Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Dilettante    580

...Знаки смотрел под 40 кратным увеличением, они круглые как зерна что ли.

Видимо обкатанные кристаллы. Кристалл бывает октаэдр или куб. Если скруглен, то приволокло его откуда то. Выше идти надо. Думаю как минимум на километр вверх подниматься надо.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Я просто читаю книги.

Это не мной придумано.

Читаем Билибина Ю.А. "Основы геологии россыпей"

Если шарик, то где то рядом уступ с вращением материала. По простому водопадик. Крупинки в нем окатываются и когда становятся полегче то их выкидывает и несет вниз. Значит надо искать этот уступ. При движении по дну крупинка плоская. Я что то не так понимаю? Прошу пояснить.

Легче окатываются в шар кристаллы, а значит где то жила.

post-4792-0-78693800-1431526686_thumb.jp

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

На сегодняшний день есть различные взгляды на образование россыпей, есть куча примеров наличия россыпей при отсутствии тщательно изыскиваемых коренников. Не понятно, как можно делать заключение даже не наблюдая материала, не говоря о его изучении.  

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Всегда стараюсь проверять написанное учеными мужами. Подарили мне книгу доктора геолого-минералогических наук по геологии определенного района, геология данного района меня интересовала. Поспрашивал директоров предприятий, расположенных в этом районе, как много раз бывал этот дядя для изучения обнажений - оказалось НИ ОДНОГО..............  

Поделиться сообщением

Dilettante    580

..... Знаки смотрел под 40 кратным увеличением, они круглые как зерна что ли.

Знаки кругленькие. Где такие могут образоваться?

Выскажи свое мнение и тогда человек сможет сформировать свою мысль. Поймет что и как. Ведь на форуме одни учатся, а другие поясняют и рассказывают о своем опыте. Кто то профессионал, а кто то дилетант. Вот и поделитесь что надо понимать и как это делать. Высказываю свои дилетантские домысли именно с этой целью что бы профи меня поправили, а иначе из них и слова не вытащишь.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Смотрел то он, а не ты, каждый видит то, что хочет. Писал уже "надо изучать", это не на картах гадать. Писать всякую херню "чтоб тебя поправили", не зная  предмета, "типа",  пытаясь вытянуть информацию, значит, это психологическая "удочка", русских слов подобрать не могу, поэтому комментировать это не буду. Ни кто тебя не научит, канава, пройденная до коренника, или, в твоем случае, до плота (не ложного), поперек россыпи, и внимательное изучение строения россыпи, даст ощутимую прибавку знаний " и опыт, сын ошибок трудных".

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

Ручей находится в лесу, промыто все до плота, плот под дерном почти, 30-40см, как правильно заметил дилетант там много водопадиков, высота их около 15-20см, и встречаются они почти каждые 7метров. Прогулявшись выше по течению, заметил тенденцию что камни увеличиваются в размерах т.е чем выше тем больше валуны в реке. Значки при рассмотрении в лупу с 40 кратным увеличением в большей массе кругловатые, так же присутствуют песчинки и не много плоских и нитевидных значков. Так же при промывке проб в лотке (тазу) вместе с черным шлихом присутствуют камушки, размером с пол горошины, а форма у н х как будто взяли пиромиды 2 шт и склеили их основаниями, получается как два кончика противоположных, их в одной промывке до 50 шт насчитал. Что это за камушки?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Псевдоморфоза(замещение) лимонита по кристаллам пирита. Камни какие в ручье? Есть ли кварц? Что значит "промыто до плота"?

Поделиться сообщением

Dilettante    580
13.05.2015 в 21:57, Xitrii_Lis сказал:

Ручей находится в лесу, промыто все до плота, плот под дерном почти, 30-40см, как правильно заметил дилетант там много водопадиков, высота их около 15-20см, и встречаются они почти каждые 7метров. Прогулявшись выше по течению, заметил тенденцию что камни увеличиваются в размерах т.е чем выше тем больше валуны в реке. Значки при рассмотрении в лупу с 40 кратным увеличением в большей массе кругловатые, так же присутствуют песчинки и не много плоских и нитевидных значков. Так же при промывке проб в лотке (тазу) вместе с черным шлихом присутствуют камушки, размером с пол горошины, а форма у н х как будто взяли пиромиды 2 шт и склеили их основаниями, получается как два кончика противоположных, их в одной промывке до 50 шт насчитал. Что это за камушки?

Фото бы неплохо, но могу предположить, что это магнетит.

Набери "Кристалл магнетита" и сравни то ты видел или не то.

Где были водопадики опробование делал?

Металл лежит в водопадиках, т.е. там гнезда.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Пирамидки должны липнуть на магнит.

Только магнит предварительно в п/э пакет засунь, а то замучаешься отдирать.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

И еще сделай насос. Не найду на форуме тему. Очень удобно пробы брать под валунами под водой.

Если под водой начинаешь копать, то все сносится.

Насосом можно взять хоть откуда.

Поделиться сообщением

ronen    243

Сейчас в Андах лазию на границе с Аргентиной (город Пангипуйя). С полной уверенностью что  здесь ничего нет вчера поймал знаки. Ща еду подняться повыше на пяток км на слияние трех источников. Все как обычно. Потом отпишусь подробно.

Вчера с местными сцепился. Очень они боятся  что корпорации на их землю зайдут. Думали мы на них пашем. Тупые пипец, где Россия находится не понимают. Хорошо что здесь все решается через старейшин. те правильные люди.    

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Капасёв    517

Замещение пирита обычно идёт по такой цепочке: гематит-гётит-гидрогётит-лимонит. Самая устойчивая и распостранённая псевдоморфоза в золотых местах  это кубические кристаллы гематита по пириту.

С магнетитом всё аналогично,только "склееные пирамиды" называются "октаэдр", несклееные "тетраэдр" ;)

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Dilettante    580

С замещением согласен полностью.

Не согласен с цепочкой гематит-гётит-гидрогётит-лимонит

Лимонит это собирательное название смеси гидроокисей трёхвалентного железа, т.е. в лимоните есть и гетит и гематит.

При высыхании переходит в гетит. При нагреве более 300 градусов испаряются остатки воды и получаем гематит.

Т.е. лимонит-гидрогетит-гетит-гематит.

И родного кристалла лимонита в форме октаэдр не существует.

Как выше писал с псевдомарфозом согласен полностью.

Поделиться сообщением

51Evgeniy    166

• Отлично 2

Поделиться сообщением

ronen    243

Я когда "искал истину" нашел массу противоречий между метрами и чтоб в них хоть понять что то надо 6 лет в МГУ на геологическом отсидеть (буквально) на очном. Я бросил все и хожу как Михалыч пишет - ищу правильный кварц.

Через двое суток вернусь к нормальному инету, буду отчет ваять по поездке. Ща пройдено 2500. Много чего не понятного увидено, много чего понято. Как правильно сказано - все через руки доходит. 

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

Вот река. Кварца море. А камушек за который спор вышел, судя по фото дилетанта, это магнетит. Оди в один. Щас разберусь как фотки вкорячить ещё скину 6a7be4cce399t.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

3a6b18f699c2t.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

Понятно. А правильный кварц это какой?

Поделиться сообщением

ronen    243

Рыжий, с пиритом. Только приехал и фотки еще не качал. Будет кадр.

Нашел кой чего из раннего.....  Кордильеры. Метал нашелся в пяти км ниже по течению, тут не было, но там такой же кварц, позже фотки отвалов кину. Я конечно не спец, но что то мне подсказывает что не всегда кварц "вмещает" - это большая и долгая тема для спецов. Вернусь к ней позже так как есть одно занимательное фото для метров. 

IMG_20150506_131336.jpg

IMG_20150506_131346.jpg

IMG_20150506_131832.jpg

IMG_20150506_131840.jpg

IMG_20150506_120552.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?