Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, loderunner сказал:

А интересно кто нибудь откапывал там пески? Или я один такой балбес, ковырял эти горы?

Ты не одинок. У нас в одном месте дамбу оставили из целика. Там, где ручей размыл, виден срез. Хорошо видно, что сверху торфа примерно около 2 м., потом слой песков, а потом мощный пласт неразмываемой глины в пару метров и только потом коренная россыпь. Только с этого края слой песков не толще 30 см. и бедный до слёз. Бурил с другого края, бура в 2 м. не хватило. Оставил на черный день.)))

DSC01626.thumb.JPG.7a41cbe62b888ed4cb834a6d36a88fca.JPG

Немного не по теме, вроде лирического отступления.

Поделиться сообщением

Да нормуль, головки часто рядом с дамбами😃

Вот и я про то же, наврядли нормальные пески хоронить артель будет.

Поделиться сообщением

39 минут назад, loderunner сказал:

артель будет.

хоронят ещё как , так же  и каждый из нас -тогда не было бы головок -как буд -то они не знают что металл в головах оставили :D

Поделиться сообщением

Это по моему разные вещи, не видел я такого и конкретных примеров никто не приводил про дамбы.

Сейчас артели только головку и оставляют только немного другую😂

Поделиться сообщением

Опять "печные" мысли полезли. Прошлым летом обследовал самый конец полигона. Наткнулся на здоровую кучу нагребеной породы беловатого цвета. Не торфа и не хвосты. Сверху тарелку промыл, нет ничего. Долго думал, что это и откуда. Сейчас пришла мысль. Плотик там - известняки. Может быть такое, что это сверху плотик соскребли в кучу, а промыть не успели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас