Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

Только что, Саныч сказал:

для чего эта траншея

Водоотводная

Поделиться сообщением

Вот место выше по полю здесь кто что может сказать,эти два места соединяются траншеей.

image.png

Поделиться сообщением

19.09.2016 в 20:01, Ручей сказал:

Но это на следующее лето.  

Ручей, привет! Мы тоже старый полигон нашли. Вот подумал, надо спросить у тебя, стоит заморачиваться?  Отрабатывали его до революции. Пересыхающий летом ручей перегородили плотиной. 

2017-12-17_16.18.27.jpg

Screenshot_2017-12-17-16-10-26.png

Screenshot_2017-12-17-16-14-12.png

Оранжевым обозначено остатки фундамента на возвышенности.

Зелёным большой резервуар (теперь озеро) и маленький резервуар.

Коричневым, хаотичные арыки и холмики на пару штыков лопаты, небольшие проплешины глины, без растительности. Синим направление движения схода талых вод и когда то ручья.

IMG_20171126_121149.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Пробы наверное больше скажут,может и амальгаму найдёте! А я например, в сказки что деды все нашли и выгребли не верю! Видел интересные места,но это другая история !

• Отлично 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, с.тимурович сказал:

Пробы наверное больше скажут,может и амальгаму найдёте! 

Были там, когда земля уже промёрзла. Наковыряли проб пару мешков с поверхности. Мою в ванной потихоньку. Шесть лотков пока, много чёрного крупного, магнитного шлиха. На предполагаемой головке, подняли  с с МД старое колечко с надписью на староцерковном: "Преподобный отче Тихонъ моли Бога о насъ".

15 минут назад, с.тимурович сказал:

амальгаму найдёте!

Амальгаму?

Последнее фото с другого места, но тут картина такая же, даже хлеще.

Поделиться сообщением

Ну да, всегда и везде ведрами лили ртуть,пока был в СССР вольный принос! Иногда бросалась,терялась и т.д.Но и по разным источникам и без онной работали,вот на тех местах и не могли физически взять очень мелкое.Мне бы интересен был бы этот полигон.У меня знакомый чел,поднялся на атомарном - и меня подсадил ( гаденыш)!

Во во! Колечко это знак!!! Молится надо!!! ( без сарказма)

Поделиться сообщением

59 минут назад, medved сказал:

Ручей, привет! Мы тоже старый полигон нашли. Вот подумал, надо спросить у тебя, стоит заморачиваться?

У нас после первых дедов, ещё 2-3 поколения дедов мыли. А потом ещё и внуки перемывали.Вот не осталось у нас ни одного места, где бы на несколько раз не перемывали. Ползую сейчас по полигону, чую, что много осталось, хотя в наше время там работали. Но нахрапом (без экса) не возьмешь быстро. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ручей сказал:

не возьмешь быстро. 

По скриншотам можешь что нибудь подсказать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ручей сказал:

чую

Хорошее чувство :)

Поделиться сообщением

Медведь, а отвал(ы) дедов нашли рядом головкой, в одном месте промывали? покажи на скриншоте? Глина - плотик?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, loderunner сказал:

Медведь, а отвал(ы) дедов нашли рядом головкой, в одном месте промывали? покажи на скриншоте? Глина - плотик?

Как таковых отвалов нет. Сама головка монолит, её долбить надо.Плотик- глина.

15 минут назад, loderunner сказал:

покажи на скриншоте?

2017-12-17_22.20.01.jpg

Поделиться сообщением

Отвала нет...интересно, пески вобще без крупной гали чтоли? Похоже маленькая лужа это место выемки песков, а ти ниже кочки-ямки с большим количеством черного шлиха это смытый с места промывки эфель. На месте большой лужи тоже может выбирали россыпь вывозили ниже, потом запрудили выемку и промыли внизу:wacko:

Поделиться сообщением

5 минут назад, loderunner сказал:

потом запрудили выемку и промыли внизу:wacko:

Тоже прикидывал так. Одно смущает, кочки-ямки далековато от места промывки. В этом месте вода дефицит. Да и шлих так далеко мог ли уйти с эфелями.

Поделиться сообщением

Шлих мог уползти, почему бы и нет, во время промывки, тем более если его большое содержание в песках. Я бы борта водоемов проверил для начала. Если головка пустая, правда могли тутькой забрать. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, loderunner сказал:

Я бы борта водоемов проверил для начала. Если головка пустая, правда могли тутькой забрать. 

Теперь до весны. Но за зиму хочется понять, как там всё происходило.

Поделиться сообщением

Полистал форумы, почитал о полигонах, головках, хвостах. Нет единого мнения. Кто говорит есть смысл, а кто считает бесполезным занятием там ковыряться. Я как Фома неверующий, хотел бы вновь спросить у людей, которые имеют опыт отработки старых полигонов, ваше мнение друзья? Поднимали вы там стоющее количество металла или нет?

Поделиться сообщением

В моём случае это старый дореволюционный прииск, добывали россыпное, организованный  в 1914 году, просуществовал где-то до 1918 года, известна фамилия золотопромышленника и больше информации нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, medved сказал:

Поднимали вы там стоющее количество металла или нет?

Металла поднимал до 2 кг, но он тогда был не стоющий, по 10 баксов. 😭

Поделиться сообщением

Медведь, маловероятно, один из пары десятков отработанных участков выгодно колупать, и то с техникой. А руками один на ~50. Обычно люди почти весь сезон ищут хороший участок, не находят, и уже по холоду "присоседиваются" к кому нибудь на бедный участок если пустят, и морозят сопли за 5-10г.на бригаду.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Капасёв сказал:

Металла поднимал до 2 кг, но он тогда был не стоющий, по 10 баксов. 😭

Спасибо! Я понимаю, что гадать по снимкам и скриншотам Вы не берётесь. Может просто дадите какие-то рекомендации где поискать на таком старом прииске?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас