

Поделиться сообщением

Смысл правильного моха в том чтоб он был и мяконький, и не илило его,не даром переводится как восстановительное покрытие, он может и прогибаться, и самоочищаться, а кудель ляжет сразу, и получится сплошной ковёр.

Поделиться сообщением

Ну вот и хорошо, только на основе зря взял, отрывай её осторожно, и ловить лучше будет.

Я это приготовил под 4 на патриот,да на 3 сразу срезал под него шинель постелил на всю длину.

Поделиться сообщением

‎24‎.‎01‎.‎2015 в 02:01, Михалыч сказал:

чёт притих Ципролёт, пощупал, где отчёт?

или ограничения какие то  :)

Нет никаких ограничений. :D 

Поделиться сообщением

Ты давай не увиливай, давай  видео отчёт, или фото , свои ощущения при контакте с исследуемым материалом,  как эластичность, мягкость, морозоустойчивость, итд. 

Поделиться сообщением

Михалычь, я не увиливаю. Я пишу то, что есть. В 3М говорят, что других материалов серии Номад просто не бывает. И говорят, что золотодобытчики как раз используют именно эти материалы для своих нужд. Отослали меня к Геоманту. Используют мол и не жужжать и про другое тоже не слышали. А мои ощушения мало что дают. Сравнивать не с чем. Я не держал в руках ни китайский, ни "Красноярский" , ни тот, что с ебея ( хоть правильный, хоть неправильный). Я же тебя не просто так "пытал" :)  Мне же нужно было знать мнение того, кто это ручками щупал.

8100 достаточно толстый и упругий. Как ведёт себя на морозе не могу сказать, менагеры из 3М говорят, что расчитан на круглогодичную эксплуатацию. Значит по идее должен вести себя правильно. Иначи зиму на улице не переживёт без разрушения. Номад 1500 по ощущениям тот же 8100 только тоньше . 9мм вместо 15. Соответственно мнётся лучше, но по структуре практически то же самое. Ковры с основой я вообще не смотрел. Без нужды они. 

Вот как то так.

Поделиться сообщением

Ну вы прям расхорохорились. Так прям у каждого магазина и лежит вам 3м-овский ковёр. :D  Ковров "спагетти" туева хуча. Делают все кому не лень от Китая до Ирландии. Мало кто из деловаров будет ложить перед дверями 3м - овский ковёр. Кидают то что подешевле. Сомневаюсь, что они будут работать как надо. Я же для этого и "теранил" всех подряд начиная с Михалыча. Задача то была не найти похожее на "Майнерс мосс", а найти именно то, что буржуи  называют "Шахтёрский мох".

Сначала мы установили, что лучший результат дают ковры 3М. Потом выяснили,( некоторые буржуйские продавцы на сайтах напрямую указали) что это не просто 3М, а серия Nomad. Осталось найти концы; делает ли 3М какой то специальный Nomad для золотодобычи или золотодобыча использует стандартные материалы 3М серии Nomad. Все мои изыскания указывают на второй вариант.

Поделиться сообщением

Че вы докапались до зтого моха...если есть содержание и без моха свое возьмешь... а если содержания нет.

Поделиться сообщением

Содержание понятие растяжимое. На россыпях возьмёшь. На отвалах проедешь мимо денег. Поэтому ковры это важно. На промывке, где много мелочи, очень важно. Правильно сконструмрованная джига берёт больше, чем ковёр, а центробежный или спиральный концентратор ещё больше, но у кого из старателей есть возможность завести в технологическую цепь джигу или концентратор ? Поэтому при старательском методе добычи ковры недооценивать нельзя. Дело ещё в том, что ковёр работает не только и не столько по принципу гравитационного осаждения. Большую часть ковёр собирает за счёт электростатики. Поэтому на результат влияет не только как он выглядит, но и из чего он сделан. Так уж получилось, что 3М создала материал, который во время работы наэлектризовывается и собирает мелкий металл лучше чем другие ковры "спагетти".  

Поделиться сообщением

Как он в воде электризоваться будет? Вода не деэлектрик, вся статика утечёт со скоростью 600 литров в минуту :), нереально. Только гравитация.

Просто с пластик на китайских "Welcom"  дубеет  в холодной воде, перестаёт быть подвижным, заиливается а дальше всё полетело "как с лопаты". Мягкий мох самоочищается  за счёт микровибраций волокон в токе воды что помогает металу просаживаться до ковров а лёгкое с верху вымывает а в толще ковра тока воды нехватает чтобы метал вымывать вот он и ловит.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

‎02‎.‎02‎.‎2015 в 03:51, Orion сказал:

Как он в воде электризоваться будет? Вода не деэлектрик, вся статика утечёт со скоростью 600 литров в минуту :), нереально. Только гравитация.

Просто с пластик на китайских "Welcom"  дубеет  в холодной воде, перестаёт быть подвижным, заиливается а дальше всё полетело "как с лопаты". Мягкий мох самоочищается  за счёт микровибраций волокон в токе воды что помогает металу просаживаться до ковров а лёгкое с верху вымывает а в толще ковра тока воды нехватает чтобы метал вымывать вот он и ловит.

Это только часть процесса, который происходит на ковре. Сейчас не смог найти первоисточник таблицы, получилось найти только на каком то буржуйском форуме. Суть такова, что всё что меньше 0.062мм по буржуйской классификации по фракции ил и глина. Так вот ил и глина ( silt, clay) очень даже подвержено статике в потоке воды. И металл близкого размера тоже. И это совсем не противоречит тому что Вы пишите дальше. "Мягкий мох самоочищается за счёт микровибраций волокон в токе воды что помогает металу просаживаться до ковров а лёгкое с верху вымывает а в толще ковра тока воды нехватает чтобы метал вымывать вот он и ловит"

Поделиться сообщением

Застилаю колоды сейчас заказчикам, душа радуется за мох, всё прожимается рифлями, мох аж через трафарет пытается пролезть, рифли убрал, он опять свою форму принимает.

а попробуй прожать дубовый, или рифли погнёшь, или трафарет вывернешь, и если его прожал один раз, то такая же форма у него и останется.

весна покажет кто за баней навалил (вернее - все сравнения в работе)   :)

Поделиться сообщением

Созванивался с Красноярском по поводу мха тяжёлого 16 мм без основы, сказали что отрежут и вышлют 1 м.п., цена без доставки около 6000 руб/м.п. Созванивался с представителями 3М в Екатеринбурге по поводу NOMAD TERRA 8100, сказали, что в наличии нет, но могут доставить из Москвы по цене около 9000 руб/м.п. без доставки. Под мох собираюсь стелить за неимением лучшего войлочный коврик из натуральной шерсти. Приобрести амеровский тканный ковёр и мох до сезона не успею.
П.С. Огромная просьба, если у кого нибудь случаем имеется лишний комплектик мха для драги 4" (120х40х15) по человеческой цене (можно б/у) буду благодарен. Пишите в личку. Могу приехать в Екатеринбург или Тюмень.

Поделиться сообщением

Войлок себя лучше зарекомендовал, тканые ковры сейчас из синтетики делают.

Человеческая цена настоящего моха по твоим размерам тыс. пять в связи с падением бакса, была обще 9-ть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас