Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

"Шапка" это я так понимаю пара метров пустой породы до жилы? Ну и садитесь с поверхности на жилу, нах эта шахта нужна?

Поделиться сообщением

13 часов назад, loderunner написал:

"Шапка" это я так понимаю пара метров пустой породы до жилы? Ну и садитесь с поверхности на жилу, нах эта шахта нужна?

Думаешь нет смысла глубже их выработки брать?

Поделиться сообщением

Понятия не имею. Всё может быть.

Знаю только что долбить отбойником намного лучше вниз, чем в бок. 

Понятия не имею. Всё может быть.

Знаю только что долбить отбойником намного лучше вниз, чем в бок. 

И кварц отбойником не колупают 

Поделиться сообщением

7 часов назад, loderunner написал:

И кварц отбойником не колупают 

Почему?

Поделиться сообщением

Пики в момент тупятся, а кварц по чайной ложке крошится, если не сильно выветренный. Выдалбливаешь породу граничащую с кварцем, "оголяешь" жилу, дальше по обстоятельствам.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 12:45, loderunner написал:

хорошая штука, я про неё и писал выше. Знаю не по наслышке, тонну-полторы в день делает. Подшипники в запас надо брать, дюймовые. Дорогая тока. Сверчек тебе валковую осталось запилить и собрать, херня делов😀

Здравствуйте! Заказал себе такую дробилку. У Геомант не смог выпросить контактов тех, кто у них приобретал такую, чтобы связаться с ними и узнать реальную производительность. Вы пишите, что сталкивались не по наслышке с этой дробилкой. Пишете, что производительность до 1,5 т. в день. Заявленная производителями гораздо больше и при тестировании (кто-то там тестировал, ролик есть на сайте геомантом) переработала более 700 кг в час при твёрдой породе. 

1.Всё таки какая реальная производительность?

2.Какие минусы, недостатки у неё?     ( Цена и вес не учитывается)

Поделиться сообщением

Заявленные ТТХ почти всегда в разы меньше реальных. Не верьте на слово тестам тех кто торгует.

При плотной работе за смену примерно пять 200л. бочек муки просеяной через 1мм сито.

Из минусов - хотели как на отечественной наплавить валок сваркой и прожгли насквозь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, loderunner написал:

Заявленные ТТХ почти всегда в разы меньше реальных. Не верьте на слово тестам тех кто торгует.

При плотной работе за смену примерно пять 200л. бочек муки просеяной через 1мм сито.

Из минусов - хотели как на отечественной наплавить валок сваркой и прожгли насквозь.

Понятно. 

Как быстро износились валки?

И как быстро стераются щёки?

Поделиться сообщением

Не знаю, из рук в руки кочевала. На дольше хватило чем отечественные с такими же параметрами.

Сколько отдали за неё?

Поделиться сообщением

13 минут назад, loderunner написал:

Не знаю, из рук в руки кочевала. На дольше хватило чем отечественные с такими же параметрами.

Сколько отдали за неё?

Понятно.

10500$ и расходников в запас на 2000$ + фрахт и растаможка ещё не известно.

Поделиться сообщением

200 л. бочка в час это отлично т.к. мельница шаровая 1800-900 весом в четыре тонна + шаров 1,5 тонны с мощностью 17 кВ перерабатывает у нас 20 вёдер в час ( если не рыхлятина) и к ней надо щековую 3,5 кВ + дэску.  Наша руда 200 л. весит 360 кг т.е. это в час ,что у нашей шаровой, что у этой пендосовской производительность одиенаковая. Только пендосовская весит 300 кг.- мобильная и сразу по факту можно металл увидеть проводя опробывания. А шаровая проглотит сегодня, а отдавать металл будет три дня, будешь кидать пустую руду и не поймёшь этого. За два месяца работы на шаровой футеровкам пи.да пришла, шарам тоже частично, болтам что футеровки крепят тоже.

Поделиться сообщением

Получается бочка за 2 с лишним часа, так как дробилка часов по 12 в сутки почти без остановки работала. Причем надо учесть что сеялось через 1мм. сито, это крупновато, шаровая поди мельче выдавала. И кварц всегда был после обжига на костре, иногда до сахарного состояния, реже просто хорошо просушенного. 

Наплавляйте сармайтом почаще. При таких объемах лучше по 2 или больше комплекта иметь расходников, чтобы один комплект всегда подлеченый был на замену.

У вас заводская мельница? Есть ссылка?

PS: уточнил, 5 бочек с разъе....ми подшипниками и короткими перегазовками делали. С родными щеками по началу 6-8 бочек.

Поделиться сообщением

38 минут назад, loderunner написал:

Получается бочка за 2 с лишним часа, так как дробилка часов по 12 в сутки почти без остановки работала. Причем надо учесть что сеялось через 1мм. сито, это крупновато, шаровая поди мельче выдавала. И кварц всегда был после обжига на костре, иногда до сахарного состояния, реже просто хорошо просушенного. 

Наплавляйте сармайтом почаще. При таких объемах лучше по 2 или больше комплекта иметь расходников, чтобы один комплект всегда подлеченый был на замену.

У вас заводская мельница? Есть ссылка?

PS: уточнил, 5 бочек с разъе....ми подшипниками и короткими перегазовками делали. С родными щеками по началу 6-8 бочек.

Мельницу брали прямо на заводе в Китае. Ссылки нет, есть телефон переводчицы китаянки с этого завода. Через неё и брали. Мельница Ф 900×1900. Их много в России по инету рекламируют и продают. Мы заказали напрямую т.к. дешевле. И сразу щековые 150×250 там же взяли к ней. Мельница хорошая, но кое что надо переделывать. Переделывать не много и не сложно. Есть проблема, много недодроба выплёвывает. Приходится разделять через сито и по второму кругу пускать. А так работать можно ели стационарно на одном месте. Футировок хватило на 400 тонн. Как то так. Если надо дам контакт завода.

А у Вас дробилка с двумя парами роликов или с одной парой?

Поделиться сообщением

Дробилка не моя, валков 1 пара. Не внимателен был, сейчас только разглядел что теперь 2 пары делают.

Мне не по карману такая штука😞 да и внимание не хочется лишнее привлекать, мы как нибудь по серенькому😉

Поделиться сообщением

Ваша мельница саморазгружающаяся? Или останавливаете чтобы разгрузить? Внутри 2 отдела?

Поделиться сообщением

16 минут назад, loderunner написал:

Ваша мельница саморазгружающаяся? Или останавливаете чтобы разгрузить? Внутри 2 отдела?

Саморазгружающаяся, мокрого помола. Отдел один. На выходе решетка из сегментов похожих на колосники от печки, формы как дольки в апельсине разрезанном пополам. Она на весь диаметр бочки. За ней отливы которые сгоняют пульпу к выходу находящемуся в центре оси. Но это отделом не назовёшь. Люк есть, но он только нужен при замене футировок или шаров.

Растроили вы меня производительностью - слабоватая.

Поделиться сообщением

Как есть, при таких габаритах это наверно самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Что дальше с мукой делали?

Думаю с такой производительностью сразу через стол ST-1 америкосовский можно прогонять или через длинную колоду из нескольких секций с разной шириной и разными потоками и шлих после сьёмки  (чаще делать съёмку)через стол. 

Поделиться сообщением

Интересный вариант. Колода как то ближе для грубого обогащения, нет ни средств, ни желания покупать заводские девайсы. Центробежный концентратор не использовали?

Поделиться сообщением

20 минут назад, loderunner написал:

Интересный вариант. Колода как то ближе для грубого обогащения, нет ни средств, ни желания покупать заводские девайсы. Центробежный концентратор не использовали?

Нет. 

Стол сказка. Расписывать не стану. В крадце : разделяет на четыре фракции, в одном из портов собирается пирит. В пирите (в Рудном) много бывает голд. Путём некоторых манипуляций и азотки получается неплохой припёк. 

А что думаю, америкосы не зря вторую пару роликов поставили. Вы просеивали через сито, а со второй парой роликов это не надо т.к. вторая пара роликов добивает недодроб и тем самым увеличивается производительность.

Сколько у Вас было недодроба более 1 мм. по отношению к готовой муке.

?

Поделиться сообщением

Не помню, надо уточнять, позже попробую. 

У нас перед колодой мука проходит через емкость в которой скапливается пирит, ~95% металла. Пирит тоже перерабатываем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, loderunner написал:

Не помню, надо уточнять, позже попробую. 

Было бы неплохо.

2 часа назад, loderunner написал:

У нас перед колодой мука проходит через емкость в которой скапливается пирит, ~95% металла. Пирит тоже перерабатываем.

Тоже вариант

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас