Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции

Лучший по Вашему мнению банк  

21 голос

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • МДМ
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ-24
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
      0
    • Росгосстрах банк
      0
    • Зенит
      0
    • Открытие

Recommended Posts

Оха    39

ты им не верь они наговорять :D там в договоре прописано что ты можешь делать со вкладом в т.ч. и снять метал в виде слитков приэтом доплатив НДС только там вроде оговорка есть что метал надо предварительно заказать а это время а с такими скачками :DРаньше во всех договорах Сбера была предусмотрена возможность снятия металла слитками. А в новых договорах такого нет, только в тех филиалах, которые эти слитки продают, а это не более 5% от общего количества филиалов.???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :DСразу уточняйте в филиале, сможете потом забрать или нет. Основной ориентир - продают ли они слитки. Если продают, то скорее всего и выдают с ОМС.А зачем вам металлом забирать? Банкам не доверяете? :)

Поделиться сообщением

Оха    39

???????спасибо а я хотель в сбере вкладик оформить с целью металлом забрать :)

Кстати нужно еще посчитать, как выгоднее, сразу слитки покупать или сначала на ОМС металл купить, а слитками потом забрать. НДС при продаже слитков считается от цены продажи, а при выдаче слитков с ОМС - от учетной цены Банка России. Получается, что если вчера металл стоил дорого, а сегодня просел, выгоднее сразу слитком покупать, т.к. цена продажи будет ниже учетной. Ну плюс еще комиссия за выдачу слитков со счета, в стоимость продажи слитков она, как правило, тоже закладывается

Поделиться сообщением

pkl    20

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :) А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

Поделиться сообщением

andry    0

комиссия за выдачу слитков

а это еще за что :blink: и тут комиссия ну не как без них жить не могуть все для народа и о народе :P дая суну чтоб лет так через 10 мож воспользуется а вот будет тогда ОМС вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

andry    0

Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается кстати с сегоднешнего дня НДС на монеты отменили андринет писал гдето, не помню лень искать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Оха    39

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :rolleyes: А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

А вы у них не спрашивали, почему все так некрасиво?

Поделиться сообщением

Оха    39

комиссия за выдачу слитков

а это еще за что :rolleyes:За производство слитков, доставку, хранение и т.д.ОМС то вы покупаете обезличенный металл, там всех расходов - только запись в сберкнижке )а если слиток снимать будете, нужно же с вас эти расходы возместить )

Поделиться сообщением

Оха    39

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается Думаю смотреть не на цену продажи нужно, а на разницу между продажей и покупкой. Не думаю, что по победоносцам это будет более 18%. Хотя у нас в стране умельцев много, могут и 25% запросто поставить )

Поделиться сообщением

pkl    20

Я свои книжки открывал в отделении, торгующем слитками. Оно у нас в городе одно. Так вот, там схема такая же, как я описал выше: нужен физический металл - снимаешь деньги по текущему курсу и на них покупаешь слиток. По текущему курсу. С НДС, естественно. :rolleyes: А на сайте да, пишут, что можно металлом забрать.Сейчас вот к победоносцам присматриваюсь.

А вы у них не спрашивали, почему все так некрасиво?Надо будет зайти и поинтересоваться :blink:

Поделиться сообщением

pkl    20

в них стоимость работы закладывается, что в конечном итоге дороже слитка с НДС получается кстати с сегоднешнего дня НДС на монеты отменили андринет писал гдето, не помню лень искать :rolleyes:Угу + банк очень придирчив к качеству монеты. Футляр лучше даже не вскрывать, чтобы не было проблем с выкупом. :blink: Но, мне кажется, монеты и сбыть проще - они могут представлять интерес и для нумизматов.

Поделиться сообщением

Оха    39

Угу + банк очень придирчив к качеству монеты. Футляр лучше даже не вскрывать, чтобы не было проблем с выкупом. :rolleyes: Но, мне кажется, монеты и сбыть проще - они могут представлять интерес и для нумизматов.

Настоящие нумизматы к монетам из драгоценных металлов относятся прохладно. А уж инвестиционные победоносцы - это вообще не сфера их интереса.А вот то что банк придирчив объясняется просто - им же потом вашу монету дальше продавать. Поэтому капсулу пластиковую действительно лучше не вскрывать.

Поделиться сообщением

pkl    20

Угу, люди снимут все вклады и бросятся покупать монеты, слитки и т.п. Он этого хочет?

Поделиться сообщением

natalenk    1

НОМОС-Банк отменил абонентскую плату за пользование интернет-банком, сообщили в кредитной организации. В рамках усовершенствования интернет-банка также увеличен дневной лимит на внешние рублевые переводы до 500 тыс., отмечается в сообщении.

Для ОМС у них (Номоса) пока нет интернет-банка. Обещают вот уже третий месяц :rolleyes: В целом к Номосу нареканий нет, спреды приличные подводных камней пока не обнаружено. :)

Поделиться сообщением

super    472

Banki.ru. ВТБ 24 запустил калькулятор доходности обезличенных металлических счетов. ВТБ 24 запустил инновационный сервис, позволяющий рассчитать финансовый результат по операциям с обезличенными металлическими счетами (ОМС). На сайте банка он размещен в подразделе «Калькуляторы» раздела «Частным лицам». Чтобы узнать доходность по реальным вложениям в обезличенные драгоценные металлы, клиенту достаточно указать размер инвестиций и дату покупки интересующего металла, поясняется в сообщении банка. Калькулятор рассчитает финансовый результат операций, подкрепив его графиками. С помощью калькулятора клиент также может просмотреть котировки металлов. Сервис открывает доступ к архиву котировок, где клиенту доступны курсы драгметаллов на конкретную дату. Операции с ОМС осуществляются в любом офисе ВТБ 24, напоминают в пресс-службе банка. Счета можно открыть в золоте, серебре, платине и палладии.P.S. Проверил - работает!:)

Молодцы :)

Поделиться сообщением

fait    0

Решил вложиться в палладий и остановился на Промсвязьбанке: спред почти как у Номоса, зато счет от 100 грамм. Проблема в том, что в единственном офисе в Петербурге, где занимаются омс, по техническим причинам не могут открыть счет. И вряд ли в ближайшие дни смогут. И теперь не знаю к кому пойти. В Сбербанке просто чудовищный спред, Номос требует 1,5 кг для счета, у ВТБ на сайте не нашел котировки металлов, так что даже если там и нормальные цены, постоянно бегать в ближайший офис для получения распечатки - вариант не лучший.А время идет и цены растут. Есть варианты?

Поделиться сообщением

super    472

По Питеру... наверно лучше к брокеру и фьючерсы на ФОРТС

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас