Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции

Лучший по Вашему мнению банк  

21 голос

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • МДМ
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ-24
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
      0
    • Росгосстрах банк
      0
    • Зенит
      0
    • Открытие

Recommended Posts

super    472

Невероятный спред. И что больше никаких "комиссий" и "обслуживания счета"? Почему на сайте банка нет курсов? ОМС во многих банках стали какими-то форекс-кухнями и не более того чем отличается "Союз"?

С 2005-го года такой вообще-то. Просто одно время новых не открывали. Комиссий за обслуживание счета нет. Чего невероятного то? Когда маркет-мейкерил на РТС держал всегда меньше доллара. Это на наши деньги получается рубль :rolleyes:Не понял что такое форекс-кухня применительно к банкам, работающим с драгметаллами.Мне такие неизвестны. Продукт сам по себе сложный. Хочу на бульоне сделать сервис по всем банковским ОМС, поэтому тут экспериментирую. А с банковским сайтом пока не знаю как сделать лив-котировки. Есть кое-какие сложности.

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Не понял что такое форекс-кухня применительно к банкам, работающим с драгметаллами. Мне такие неизвестны. Продукт сам по себе сложный.

Что хотел сказать. Обсчитали движение по металлам и в зависимости от величины своей неповоротливости и жадности установили спред (кто побольше как Сбер, кто поменьше как ВТБ). По сути сделали некую беспроигрышную внутрибанковскую пирамидку. Деньги из банка не уходят (в смысле не связываются с металлом даже опосредованнио), при этом стоимость (будем так условно считать) завязана на цену металла которую определяет биржа. Априори такая система не может работать иначе как постоянно отсасывая часть вложенных в нее денег, как бы не изменялась реальная стоимость металла, иначе она просто рухнет или станет убыточной. Какой банк будет держать убыточный продукт? Нужно признать что вкладываясь в ОМС в данном случае мы вкладываемся вовсе не в металл, а в некий наверное дериватив который играет по своим известным только ему правилам.ИМХО

Поделиться сообщением

super    472

Хммм... попробуйте переформулировать логику, исходя из следующих корректировок:1. Операции банков обязательно перекрываются на рынке, т.к. установлены лимиты открытых валютных позиций, которые составляют малую долю от капитала банка. ЦБ за этим пристально следит.2. Биржи не определяют цены на драгоценные металлы. Это вторичные торговые площадки. Оборот по ним меньше, чем межбанковский рынок. ОМС безусловно имеют "бумажный оттенок". Даже декларации Сбербанка о выдаче в течение 10 дней золота являются декларациями с определенной долей условности, ибо 50 тонн золота в течение 10 дней на территории России невозможно купить. Зато можно сконвертировать в рубли и получить их. Покупка-продажа за рубли как раз и интересует вкладчиков.В любом случае ОМС - это удобный инструмент, который видится достаточно надежным в ближайшие годы.

Поделиться сообщением

natalenk    1

А как часто будут меняться котировки в СОЮЗЕ?Например, в Промсвязьбанке котировки меняются два раза в день в 9 и 14 и привязаны к фиксингам. В Номосе, где пожалуй были самые маленькие спреды котировки меняются в зависимости от Bid/Ask, а процедура оформления сделки занимает от 40 до двух часов.

Поделиться сообщением

natalenk    1

А курс обмена идет на начало оформления или под конец ? а то в Номосе пока пополняешь счет, пока оформляешь документы курс меняется. Приходиться опраторам 2-3 раза звонить в департамент драгметаллов узнавать котировки. Очень неудобно. А как банковский продукт ОМС очень переспективен, особено для небогатых, у которых нет другой возможности СОХРАНИТЬ сбережения

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

super !

такой вопрос - банки будут работать с частниками - старателями? например самородки покупать? было такое когда-то,мож и счас вернут это.

Поделиться сообщением

super    472

Банки и сейчас работают со старателями. Только морочно это за 0,2 процента металл таскать из Красноярска.В общем если без кредита, или с кредитом, но хорошему предприятию - то можно. Если какие нюансы-сложности, то овчинка выделки не стоит. Я в свое время планку поставил 500 кг минимальной добычи в год, вот с такими и работал.Но это я за слитки говорил.С самородками другая история. У банков нет технологий для их цивилизованной продажи. В лучшем случае увлеченный пред или зампред на подарки девчонкам раскупит. Так что это больше к ювелирам. Частный такой бизнес, навроде монет. Сам занимаешься - вроде неплохо, а для банка - крохи. К тому же самородки вначале в Гохран надо предлагать. Они там смотрят на предмет ценности. Получается, что если не уникальный - то можно и на рынок :( Рубль уже 28,18. Кто бы думал...

Поделиться сообщением

Hatori    0

По поводу вклада комфортный:тобишь каждый месяц на моем вкладе будут натекать проценты (7,7/12) и перечисляться на этот вклад, ну а дальше по нарастающий. иными словами по схеме сложного процента.И при это всем я могу, открыв второй вклад в драг.металле, перекидывать деньги между комфортным вкладом и вкладом в драгметалле? без комиссии?а пока сижу в комфортном и жду улучшения обстановки в мире, мне капают проценты каждый месяц, которые я уже не теряю (при закрытии счета или просто перевода средств с комфортного на драг.металл?) =)

Поделиться сообщением

pkl    20

Я спрашивал. У нас в Сбербанке можно только купить металл. Т.е. сначала снимаются деньги со счёта по текущему курсу, а затем по этому же курсу покупается слиток. Естественно, платится НДС.

Поделиться сообщением

andry    0

Я спрашивал. У нас в Сбербанке можно только купить металл. Т.е. сначала снимаются деньги со счёта по текущему курсу, а затем по этому же курсу покупается слиток. Естественно, платится НДС.

ты им не верь они наговорять :unsure: там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :rolleyes:

Поделиться сообщением

pkl    20

Договор??? У нас сейчас при открытии счёта выдаётся сберкнижка и заявление на бланке с указанием о поставке физ. металла в слитках на счёт. И всё!!!

Поделиться сообщением

super    472

нужно всех прозвонить и узнать точно ли есть банк-клиент :rolleyes:

Поделиться сообщением

andry    0

Договор??? У нас сейчас при открытии счёта выдаётся сберкнижка и заявление на бланке с указанием о поставке физ. металла в слитках на счёт. И всё!!!

как сейчас незнаю врать не будуя у нас в прошлом году оформлял мне выдали сберкнишку (с наличием металла в граммах) и договор об оформлении ОСМа както раз у них принтер сломался распечатать договор не могли дак у меня номер телефона взяли а потом позвонили и сказали что как сможите подойдите договор заберите а сберкнишку сразу дали :) наверно местом дорожат :) а в ВТБ только договор дают и акт о зачислении денег (как контролировать сколько есть сколько осталось неизвесно :unsure: )а бумаю договор это необходимость ну а как иначе ща вроде на все договор нужен :unsure: может спросить у них про договор сказать потерял :rolleyes:

Поделиться сообщением

natalenk    1

В Промсвязьбанке есть интересный момент, который по договору сразу не выловишь. При продаже металла и перечислении денег на счет ОМС их можно снять без процентов только через месяц, если раньше -то начисляется процент не помню только 0,5 или 1,5. Операционистка ссылалась на инструкцию, где-то в рабочих документах. Перечисление денег после продажи металла является не брокерским действием и дополнительный доходец банку обеспечивает.

Поделиться сообщением

Оха    39

ты им не верь они наговорять :D там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :)Раньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.

Поделиться сообщением

andry    0

ты им не верь они наговорять :) там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :DРаньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :D

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас