Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Лучший по Вашему мнению банк  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • МДМ
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ-24
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
      0
    • Росгосстрах банк
      0
    • Зенит
      0
    • Открытие

Рекомендованные сообщения

Для меня главное - оперативность. Спреды меняются, иногда они больше, иногда, - меньше. Когда нужно срочно вложить, а на руках сумма относительно небольшая, бегать, искать лимон... Сколько есть, столько положил, тем более, предпочитаю вкладываться дробно, если не уверен на 100% в тренде.

Согласен, что спред не самое главное, но все же.Но сейчас наверное не тот случай, что бы срочно вкладывать. Хотя, как знать.

Поделиться сообщением

Про стратегию я понимаю.Да в сбере с обслуживанием, не всегда все оперативно, хотя в последнее время очередей у нас больших не наблюдалось.

Поделиться сообщением

В Москве в ВТБ ОМС на серебро мне открыли за 15-20 мин.,как на обычный вклад.А на Pd я решила вПромсвязьбанке,где спред поменьше.В 1-ый день до часа X оставалось 1,5 часа,мне сказали,что неуспеют,приходите завтра.Я подумала,что люди хотят сбежать с работы.Приехала на завтра к 10-ти иушла во 2-ом часу.Раз 5 порывалась плюнуть и уйти,но операционистка сидела передо мной и как будто всё время занималась моим счётом.Не знаю,будет ли возможность управлять счётом.Они отводят время от 10-ти до 16-ти,т.е. на 3 человека и если придёт до меня трое,можно не успеть. Так что я сильно пожалела,что купилась на спред.

Поделиться сообщением

‎05‎.‎06‎.‎2009 в 18:50, Vitaxa сказал:

Итак, посмотрел условия Сбера.Договор совсем простой и откровенно "кургузый". Могли бы обслуживать ОМСников в любых отделениях (какая в целом разница? Видно есть проблема с автоматизацией. Я в свое время тоже чпокал программеров, которые говорили, что в программу можно ввести доллар и евро с йеной, а вот значок золота

Условия конечно же не лучшие, но ввиду отсутствия страхования ОМС Сбер надёжнее остальных банков будет - рухнет после всех банков, а это тоже немаловажный фактор.Ещё радует лень неких сотрудников сбера выходить на работу в субботу, дабы обновть курсы на выходные дни. Потому возможность уже в пятницу за час до закрытия всех отделений узнавать курсы сбера (по нашему региону) на выходные - вы получаете возможность прикупить или фиксануть заранее в случае крупного изменения цен на рынках Европы и Америки. Не знаю как в других банках такое есть?Да и в сбере с подачей данных по вашим операциям в налоговую как-то особо не утруждаются, надеясь на вашую гражданскую сознательность в случае получения прибыли. Банк Москвы (в нашей местности) в этом случае ежеквартально добровольно подаёт сведения в налоговую о всех операциях своих клиентов, а вам справку в случае дохода - дабы вы особо не задумывались платить налоги или не платить. ОМС дороже, чем в сбере. По Русь-банку могу сказать, что по налоговой там такая ситуация как и со сбером, хотя курсы покупки/продажи дают возможности заработать больше + есть возможность получить металл с ОМС в виде слитков, в отличии от Банка Москвы и Сбербанка в нашем регионе. Есть ещё у нас МДМ и Росбанк, но почему-то работать с физлицами в сфере ОМС не хотят (((Привет, А почему Вы пишите что МДМ не работает с физлицами-очень даже работает, даже интернет банкинг есть для физ лиц. Очень удобно! В Номосе и СОЮЗЕ пока таких условий нет. Не знаю как у Сбера(не очень интересовался) но у них в любьом случае большой спред. спс

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я в прошлом году в середине ноября купил в Сбербанке золото за 1388 руб/грамм. Купил около 80 грамм.За последние 2 дня оно резко подскочило. Я новичок во всех этих банковских штучках. Что посоветуете:1. Оставить золото до конца года.2. продать банку обратно.+еще посоветуйте литературу,сайты (какой-либо материал по теме). Не знаю даже что такое спред.

Поделиться сообщением

У нас в сбере спред по серебру 7 рублей

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

Я в этом деле новичёк (заранее извините если вопрос некорректен). Здесь все говорят о Банках. А как на счёт инвест. компаний? Кто-нибудь пробовал с ними работать?

Поделиться сообщением

почему нет ВТБ24 ? Относительно небольшой спред + высокая оперативность

Поделиться сообщением

Не точная таблица, ВТБ 24 открывает ОМС во всех 4-х металлах.

Поделиться сообщением

почему нет ВТБ24 ? Относительно небольшой спред + высокая оперативность

а вы пробовали с ним работать? я знаю что спрэд то у них достаточно большой. а вот мдм и союз все достаточно удобно и быстро(особенно банк клиент в мдм). сравните сами

Поделиться сообщением

Добавил ВТБ-24. Спред вроде неплохой относительно. Особенно в сочетании с надежностью.

Поделиться сообщением

а вот мдм и союз все достаточно удобно и быстро(особенно банк клиент в мдм). сравните сами

к сожалению эти банки я не нашел в нашем регионе

Поделиться сообщением

а если отбросить прочие факторы, в каком банке самый маленький спред ?

Поделиться сообщением

Сейчас разговаривал со специалистом Номос-банка, она сказала что в понедельник 26.09.11 их банк предоставляет интернет торговлю на ОМСах. Для этого необходимо иметь их карту. Судя по чумовым спрэдам ВТб и Сбера нужно уходить в Номос.

Поделиться сообщением

Гость

сейчас по золоту в Номос банке продажа 1751 покупка 1827.90 итого спрэд 76.9 Многовато получается. Тем более что растущий доллар не дает ценам сильно опуститься.

Поделиться сообщением

Написала 16 августа письмо в ВТБ на сайте "(в сердцах"): : Я имею ОМС в вашем банке в г. . 1) Меня волнует ситуация с курсом на серебро 16 августа с.г. С 9 ч. котировка на серебро была 35.5 - 37.3 спред 5% (котировка на сайте 35.5 - 37 ), с 17 ч. котировка 33.7- 37.6 -- на торгах серебро стало расти, продажа банка соотв-но увеличилась, а покупка с 35.5 изменилась на ? - 33.7, спред стал аж 11 %. Вопрос: почему так некорректно изменилась покупка и нормально ли иметь такой большой спред. Нелогичную ситуацию с котировкой я вижу второй раз. 2) На распоряжении с котировками указывается время " начиная с 17 ч." , в реальности же операция по новым котировкам проводится сразу как поступает распоряжение, что может быть раньше указанного времени, например в 16ч.50 м. Правильно ли это? 3) Котировки на сайте, т.е.московские и нашего ДВ региона различаются. Продажа банка у нас может быть дороже или покупка дешевле, или одновременно ( н-р как указано выше с серебром). Т.е. постоянно не в "нашу" пользу. Дискриминация получается. Особенно волнует первый вопрос.Благодарю за будущий ответ. Ответ: Уважаемая Елена Петровна! Благодарим Вас за обращение. Информируем Вас о том, то установление котировок на драгоценные металлы находится в ведении Казначейства. Котировки, публикуемые Казначейством, действительны с момента, которое указано в Распоряжении. Филиалы, согласно «Инструкции о порядке совершения операций по обезличенным металлическим счетам физических лиц» №228 (п. 4.2.1.3), вправе самостоятельно устанавливать котировки на драгметаллы, при этом котировки, установленные Казначейством, являются граничными, то есть по каждому Драгоценному металлу значение котировки продажи не может быть меньше, чем установлено Казначейством, значение Котировки покупки не может быть больше, чем установлено Казначейством. Филиал может утверждать новые значения Котировок покупки/продажи несколько раз в течение срока действия Котировок, установленных Казначейством. С уважением, Департамент клиентского обслуживания ВТБ24

Поделиться сообщением

Посмотрел с утра котировки омс на сайте втб, решил прикупить серебра (35.3). Девушка операционист показала нижеследующую бумажку: gallery_1576_22_1546159.jpg

Поделиться сообщением

НОМОС-БАНК предлагает совершенно новый инструмент инвестирования в драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий) – счет ОМС в интернет-банке.

Поделиться сообщением

Кто пользовался интернет-банкингом по ОМС в Номос-банке как впечатления?

Поделиться сообщением

Пока не пользовался, но собираюсь..

Поделиться сообщением

abc26, отпишитесь потом о впечатлениях...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас