Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Я себе целью не ставил узнать все про дробление и извлечение из кварца( негде пока искать рудное) изучаю для познания просто, чтобы не быть лохом в этой области. Просто стало грустно, оттого, что Чегга запряг телегу впереди лошади.     Начинать надо с другого.

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 at 17:22, CC63 сказал:

уже встали в тупик, дойдя до муки.....

хто в тупике. я камни перемолол кувалдой и в бубль или на доводочном столике.

Поделиться сообщением

9 минут назад, денсон сказал:

хто в тупике

На самом деле, здесь основной вопрос, про то, как сделать муку в полевых условиях, в достаточно больших количествах и при этом не переть на себе всякий шмурдяк. Вот тут и тупик... Вот тебе пофигу сколько кувалд, каёлок, пестиков и ступок нести на плечах и сколько времени потом кувалдой размахиваться... а мне вот не пофигу))) Хотелось бы процесс механизировать. Но во всякие ветряные и водяные мельницы я не верю, извините. Делов дофига, а толк будет через неделю и то может быть... Вот и тупик.

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 at 17:22, CC63 сказал:

Многие люди уже встали в тупик, дойдя до муки....

я про это писал. и не про полевые условия. цитата сверху обобщена.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 at 16:56, Панаев сказал:

Может сначала сюда?

как это работает. где посмотреть?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, денсон сказал:

как это работает. где посмотреть?

Это центробежный сепаратор. Раскручиваешь шлих с водой, лёгкая фракция подымается и через край перехлёстывает,  потяжелее остаётся в канавках. Всё, что осталось в тигель на переплавку, получаешь королёк... схем и конструкций очень много.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Это у тебя в ювелирке такой? Какова производительность ?

Поделиться сообщением

36 минуты назад, с.тимурович сказал:

в ювелирке такой

Нет, нам такое не надобно. Это исключительно для доводки шлиха.

Поделиться сообщением

Здесь много интересного,может бродягам пригодится.

Поделиться сообщением

Спрашивали как руду колупнуть без большого БУМ. 7.30 мин. следом камнедробилка дробилка, полезная тема для кустарей.

Поделиться сообщением

11 час назад, CC63 сказал:

, то зачем мы распинались, придумывая тебе оборудование....

неужели ничего не читаешь? Многие люди уже встали в тупик, дойдя до муки.....

вопрос был почему при доводки муки используют шлюз без рифлей и пойдет ли для этого мой короткий шлюзик с рифлями, про аффинаж я не спрашивал (это само сабой), а бубль я вообще один из первых уже 3 года успешно использую

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chegga сказал:

вопрос был почему при доводки муки используют шлюз без рифлей и пойдет ли для этого мой короткий шлюзик с рифлями, про аффинаж я не спрашивал (это само сабой), а бубль я вообще один из первых уже 3 года успешно использую

Чегга, переходи в тему  про извлечение мелкого золота. Над этим все ломают головы. Это очень интересный и самый сложный на данном этапе вопрос. С химией частнику не следует связываться по причине очень большого расхода кислот и прочего, плюс здоровье.  Про плавку руды решать будем задачу, ищем инфу. Михалыч не выдает секрет....

Поделиться сообщением

....не поверишь, с размером  более чем 1 мм  не когда не работал, только с плавучей так ее...пылью:wacko:- поэтому мука мне близка по духу и руки под нее уже заточены, я ее на лотке отмываю без бубля и доводочного

Поделиться сообщением

6 минут назад, Chegga сказал:

я ее на лотке отмываю без бубля и доводочного

Выходит , ты профи по мелкому, извиняюсь за высказывания, но вопросы ставь не как первоклассник:Pпробуй по всякому, потом поделишся. Советов не дадут, у каждого свое мнение( или наоборот, противоречивые будут советы)

Поделиться сообщением

А чем тебя бубль не устраивает, пока одно ведро породы на "велике водяном катается" сиди сыпь готовую просеяную муку в волшебный тазик, всё равно если ступой долбить то постоянно следить надо загрузил-выгрузил и сразу в бубль.

Только где ты воду для бубля найдёшь? Вернее питание насоса.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Колючий Борада сказал:

без большого БУМ. 

БУМ достаточный получается, :) как выстрел, уши ещё пару часов звенят, и это на пол мощности. Порфоратором потише получится

Поделиться сообщением

Написал в секретной и нужно здесь отметить по извлечению мелкого( невидимого ) золота.

чтобы не гадать и не извращаться с ловлей невидимого металла, все равно уплывет. Предлагаю несложный процесс, который поймает все невидимое , как в кино Ле Люка Вячеслава.но для этого процесса помол нужен на очень мелкие частички. Компрессор может работать от аккумулятора ( пригодится Чеггина электростанция для зарядки), продуваем смесь воздухом( читал еще, что применяют сосновое масло , чтобы легче всплывало мелкое золото) и полученную воду на процеживание полсле небольшой осадки.

Процеженный шлих переработать можно дома. Его будет немного. Зато с оставшемся растворе не останется мелкого золота и крупное вполне заберется на шлюзе или ротаторе. Конечно нужно пробывать и если эта дополнительная операция принесет неплохие дивиденты, то применять, а если совсем крохи, то и не стоит заморачиваться. Практика покажет. Зато если будет выгодно, начнем дома строить мини домны, короче будет целое небольшое предприятие и кто знает, во что оно может перерости. Может и Властимира дядю кто то перегонит:P

Поделиться сообщением

бубль гум аппарат классный и ОЧЕНЬ эффективный, чтоб с ним научиться работать я просмотрел (В СВОЕ ВРЕМЯ) видео КЕНИ на 10 тыс затраты инета, он только тогда будет эффективно работать когда на него пипеткой подавать породу -дальше продолжать?

Поделиться сообщением

Хотелось все таки вернуться к моей теме, по каменной Пыли ДО ТОГО КАК ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХИМИЮ и температуру кто нибудь слышал или имеет представление о работе этого прибора?

ИТОМАК   КН-0,1?

ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ КОНЦЕНТРАТОРЫ

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Принцип действия концентратора заключается в принудительном разделении обрабатываемого материала на две фракции: «тяжелую» и «легкую» в центробежном поле. Разделение материала на фракции происходит в результате взаимодействия потока промывочной воды, центробежных сил и поля тяжести, действующих на частицу в горизонтально или наклонно вращающемся роторе. Интенсивность процесса разделения по плотности возрастает благодаря колебаниям минерального слоя, которые обусловлены наклонным или горизонтальным положением ротора.

Обрабатываемый материал подается во вращающийся ротор, в котором он разгоняется до угловой скорости, близкой к скорости ротора. Одновременно с этим, производится подача в ротор промывочной воды при заданном давлении. Благодаря горизонтальному или наклонному (невертикальному) положению оси вращения ротора за счет силы тяжести с частотой вращения ротора создаются слабые колебания минерального слоя, в радиальном и осевом направлениях. В результате частицы материала с удельным весом больше определенной величины («тяжелая» фракция) под действием центробежной силы движутся к стенкам ротора, навстречу потоку промывочной воды, и осаждаются на его стенках. Частицы материала с меньшим удельным весом («легкая» фракция) вытесняются на внутреннюю поверхность конуса и с потоком воды уходят на слив через край ротора. Постепенно за счет замещения легких частиц тяжелыми происходит изменение структуры осадка, накопление тяжелой фракции. Эффективность процесса зависит от угловой скорости, давления промывочной воды, класса крупности и соотношения жидкое / твердое в питании. 

702502bba322eeb7a9d217dc3b93a1f0.jpg

Поделиться сообщением

Чегга, как раз на тонком золоте этот концентратор обсуждали. Полная хрень. В от по информации более 80 процентов измельченной потоды обогащают методом флотации. Про проценты врут наверное, каждый свой способ хвалит. Методом сепарации меньше намного и определенную породу.Флотация выгодна из за того, что ее делают прямо на карьерах и возят на фабрику только обогащенный концентрат. Что я и предлагал тебе накануне.

Для удачной флотации нужно знать немного состав породы. Если в основном кварц, то легче обогащается, если золото в пирите и арсенопирите, то в железистой рубахе- обогащать труднее. Но это на фабрике. 

Флотацию провести очень просто, вместо компрессора можно использовать насос или грушу побольше. Можно накачать камеру, а потом подсоединить к шлангу подачи воздуха. Для лучшей флотации используют СОСНОВОЕ масло- в аптеке-80 руб пузырек. Это пеннообразующее вещество, хороша для кварцевого концентрата. 

Если не забыли- дальше то, что осело- не больше минуты,( а лучше верхнюю пенку снять сразу для фильтрации.) воду на фильтрацию. Осадки на шлюз.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас