Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Спасибо за идею. Подвижный валок наверно должен равномерно прижиматься пружиной к неподвижному, или износ неравномерным будет и щель с дальней стороны от двигла подвижного будет всегда больше, или не критично это думаешь?

А зачем в разные стороны? Разве не с обеих сторон вращение должно быть вниз по отношению к материалу? Для лучшего эффекта заводские вроде делают с разной скоростью вращения.

Поделиться сообщением

Шарнир тоже сделай под регулировку, и будет регулировка ровно по всей плоскости, пружина это когда авария может всё что угодно попасть.

С этой пружиной дробилка получает мозг, и начинает думать. Так её не порвёт.

Если твёрдое препятствии болт, гайка, кусок электрода, она расходиться и пропускает его, упором можно отрегулировать практически в 0.

20 часов назад, loderunner сказал:

Разве не с обеих сторон вращение должно быть вниз по отношению к материалу?

Это и есть вращение двигателей в противоположные стороны.

20 часов назад, loderunner сказал:

разной скоростью вращения.

Об этом не думай, если хочешь фракцию близкую к нулю.

Бери одинаковые двигателя. 

Материал дробить под 0, желательно идеально сухой, как говориться с печки.

Поделиться сообщением

Дозиметр-(питание-дробилки) и (прокалку-материала) можно собрать в одной детали. 

На фото большой узел, но суть то одна, шнек протаскивает материал через трубу с заданной скоростью, в этот момент снизу труба подогревается тэнами  поставив автоматику можно задать любую температуру, всё это в теплоизоляции .

DSC01481.JPG

DSC01484.JPG

DSC01485.JPG

DSC01480.JPG

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

Художник есть хоть одно видео живой модели, которая "Работает"??? Я спрашиваю вот почему. Считаю что ни одна пружина не выдержит подкол кварца и разойдется, помол будет не качественный. но это мое предположение.

Вопрос о наличии работающей модели актуален.

Поделиться сообщением

Эти фотки 2011 года, в 2015 всё что можно было продать продали. Сейчас мало чего делаю, больше на печке сижу.

Тут на фото очень хитрую дробилку собираю, тоже интеллектуальная была, тоже могла мыслить, пружины в ней стояли с вагона 2 шт пара мал и большая.. 

Где то конечно что то и работает.

DSC00764.JPG

25 минут назад, Vlastimir сказал:

помол будет не качественный

По этому и пишу что дозиметр нужен.

Поделиться сообщением

Материал прокаливаю ещё до щековой, а так классная идея со шнеком👍

А есть ли смысл дробить материал под ноль если обогащение пока на обычном шлюзе идёт?1516826744557.jpg.cc4351315d368430cedd0c096707f188.jpgможет вот так вернее? Или заламывать будет?

Властимир, лабораторные заводские ДВГ как тогда работают? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, loderunner сказал:

А есть ли смысл дробить материал под ноль

Совсем под ноль не получиться, под дробилкой грохот маленький сетку поставишь, то что в работу на шлюз пойдёт, что в сетку не прошло обратно в бункер для дробления.

если обогащение пока на обычном шлюзе идёт?

Шлюзик тоже собери именно под свой материал, продукт получишь изучи его и под него собери шлюзик.

может вот так вернее? Или заламывать будет?

На шарнире бы конечно по надёжней, но строй как тебе нравиться. Потом переделаешь если что.

Нашёл сегодня фото дробилки моей, это она такая ко мне пришла, до того как её начали восстанавливать, валки без выработки.

02.jpg

04.jpg

05.jpg

07.jpg

Поделиться сообщением

А как ты видишь шарнир? 

В данный момент весь материал проходит через 0,5мм сетку, с такой фракцией шлюз справляется нормально, если дробить мельче производительность очень падает, расходники быстрее изнашиваются на единицу продукта, при том что серьезные потери очень мелкого металла на шлюзе будут как не крути, считаю что лучше поднакопить на центробежник потом мельчить. Я к тому что если мне не надо сильно мельчить, может всё-таки двигателя с разной скоростью поставить, как думаешь плюсы-минусы?

Поделиться сообщением

Если валы вращаются с одной скоростью то материал будет плющить, а двигателя с разными скоростями материал будут рвать,  я так думаю, что лучше 

Поделиться сообщением

Для 0.5 хоть как можно, хоть плющить хоть рвать. Просто смысла нет задумывать разные обороты, валки всё равно будешь сводить максимально. Так что крутиться они будут вместе.

Шарнир на задне ступицы бы собрал ВАЗ 08 всё всегда доступно, запас тоже хороший.

25 минут назад, loderunner сказал:

лучше поднакопить на центробежник

Тут не понял про что речь. Если можно по подробней.

Поделиться сообщением

Центробежный концентратор.

На что станину с подвижным двигателем бы поставил?

Поделиться сообщением

16 минут назад, loderunner сказал:

На что станину

Под двигатель Лист 12 мм, не меньше. Раму из профиля 60х60 или 80х80.

16 минут назад, loderunner сказал:

Центробежный концентратор.

Если вопросы какие пиши, я работал на ЦВК 100   ЦВК  200.

Если бы я стоял перед выбором концентратора, зная много чего о них, пошёл бы другим путём.

Поделиться сообщением

Вот я практически ничего о них не знаю, только то что каждый свой хвалит, чужой обсерает. Пугачевские дешевле других, настораживает, у тебя был такой, что можешь сказать?

Поделиться сообщением

У меня был Пугачева, работать можно но тоже самое ты можешь сделать и на Джине и на коврах амурахи даже на войлоке .Везде нужно придерживаться каких-то правил

В Нижнем Тагиле делили концентраторы стояли они 78 тыс это самая низкая была цена на тот момент

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Хочешь сказать Пугачевский ловит пыль, микрофольгу, не лучше чем шлюз правильно настроенный?То есть ты прогонял хвосты после шлюза через этот центробежник? 

Поделиться сообщением

Я лотком быстрее отмываю чем Джинном, да и объем намного больше нужно перерабатывать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, loderunner сказал:

что можешь сказать?

Скажу что можно без них.

3 часа назад, СВерЧеК сказал:

Везде нужно придерживаться каких-то правил

Вся тайна в подготовке материала, тут всё просто, если хочешь поймать 50-10 микрон фольгу.

То ты и подготовить материал должен не больше 150-200 микрон.  

2 часа назад, loderunner сказал:

Пугачевский ловит пыль

Все ловят пыль, но пыль бывает разной формы, так что всем не составляет труда что то и потерять.

2 часа назад, loderunner сказал:

намного больше нужно перерабатывать

Дозиметры тебе в помощь, тогда развяжешь себе руки.  Загрузил и ушёл. Не смотри на предложения думай сам.

Поделиться сообщением

По началу я и после Пугачева промывал на 3 раза всегда был металл, я был уверен что этот агрегат должен поймать все и грузил его по полной поэтому и были потери.Джын не самый лучший вариант но чтобы понять что для тебя лучше нужно попробовать все оборудования что доступно и сделать выбор 

Поделиться сообщением

18 минут назад, СВерЧеК сказал:

попробовать все оборудования

:blink:

Как Вы это представляете.

был уверен что этот агрегат должен поймать все

А Вы пробовали этому агрегату хоть чем то помочь, что бы он повысил КПД.

и грузил его по полной

Или только грузили его.

Задумаешься после такого, как была проведена работа, и какой вывод.

Поделиться сообщением

Я пошёл  по этому пути :D

Чтобы попробовать все оборудования, его нужно купить.

Поделиться сообщением

7 минут назад, СВерЧеК сказал:

Я пошёл  по этому пути :D

Получается всё оборудование которое попадёт к Вам в руки,

Вы не разобравшись как облегчить его труд, начнёте грузить его по полной в надежде что он должен сработать.

Честно не знаю что тут сказать.

Скажу как думаю.

Большинство нового оборудования у создателей работает,  потому что его создатель знает каким образом  создать комфортные  условия для работы прибора.

Но когда оборудование попадает в руки клиентов,  оно в большинстве не работает, клиент включает его в сеть и начинает грузить по полной, когда понимает что результаты отрицательные, начинает обвинять, прибор и его создателя. После этого прибор стоит обос...ный у стенки.

А клиент тем временем ищет новый прибор для испытаний, что бы сделать выводы.

Внимание все сходства это просто совпадения, никого обвинять не хотел, просто высказал своё мнение.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

До ты просто гений, глаза мне открыл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас