Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Если тот прибор что Медведь тут пытался продать, и я его забраковал, после чего он и обиделся, то много шлиха на таком нормальное явление, там лежали ковры резинки, и преддверный коврик с Ашана :)

Поделиться сообщением

Дык что хотел? Молодец! Дилетант уже выехал, я завтра с утра за билетами :) , Но Ленивый Вы молодой человек, на ящичке борта можно и нарастить

Только что, Александр.А сказал:

нашел место

Поделиться сообщением

Только что, Александр.А сказал:

я то хотел уточнить, что это за место, как это называется - головка, зумф или хвост?

Фото давай

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Александр.А сказал:

эх, нету фото места, в следующий раз тогда

Так на карте точку поставь. Я сам сфотографирую. 15 грамм на куб. :blink: Это называется заливаешь. А если нет, то просто работай без названия. Оно тебе надо как называется?

• Отлично 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Александр.А сказал:

я то хотел уточнить, что это за место, как это называется - головка, зумф или хвост?

Скорее всего хвост генерального съёма. Он делается в конце сезона при актировке прибора.

В обычных хвостах валунов "с голову"(чью?) нет 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dilettante сказал:

Так на карте точку поставь.

И на всеобщее обозрение. Все таки 15  на куб и не надо за рубеж ехать. 

Поделиться сообщением

Головка это,вода быть должна, всё решает длина рукавов.

Капасёв правильно сказал,генеральный сполоск, ниже ещё плетёнки будут.

тачкой работы на всё лето, тяни рукава, и мой на месте.

Поделиться сообщением

Что значит генеральный сполоск? Это типа сезон отбивают шлихи а потом в конце года прогоняют через стол все отходы?

Поделиться сообщением

Это когда уже холодно,  всё примёрзло, снимают все ковры, и ногами скидывают со шлюза всё .:)

Поделиться сообщением

Понял.

Поделиться сообщением

11 час назад, Александр.А сказал:

.... Полигон старый место без воды сейчас, капаю кирка ломик вожу до воды ,пришлось маленький шлюзик сделать под лопатку

А может удобней и полегче будет возить без камней. Ставится обычная кроватная сетка под углом. На нее накидывается ПГС. Все что меньше ячейки пролетает, а камни отсеиваются. Все таки полегче. И больший объем промоешь.

Грузи в мешки. Они сейчас стоят недорого - типа строительные полипропиленовые. Цена до 10 руб. за мешок.

Поделиться сообщением

А как же песок прилипший к камням?

Поделиться сообщением

Только что, Bola сказал:

А как же песок прилипший к камням?

А сравни объемы. Он сможет в 3-4 раза больше продуктивного промыть. А время останется и камни перевезет.

Поделиться сообщением

Вчера ездил в поля. Целью были борта, но когда ходил по головкам, не оставляла мысль, а могут ли они быть совсем пустыми?  За собой не перемывали это точно, так как все брошено, как будто война началась. Нашел целик неотработанный в виде дамбы, кт. оставили.  И как можно вычислить содержание в головке, если знаешь объём хвоста и первоначальное содержание металла в песках?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ручей сказал:

И как можно вычислить содержание в головке, если знаешь объём хвоста и первоначальное содержание металла в песках?

Никак. Там до фигища ещё факторов. Например, в каком состоянии были съёмщики после дня ВМФ

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А ведь ещё есть день пограничника и т.д...:blink: Для интереса попробую сделать объемную пробу от самого большого хвоста.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ручей сказал:

А ведь ещё есть день пограничника

У меня приятель в День ВМФ вообще только первые два коврика снимал, остальное спускал. Когда начали брать эфеля на отсыпку на срезе отчётливо стали видны все праздничные дни :)

Поделиться сообщением

Сегодня брали головку на пробу.

Это с одной лопаты.

В итоге взяли на шлюз от Михалыча

( маленький разведчик ), с 20ти вёдер 1.40гр. Выходит содержание 7гр на куб. Михалыч, это и есть головка?

20160529_134144.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Всё что угодно может быть, вплоть до доводки.

американки раньше практиковали.

работать надо, хороший мотор, и пару недель работы.

Поделиться сообщением

Ах да забыл написать. В металле нашёл шарик ртути.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас