Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, loderunner сказал:

Кто как кварц обжигает

Если не вооружённым глазом не  блёскает есть смысл с рыжим кварцем проводить разные манипуляции ?

Поделиться сообщением

Про кварц,думаю горн нужен на угле.Сделать не проблема.Опять смотря какие обьемы.а противогаз какой больше нравится,Мне который на лямках сзади и банка маленькая сбоку.

Поделиться сообщением

Мастер Ойл может поделится опытом, а он у него есть ;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чаплин сказал:

не  блёскает

Я вот с химией тренируюсь,под руководством опытных людей(многие их знают по форумам,за что огромное спасибо!) А про смысл Костя,не скажет ни кто со 100 процентной гарантией.Нужно несколько кг в пыль размолоть а потом пробовать,растворять высаживать разными способами. Зимой тоже буду пробовать,привез с прииска кварц для опытов. И немного руды с пиритом-но с пиритом есть сложности.

Поделиться сообщением

понятно ,  а вот кто нибудь встречал в руде , белый чуть с желта и шарики присутствуют  чуть меньше пшёнки -электрумом может быть или всем чем угодно -ровно на контактах  пород -кварц почти разложился у меня (сыпучий в руки беру рассыпается) думаю сожрали грунтовые воды .

понял как проверить -молотком  сплющиться значит сплав .

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чаплин сказал:

Если не вооружённым глазом не  блёскает есть смысл с рыжим кварцем проводить разные манипуляции ?

Я свой видимый металл вобще в жиле не увидел пока не протолок в ступе много проб. Теперь сначала молочу пробы, потом разглядываю кварц там где проба хоть чё то показала.

4 часа назад, с.тимурович сказал:

Про кварц,думаю горн нужен на угле.Сделать не проблема.

Как попроще сделать? А если нет угля?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, loderunner сказал:

Я свой видимый металл вобще в жиле не увидел пока не протолок в ступе много проб. Теперь сначала молочу пробы, потом разглядываю кварц там где проба хоть чё то показала.

Как попроще сделать? А если нет угля?

Пропановая горелка и кусок трубы (создает тягу и локальный нагрев) костер на край, точнее в угли (жар) зарыть.

На прокалку, кварц брать если есть в нем видимый, в большей степени, концетрация в околожильном вмещении.

Поделиться сообщением

В ютюбе набери про горн,не знаю если нет угля-наверное на дровах можно,береза листвяк теплоотдача хорошая.Покубатурить надо,с горна начать.В личку кинь фото дробилки как нибудь.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Чаплин сказал:

Есть, но только если ты подружишьсчя с химией, иначе, там примазки, исчисляются толщиной в nm😏

Поделиться сообщением

1 минуту назад, master_oll сказал:

концетрация в околожильном вмещении.

Если на простом языке-больше будет рядом с жилой кварцевой,чем в самой?

Поделиться сообщением

Только что, master_oll сказал:

если ты подружишьсчя с химией

Опять же,назрел такой вопрос! не без гемороя но смогу десяток кг переработать химией- а как 1000? что то с трудом могу представить себе:o

Поделиться сообщением

2 минуты назад, master_oll сказал:

исчисляются толщиной в nm

Ок , Ещё интересно - толщина кварца  крупность,  и т.п. как  нибудь влияют на крупность металла -что является рождением крупного металла в жилах .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, с.тимурович сказал:

Если на простом языке-больше будет рядом с жилой кварцевой,чем в самой?

Да, если мы говорим за оруднение.

На кварце, происходит восстановление из-за атомарной схожести, в околорудном материале, золото по большей части распределяется в виде соеденений, вот для этого и нужен обжиг, востановить до металла.

Поделиться сообщением

Ща у Мастера мозг вскипит,от наших вопросов!:wub:

8 минут назад, master_oll сказал:

8 минут назад, master_oll сказал:

и нужен обжиг

А температура какая должна быть минимальная? И на ютюбе видосы ставит golden channel,верить есть смысл малому?-очень многим интересно!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, с.тимурович сказал:

Опять же,назрел такой вопрос! не без гемороя но смогу десяток кг переработать химией- а как 1000? что то с трудом могу представить себе:o

В 200л пластиковую бочку, влазит чуть более полутонны материала, и порядка 40л воды. В отдельной бочке, на 50 л воды раствори полмешка  хлорки, на следующий день, выбери светлую жидкость, и на каждое ведро, добавь по 50мл электролита, через день, сливаешь раствор и снова на ведро 50мл электролита, так его гоняешь в течении недели, потом осаждаешь из раствора. Способ годится до крупности —0,5, электролита много за раз не лей, закислишь, выгонишь хлор.

Поделиться сообщением

4 часа назад, master_oll сказал:

Пропановая горелка и кусок трубы (создает тягу и локальный нагрев) костер на край, точнее в угли (жар) зарыть.

На прокалку, кварц брать если есть в нем видимый, в большей степени, концетрация в околожильном вмещении.

Ага, заметил уже что обычно металл с краешку жилки и с нижней стороны.

А если побольше объем прокалять? Чтобы по пол тонны в день?

А я прокаляю чтобы легче дробился.

Поделиться сообщением

5 минут назад, loderunner сказал:

чтобы легче дробился.

А теперь будем знать,чтоб из хим соединений восстановить металл для последующего извлечения

Поделиться сообщением

8 минут назад, loderunner сказал:

Ага, заметил уже что обычно металл с краешку жилки и с нижней стороны.

А если побольше объем прокалять? Чтобы по пол тонны в день?

А я прокаляю чтобы легче дробился.

Материал дробится легко, а метал востанавливается. Желательно кусками прогревать, из помола, образуя летучие соединении, частично сваливает))) 

Игрался, в трубу жмут проволоки медной вставлял, так что бы свозь неё горячие газы проходили, потом под микроскопом, наблюдал частичное востановление)))

А в обьемах.... лес косить или в угольный пласт забуриваться, а можно высоковольтку срубить, и мартен поставить😂

Поделиться сообщением

После нагрева, я ещё резко охлаждаю, беру щипцами и в ведро с холодной водой. Так он потом в руках крошится,правда грею очень хорошо. Для проб грею паяльной лампой.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, master_oll сказал:

В 200л пластиковую бочку, влазит чуть более полутонны материала, и порядка 40л воды. В отдельной бочке, на 50 л воды раствори полмешка  хлорки, на следующий день, выбери светлую жидкость, и на каждое ведро, добавь по 50мл электролита, через день, сливаешь раствор и снова на ведро 50мл электролита, так его гоняешь в течении недели, потом осаждаешь из раствора. Способ годится до крупности —0,5, электролита много за раз не лей, закислишь, выгонишь хлор.

Как то мягко , может и разумнее

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gornoaltaec сказал:

Как то мягко , может и разумнее

Можно и побольше кислоты, завернуть крышку, обложить бревнами, обвязать веревкой и обложить валунами, будет хлорироваться под давлением😉

Это шутка, ребят, не вздумайте так делать!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас