Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Ищется всё сверху, а не с боку.

и надо знать все исходные данные - как работали, что стояло, на какой высоте, была ли дамба, рекультивация, итд. ты на месте не видишь, а хочешь чтоб тебе по размытой фотке сказали :)

Поделиться сообщением

Держи карман -шире! если свежее,хрен грамма оставят!

Поделиться сообщением

Сам не нашёл но форумчанин подсказал что в месте где головка грунт как асфальт. Я взял лом и ходил как дел мороз с посохом, в землю тыкал, где камни вейром. Нашёл участок где грунт слежалый промыл на метр вглубь и ничего не нашёл :) 

Может терпения нехватило, или головка "неправильная" как есть так есть. Но я туда ещё вернусь :)

Поделиться сообщением

Додумал и нарисовал как смог. Никаких исходных данных, что и где стояло нет. Рекультивации не было. Бросили все как было. Это раньше все закапывали и ещё сосны садили. Согласен с Тимуровичем, что нынешние могли все за собой вымыть. Но надо убедиться в этом на 100 пд. Потом в этом месте борта хочется разведать. На снимке они достаточно четко видны, а в реалиях все заросшее травой и кустарником выше головы. В общем смотрим и ругаем:)

Аэро1.jpg

Поделиться сообщением

Я тоже в прошлом году смотрел,( пока геолога не встретил ) рекультивации не было,но ,свой бой на два раза перемывали они. Но в бортах грамулька нашлась,! Знаю местечко где 64 тонны,3200 всего хотят,на торгах,был я там,самое интересное ,белое видел ,желтое нет!

Сидеть дома и разлядывать картинки - это одно!,на самом месте все покажется и будет по другому! ,поверь проверенно! Ты не торопи события ,сгоняй,присмотрись. А вообще лучше целиковое место, раньше могли что то бросить,сейчас времена другие!

Поделиться сообщением

Дык, у нас сейчас зима на улице. Снегу по пояс. Вот и сижу, картинки разглядываю(((

ЗЫ Нет у нас целиковых мест, если только огрызки по краям остались. Ну или на глубине от 5 метров с содержанием 0,4 гр. Хотя по архивно-сказочным данным кое где говорят осталось.

Поделиться сообщением

Если не далеко от меня живёшь, могу показать где суток по больше есть! 

Поделиться сообщением

Вот красным обведено , это куски конгломерата всякие от 0см и до 0,5 метра как объяснить то что 

они вместе по фракции. Вместе с галей песками . т.п.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

Как бороться с избытком шлиха в головках ? Забивает шлюз за час . 

Поделиться сообщением

Шлюз тоже у Медведя брал с синтетическими и красноярскими коврами ?

Поделиться сообщением

Если твой эжектор воды не добавляет то никак .

Поделиться сообщением

Брал всё в сборе чьи ковры незнаю работало всё нормально .Пыль ловит .Шлих тяжёлый и я опасаясь  схода каждый час выгребал пару ведер и доводил руками ,так-что производительность маленькая . Получается надо зделать пульпу по жиже и шлих будет смываться ?

Поделиться сообщением

пить то эжектору тож надо подавать да не мало , у меня так работал напарник как ты, весь металл в хвостах .и время от времени и просто водички эжектору .  чтоб шлюз промывался .

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Я головку затапливал и работал в воде так что воды должно было хватать .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Боровик сказал:

Я головку затапливал и работал в воде так что воды должно было хватать .

Наверное втыкал под водой с усилием в дно у тебя и брало больше породы чем надо. Поэтому и забивает быстро. Если сосет хорошо водишь всасом эжектора над самым дном не втыкая  засосет сколько надо и воды будет достаточно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Боровик сказал:

должно было хватать

Ты должен это видеть и чувствовать скоко чего у тебя идёт .

Поделиться сообщением

Не поверю что Медведь всё правильно скопировал, он не практик, колодами и эжекторами не работал.

фотку кажи.

или наклоном колоды регулируй,учитывая крупность металла, промывистость песков, наличие шлиха, напор, итд.

Поделиться сообщением

Да заваливал породой и все дела .

Поделиться сообщением

Вполне возможно что заваливал .Жаба помогала.

Поделиться сообщением

Вот эта Жаба и не даёт нам сезон отработать без минусов .

Гармония -Нам нужна .

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас