Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Вчера в штолинку Филиппа Риддера спускались, прошлым летом нашли которую.

результат впечатлил.

post-5069-0-93007800-1419942848_thumb.jp

post-5069-0-51375700-1419942938_thumb.jp

post-5069-0-53843800-1419943082_thumb.jp

Поделиться сообщением

да там я думаю кайлом не обойтись, надо отбуриваться и отпалкой, объем хороший. 

Поделиться сообщением

но с этим могут возникнуть большие проблемы, начиная обвалом кровли, заканчивая уголовной ответственностью, но мы законопослушные, так что придется прислушаться твоего совета и все же  идти к кузнецу)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

буду рад обсудить советы, знатных старателей. Я пока в этом деле не специалист но и не новичок))))) уважаю грамотных и с жизненным опытом людей.

Поделиться сообщением

Выстрел так выстрел! Поздравляю! Лучше 2 дробилки: одну щековую, а то что из под неё выйдет, на той что с ножами дробить. Если в ступе молоть, то её можно сделать из огнетушителя, пестик - труба на 25 мм, к ней с одного торца приварен шар для шаровой мельницы, с другого колечко. К этому колечку резинку, другой конец резинки к перекладине сверху, чтобы легче пестик подкидывать. И долбишь в пыль как дятел, очень муторное занятие.

Поделиться сообщением

Видел картинки из кислородного баллона дробилку делали.

Верхушка срезается.

На веревке подвешивается железный кругляк и веревку через ролик. Если сделать как систему полиспасов то и не тяжело будет.

Кругляк входит и выходит. Входит и выходит.

А камни в баллоне дробятся.

Поделиться сообщением

А если мощный перфоратор с большим буром использовать сразу 2 зайца и проход по жиле и измельчение, генератор только надо. Зато физические затраты на минимуме, все не руками махать.

Можно на пику что то вроде ступки приварить чтобы потом большие куски в пыль растирать в донышке от баллона.

Перфоратор кстати можно и в аренду на недельку взять чтобы попробывать, а если купишь то поработав продать можно без проблем не то что спец. оборудование

Поделиться сообщением

Гость

А если мощный перфоратор с большим буром использовать сразу 2 зайца и проход по жиле и измельчение, генератор только надо. Зато физические затраты на минимуме, все не руками махать.

Можно на пику что то вроде ступки приварить чтобы потом большие куски в пыль растирать в донышке от баллона.

Ты большим перфоратором работал когда-нибудь на долбежке? Не говорю про целый день... 

Поделиться сообщением

Работал :)

У меня большой бош есть весит килограмм 20-25, 30 сек работашь 2 минуты отдыхаешь. Но это в 100 раз легче и производительней чем кувалдометром целый день махать.

Конечно самый простой вариант это ГОК построить - дробилок ряд, цементация, выщелачивание и тд.

я бы начал с перфоратора. Генератор 4-5 квт за 30т.р. и перф за 30.

А если результат килохами попрет то можно и спец оборудование прикупить.

Поделиться сообщением

Не перф нужен а эл отбойкик,любой перф убьешь быстро,у отбойника всего 1,8-2,5 кв и ударная раз 20 больше но есть один офигенный минус-нельзя работать под углом более 45 градусов.! Самый лучший из перфов если будешь брать-это хилти,бош макита отдыхают!,проверенно временем я многолет на стройке!

Поделиться сообщением

Еслиб я по 30сек перфом работал! ,семья бы с голоду опухла! Бывало и на 9 этаж цемент подымали без лифта и крана! Что то какие то упаднические настроения у некоторых товарищей наших! Мы же русские так что вперед не амбразуру!!!

... 

Поделиться сообщением

три раза загружали и два раза разгружали Зил-157 с бревнами, чтобы выехать с весенней тайги. Мат, крики,оборванные тросы , водка на троих.  

Кайлом тихонько работай да радуйся. В зиму - с работой.

Поделиться сообщением

Благодарю за советы.

отбойники и перфораторы не пойдут. Сделали из кислородного баллона ступку, приварили на пику помольный шар на 100 мм. и понеслось, мляаааа, что было. во все стороны полетело наше бабло. смысл в том, что перфоратор для того что бы начинал вибрировать его нужно прижать, а так как шар меньше внутреннего диаметра баллона, шар сразу пробился через руду, уперся в дно ступки, а от вибрации руда полетела через крышку, выбив ее, в стороны. когда перестаешь давить на перфоратор, клапан перекрывается и он не работает. Самый оптимальный вариант шаровая мельница (дешевле).

У нас умельцы сами мастырят мельницы, принцип как на обогатительной фабрике, шаровые мельницы. Обрезок трубы, в диаметр примерно 600 мм. по бокам наглухо заваривается, центруется, приваривается ось, редуктор и на движок. сверху вываривается лючок под крышку с затяжками как у молочных автоцистерн, помните))))). В лючок засыпается руда и помольные шары, в соотношении 1:1 ( 1 ведро руды : 1 ведро шаров). закрывается люк, включается движка. 20 мин. и на колоду. стоит этот аппарат (на 3-4 ведра) на ваши 40 000 р.

post-5069-0-31258000-1420022324_thumb.jp

post-5069-0-31765900-1420022325_thumb.jp

post-5069-0-74492600-1420022335_thumb.jp

Поделиться сообщением

Я считаю что подвиги никому не нужны. Есть техника пусть работает. Можно и Зилок загрузить-разгрузить вручную Но манипулятором лучше.

Я не думаю что Властимир не знает что можно за кучу бабла спец оборудование купить и работать, спрашивает совет я предлагаю. Предложите другое за 60 тр. Кроме кайла и кувалды. Здесь многие из говна пули лепят которые при этом отличную "бронепробиваймость" имеют.

По сути, эл.отбойник и перф одно и тоже (про 45градусов не знал я свой для стен брал часто горизонтально работал и перф жив здоров) хвостовик больше.

З.ы. Хилти офигенный инструмент, но жаба максимум на макиту с бошем добро дает :)

Пока писал с телефона уже ответили

Поделиться сообщением

Я уже имел дело с рудой, прошлым летом, когда нашли штольню. Только до жилы прошлый раз не дошли из-за отсутствия надобной технической оснащенности и времени. Взяли на пробу из кварца черно-зеленого цвета и бурого с примесью железняка. Получилось нормально. Недавно от делать нечего, не дожидаясь лета, на снегоходах доперли до пасеки дядьки, а дальше на конях. ты не поверишь но бродили по штольне 7,5 часов, и ....... результат на фото. Листвяжная крепь как будто сделали вчера. Так вот, в сначала долбили в ступке в рукопашную (летом), а потом пришла идея на счет перфоратора. Делали крышку из конвейерной резины, толстой, тяжелой. И это не помогло.

Поделиться сообщением

теперь, по увиденным объемам, придется заказывать мельницу, пока на пару ведер. дядька сказал присмотрит до лета за штольней, хотя там летом мало кто бывает, а зимой вообще ни кого.

Поделиться сообщением

)))))))))))))))) когда я увидел, я тоже подумал, что не фартит так в жизни и пирит нового вида, для уверенности тюкнул молоточком, а крапалик не рассыпался, а приятно смялся))))))))))))) видел бы ты мое лицо. 

Поделиться сообщением

есть зеленые окислы, но это медь, пирита валом, есть черные, свинец, в начале штольни буро-рыжие.

кстате это там, где снимал вот это:

Черная уба.

Поделиться сообщением

Только прикупил:

post-5069-0-55154300-1420106726_thumb.jp

post-5069-0-57743100-1420106771_thumb.jp

вот думаю доделать или притормозить.

post-5069-0-97478800-1420106703_thumb.jp

Поделиться сообщением

Гость

Не может быть все из кварца, жилы находятся во вмещающей породе... Какой? Медь и пр. здесь ни при чем.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас