Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

вы же тут на форуме с царкой вроде как расклад продумали для такой невидимой пыли,или нет ,мне показалось?

Поделиться сообщением

22 часа назад, СВерЧеК написал:

что лучше тоньше или толще

Любая пойдёт, а шнек, хоть бур рыболовный, всё будет быстрей, чем в вёдрах да на протвенях. 

В идеале конечно нержавейка, температуры не боится, итд, одни плюсы. 

Нержавейка есть если что,  диаметр где то + - 100 мм. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

А тут ты не прав 100 %

И  глаза горят и технологии разработаны .

Вот так оно в кучу собирается благодаря правильно подобранным флюсам .

image.png.993b7b0ef1adb178566cc2ffff9f1d0f.png

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, bongo bazilio написал:

вы же тут на форуме с царкой вроде как расклад продумали для такой невидимой пыли

Я пока не заморачиваюсь на таком - мне и видимого хватает - на мой век хватит :D, еще и правнукам останется :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас