Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Лучший по Вашему мнению банк  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • МДМ
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ-24
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
      0
    • Росгосстрах банк
      0
    • Зенит
      0
    • Открытие

Рекомендованные сообщения

Я спрашивал. У нас в Сбербанке можно только купить металл. Т.е. сначала снимаются деньги со счёта по текущему курсу, а затем по этому же курсу покупается слиток. Естественно, платится НДС.

ты им не верь они наговорять :D там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :)Раньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.

Поделиться сообщением

Я спрашивал. У нас в Сбербанке можно только купить металл. Т.е. сначала снимаются деньги со счёта по текущему курсу, а затем по этому же курсу покупается слиток. Естественно, платится НДС.

ты им не верь они наговорять :) там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :DРаньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :D

Поделиться сообщением

ты им не верь они наговорять :D там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :DРаньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :DСразу уточняйте в филиале, сможете потом забрать или нет. Основной ориентир - продают ли они слитки. Если продают, то скорее всего и выдают с ОМС.А зачем вам металлом забирать? Банкам не доверяете? :)

Поделиться сообщением

???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :)

Кстати нужно еще посчитать, как выгоднее, сразу слитки покупать или сначала на ОМС металл купить, а слитками потом забрать. НДС при продаже слитков считается от цены продажи, а при выдаче слитков с ОМС - от учетной цены Банка России. Получается, что если вчера металл стоил дорого, а сегодня просел, выгоднее сразу слитком покупать, т.к. цена продажи будет ниже учетной. Ну плюс еще комиссия за выдачу слитков со счета, в стоимость продажи слитков она, как правило, тоже закладывается

Поделиться сообщением

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :) А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

Поделиться сообщением

комиссия за выдачу слитков

а это еще за что :blink: и тут комиссия ну не как без них жить не могуть все для народа и о народе :P дая суну чтоб лет так через 10 мож воспользуется а вот будет тогда ОМС вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается кстати с сегоднешнего дня НДС на монеты отменили андринет писал гдето, не помню лень искать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :rolleyes: А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

А вы у них не спрашивали, почему все так некрасиво?

Поделиться сообщением

комиссия за выдачу слитков

а это еще за что :rolleyes:За производство слитков, доставку, хранение и т.д.ОМС то вы покупаете обезличенный металл, там всех расходов - только запись в сберкнижке )а если слиток снимать будете, нужно же с вас эти расходы возместить )

Поделиться сообщением

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается Думаю смотреть не на цену продажи нужно, а на разницу между продажей и покупкой. Не думаю, что по победоносцам это будет более 18%. Хотя у нас в стране умельцев много, могут и 25% запросто поставить )

Поделиться сообщением

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :rolleyes: А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

А вы у них не спрашивали, почему все так некрасиво?Надо будет зайти и поинтересоваться :blink:

Поделиться сообщением

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается кстати с сегоднешнего дня НДС на монеты отменили андринет писал гдето, не помню лень искать :rolleyes:Угу + банк очень придирчив к качеству монеты. Футляр лучше даже не вскрывать, чтобы не было проблем с выкупом. :blink: Но, мне кажется, монеты и сбыть проще - они могут представлять интерес и для нумизматов.

Поделиться сообщением

Угу + банк очень придирчив к качеству монеты. Футляр лучше даже не вскрывать, чтобы не было проблем с выкупом. :rolleyes: Но, мне кажется, монеты и сбыть проще - они могут представлять интерес и для нумизматов.

Настоящие нумизматы к монетам из драгоценных металлов относятся прохладно. А уж инвестиционные победоносцы - это вообще не сфера их интереса.А вот то что банк придирчив объясняется просто - им же потом вашу монету дальше продавать. Поэтому капсулу пластиковую действительно лучше не вскрывать.

Поделиться сообщением

Угу, люди снимут все вклады и бросятся покупать монеты, слитки и т.п. Он этого хочет?

Поделиться сообщением

НОМОС-Банк отменил абонентскую плату за пользование интернет-банком, сообщили в кредитной организации. В рамках усовершенствования интернет-банка также увеличен дневной лимит на внешние рублевые переводы до 500 тыс., отмечается в сообщении.

Для ОМС у них (Номоса) пока нет интернет-банка. Обещают вот уже третий месяц :rolleyes: В целом к Номосу нареканий нет, спреды приличные подводных камней пока не обнаружено. :)

Поделиться сообщением

Banki.ru. ВТБ 24 запустил калькулятор доходности обезличенных металлических счетов. ВТБ 24 запустил инновационный сервис, позволяющий рассчитать финансовый результат по операциям с обезличенными металлическими счетами (ОМС). На сайте банка он размещен в подразделе «Калькуляторы» раздела «Частным лицам». Чтобы узнать доходность по реальным вложениям в обезличенные драгоценные металлы, клиенту достаточно указать размер инвестиций и дату покупки интересующего металла, поясняется в сообщении банка. Калькулятор рассчитает финансовый результат операций, подкрепив его графиками. С помощью калькулятора клиент также может просмотреть котировки металлов. Сервис открывает доступ к архиву котировок, где клиенту доступны курсы драгметаллов на конкретную дату. Операции с ОМС осуществляются в любом офисе ВТБ 24, напоминают в пресс-службе банка. Счета можно открыть в золоте, серебре, платине и палладии.P.S. Проверил - работает!:)

Молодцы :)

Поделиться сообщением

Решил вложиться в палладий и остановился на Промсвязьбанке: спред почти как у Номоса, зато счет от 100 грамм. Проблема в том, что в единственном офисе в Петербурге, где занимаются омс, по техническим причинам не могут открыть счет. И вряд ли в ближайшие дни смогут. И теперь не знаю к кому пойти. В Сбербанке просто чудовищный спред, Номос требует 1,5 кг для счета, у ВТБ на сайте не нашел котировки металлов, так что даже если там и нормальные цены, постоянно бегать в ближайший офис для получения распечатки - вариант не лучший.А время идет и цены растут. Есть варианты?

Поделиться сообщением

По Питеру... наверно лучше к брокеру и фьючерсы на ФОРТС

Поделиться сообщением

Сегодня стало рискованно отдавать предпочтение какому-то одному виду сбережений, поэтому заметно возрос интерес людей к драгоценным металлам, которые можно купить и хранить в банках на обезличенных металлических счетах (ОМС). Что собой представляет обезличенный металлический счет, в каких банках можно его открыть, условия обслуживания ОМС, спреды, доходность в разных банках, - темы для обсуждения в этой ветке. В превьюшке внизу Вы найдёте перечень Банков России, ведущих счета ОМС, условия обслуживания, процентные ставки, адреса сайтов.Прошу Вас принять участие в обсуждении, сообщать о других банках, изменениях и дополнениях в работе указанных. Положением ЦБ РФ от 01.11.1996 г. N 50 "О совершении кредитными организациями операций с драгоценными металлами на территории РФ и порядке проведения банковских операций с драгоценными металлами" утвержденным Приказом ЦБ РФ от 1 ноября 1996 г. N 02-400 введены следующие понятия: 2.2.1. Банки - кредитные организации, в установленном порядке получившие лицензию (разрешение) Банка России на совершение операций с драгоценными металлами.2.2.5. Металлические счета - счета, открываемые кредитной организацией для осуществления операций с драгоценными металлами.2.2.6. Металлические счета ответственного хранения - счета клиентов для учета драгоценных металлов, переданных на ответственное хранение в кредитную организацию с сохранением при этом их индивидуальных признаков (наименование, количество ценностей, проба, производитель, серийный номер и др.).2.2.7. Обезличенные металлические счета - счета, открываемые кредитной организацией для учета драгоценных металлов без указания индивидуальных признаков и осуществления операций по их привлечению и размещению. Итак, из приведенной выше цитаты Приказа ЦБ РФ видно, что существует два вида металлических счетов. В данной ветке разговор пойдет только про обезличенные металлические счета, открываемые физическим лицам и частным предпринимателям. Обезличенный металлический счет, это аналог обычного рублевого счета клиента, только на нем учитываются не рубли, а обезличенные драгоценные металлы (в граммах), но без указания конкретных индивидуальных признаков мерных слитков (количества слитков, пробы, производителя, серийного номера и др.). Металлический счет можно открывать в таких драгоценных металлах как: золото, серебро, платина, палладий. Открытие металлического счета физическому лицу осуществляется на основании подписания договора с банком на открытие и ведение такого счета, затем средства или мерные слитки обмениваются на "безналичный" драгоценный металл и зачисляются на счет в граммах. После этого клиенту выдается его экземпляр договора. В отдельных банках, таких как Сбербанк России, выдается еще и сберегательная книжка, в которой отражено количество драгметалла в граммах. А в некоторых банках процедура открытия счета начинается с написания заявления на открытие счета по установленной банком типовой форме. Металлические счета по срокам функционирования делятся:

[*]До востребования - когда срок хранения драгметалла по договору не ограничен.

[*]Срочный - когда по договору установлен конкретный срок возврата сбережений. Такой срок оговаривается при открытии вкладов в драгметаллах, в соответствии с условиями конкретного вида депозитного вклада.

По доходности обезличенные металлические счета условно можно разделить на два вида:

[*]Металлические счета без начисления процентных доходов. Доход владельцев ОМС формируются только за счет роста стоимости драгоценных металлов на мировых рынках, если таковые будут.

[*]Металлические счета с начислением процентных доходов. Процентные доходы начисляются только в том случае, если металлический счет оформляется как депозитный вклад в драгоценных металлах с конкретным сроком хранения. Общий доход владельцев депозитных вкладов формируются за счет процентов, начисляемых в драгметаллах (граммах) и прироста стоимости драгоценных металлов на мировых рынках за этот период.

Хранение сбережений в виде драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах имеет ряд особенностей:

[*]Отсутствие НДС при приобретении "безналичного" драгоценного металла;

[*]Возможность пополнения или частичного снижения остатка на счете «до востребования»;

[*]Отсутствие проблем с хранением, сертификацией и транспортировкой физического металла;

[*]Упрощенная процедура купли-продажи «обезличенного» драгметалла.

[*]Возможность открытия счета в пользу третьих лиц.

[*]Сохранение средств от инфляции.

Кроме приведенных выше особенностей, о которых банки всегда предупреждают своих клиентов, есть и более серьезные особенности:

[*]Хранение денежных средств на обезличенных металлических счетах не попадает под действие Федерального закона № 177 – ФЗ от 23 декабря 2003 года “О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации”. Следовательно, при наступлении страхового случая (банкротства банка или отзыва лицензии в связи с нарушениями законодательства), “Агентство по страхованию вкладов” не произведет страховые возмещения по вкладам вкладчиков, хранящих свои средства на обезличенных металлических счетах.

[*]При осуществлении клиентом снятия со счета драгметалла в физической форме, т.е. в слитках, в стоимость слитка войдет НДС, даже если клиент производил зачисление драгметалла на обезличенный металлический счет путем передачи (продажи) банку слитков драгметалла в физической форме. Клиент теряет сумму НДС дважды.

При закрытии обезличенного металлического счета, возврат сбережений осуществляется:

[*]Путем реализации "безналичного" драгметалла по курсу банка и получения средств - в рублях;

[*]Путем снятия драгметалла в виде мерных слитков в физической форме (из хранилища Банка), с уплатой НДС (18 % от стоимости металла).

Хрошо бы было дабавить в таблицу графу, с городами, в которых можно открыть ОМС в этих банках. При открытии ОМС я все таки больше доверяю крупным банкам, или я не прав?

Поделиться сообщением

04.08.2011 в 13:35, Andynet сказал:

О городах можно узнать на сайтах банков. О надёжности можно судить по рейтингу банка и данных на их сайтах или сайте ЦБ.

Кликните по названию банка, и получите полную информацию о нём. Естественно, чем выше капитализация, доходы, лучше платёжный баланс, структура активов и т.п., тем банк надёжнее.Кстати, там же можно отслеживать состояние вашего банка, поскольку рейтинг, в зависимости от положения дел в банке, динамически изменяется.

Данным сайтом я сегодня и пользовался, брал банки из верхней 20-ки и пытался выяснить, если у них ОМС.Удивительно но у многих банках, у которых в Моске есть ОМС, в моем городе(краевой центр, помоему где вы сейчас отдыхаете, судя по фото) нет.С выгодным курсом я нашел только МДМбанк, но у них платиноиды от 1500 гр. У остальных курс, не сильно отличаются от сбера.Еще меня сильно удивило, что большинство сотрудников банка не знают, что такое ОМС. Одна сотрудница меня спросила- это обязательное мед. страхование)))

Поделиться сообщением

04.08.2011 в 14:46, Andynet сказал:

Звоните в центральный офис (обычно в Москве), они должны ответить конкретно по каждому городу, где у них есть отделения. Сам работаю с ВТБ24. По крайней мере, во всех крупных городах у них есть отделения, работающие с ОМС. В ВТБ24 зайдите на их сайт, выберите свой город, там будут указаны отделения, обслуживающие ОМС. 

В ВТБ24 в нашем городе есть ОМС, но у них мне показался спред большой.В предыдущем посте перепутал Номос, с МДМ. Это у номоса очень хорошие котировки. Но платина палладий от1500гр.На сайте в МДМ банке ОМС в нашем городе есть, а на самом деле нет.У меня открыти книжки В сбере, но хочеться найти более выгодный банк.Пока остановился на номосе для серебра и золота.Только тем сегодня и занимаюсь, что звоню по общероссийскому номеру банка и пытаюсь выяснить про ОМС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас