Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Лучший по Вашему мнению банк  

21 голос

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • МДМ
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ-24
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
      0
    • Росгосстрах банк
      0
    • Зенит
      0
    • Открытие

Recommended Posts

У Номоса, в рабочее время (по будням с 9-30 по Мск. до вечера - не знаю точно время) котировки более менее соответсвуют курсу и меняются в соответсвии с его изменением, а спреды существенно ниже чем в нерабочее время. Но последние дни наблюдаю, как у них посреди рабочего дня котировки вдруг становятся "нерабочими". Через несколько минут опять возвращаются. Не знаю с чем связано, раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Я думаю, потому что когда начинается хаотическое движение металлов на рынке, то Номос не зная или не догадываясь куда двинутся дальше металлы, просто расширяет спреды на некоторое время.

Поделиться сообщением

fait, такое бывало и не однократно. Не переживайте.

Поделиться сообщением

Гость

было и раньше. Видимо отвественный сотрудник уходит кушать :D

Поделиться сообщением

Многие покупают драгметаллы в номосе через интернет банкинг. Я сам подкупал серебро пока оно падало и золото подкупал. Не понимаю, кто еще покупает например драгметаллы в сбере? Там сумасшедшие спреды, чтобы их отбить нужны сильные колебания (сильная волатильность). Во многих городах есть отделения Номос-банка или Псб. Для меня важно, чтобы были низкие спреды. 

Поделиться сообщением

Как уже писали, при росте цены в два-три раза даже такие спреды не страшны...

Поделиться сообщением

24.12.2012 в 12:50, Carrier сказал:
Многие покупают драгметаллы в номосе через интернет банкинг. Я сам подкупал серебро пока оно падало и золото подкупал. Не понимаю, кто еще покупает например драгметаллы в сбере? Там сумасшедшие спреды, чтобы их отбить нужны сильные колебания (сильная волатильность). Во многих городах есть отделения Номос-банка или Псб. Для меня важно, чтобы были низкие спреды. 

Неплохие спреды в МДМ Банке, покупка тоже через интернет-банк и минимум  от 1гр 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А вы там совершали покупку и продажу драгметаллов? А вот читаю: Для этого достаточно отправить в системе заполненную вами заявку, подтверждающую сделку, параметры которой вы только что оговорили с дилером по телефону. Процедура отправки заявки в системе «Клиент — банк» технически идентична отправке электронного письма с вложенным файлом.Для этого достаточно отправить в системе заполненную вами заявку, подтверждающую сделку, параметры которой вы только что оговорили с дилером по телефону. Процедура отправки заявки в системе «Клиент — банк» технически идентична отправке электронного письма с вложенным файлом.

В номосе думаю намного удобнее и не надо звонить никуда.  :mellow: Т.е. здесь еще появляется 3-е лицо.

Поделиться сообщением

Номос расширил спрэды по драгам для инет-банкинга. 

Поделиться сообщением

Номос расширил спрэды по драгам для инет-банкинга. 

25 и 26 Рождество . грят рынки не работают, поэтому и спрэд разъехался.

Поделиться сообщением

С Наступившим всех Новым Годом!

Вопрос такой, кто работал с номос банком - насколько эффективно работать с банком лично в офисе? Не используя интернет банкинг?

Отличаются ли спреды, быстрое ли обслуживание? Чем подтверждается покупка и продажа? Надежно ли работать суммами более миллиона рублей?

Все время работал с металлами в сбере. Там все очень бысто, надо купить пожалуйста, любое количество, надо продать, пожалуйста любое количество.  

Поделиться сообщением

когда в номосе будут обычные (послепраздничные) спреды? с 9 января?

Поделиться сообщением

Да, совершала. Пока только покупала. Но и спреды мне нравятся, думаю выгоднее, чем в Номосе. Дозваниваюсь  до диллера быстро.

Поделиться сообщением

Практики насколько безопасно использование интернет банкинга для работы с ОМС? В плане кражи денег третьим лицом?

Поделиться сообщением

Если не лазить с компа по "левым" сайтам, то системы достаточно надежны. Основная проблема - сам пользователь. Если устанавливаются взломанные програмки, то есть шансы взлома личной информации с помощью троянов в них. 

Самая надежная связка -  с разовым паролем по СМС.

Поделиться сообщением

Доброго  вечера форумчане! Посоветуйте  где  лучше  открыть ОМС  - Номос , ВТБ 24   или  ещё есть  варианты ?

Поделиться сообщением

Там где ближе и удобнее.

Лучше к бирже подключиться

Поделиться сообщением

"Уважаемые клиенты!
Информируем вас о том, что с 01.10.2017 г. банк ВТБ24 не осуществляет открытие обезличенных металлических счетов. Обслуживание обезличенных металлических счетов, открытых до 01.10.2017 г., осуществляется в стандартном порядке." С

Есть соображения по этому поводу? Причины, перспективы?

Поделиться сообщением

Отсутствие грамотных специалистов и возможно нормативы/налоги. Металлический счет требует специальных мероприятий по хеджированию. Если Вы покупаете у банка золото, то он должен купить такое же количество, чтобы не было ценовых рисков. Если работать в лоб, то схема получается следующая: клиент покупает, банк покупает. Прибыль банка в размере маржи. на межбанке она 0.3-0.5 долл. с унции. Если клиент купил и держит 5 лет, а таких после падения цен скорее всего большинство, то у банка прибылей нет, только хлопоты. Можно заложить золото Центральному банку, но там ставка выше рынка на 1 процент. Можно хеджировать на срочном рынке, но здесь требуются умные головы, а их нет. К тому же ЦБ не допускает логичного неттинга позиций. С их точки зрения купленное за рубли золото полностью закрывается проданным за доллары. Пифагоровы штаны такие. Как результат совершенно безумные переоценки, в которых никто не разбирается, часть специалистов из ВТБ24 ушла на санацию Открытия, читал в рассылке ЦБ.

К тому же у них очереди в отделениях по часу-полтора и без наших ОМС.

Поделиться сообщением

Пришла СМС о слиянии ВТБ24 и ВТБ, может "к лучшему...".

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас