Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

;)

56 минут назад, Chegga сказал:

в нашем институте написано, в нашем городе...

Поделиться сообщением

Глупее не станем ,если глянем.  книжка про камушки и не только, что хорошо - картинок много, буков тоже.   внимание: 25 мб.

56695d6a8d3f7_99999999999999999.JPG.aff2

2011_Mineralogy.pdf

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Хорошая книга теперь я знаю где никель лежит :blink:

Поделиться сообщением

тож накачался )) тяперя глаз не сомкнуть ))))
спасибо за труд !

Поделиться сообщением

читайте, но не забывайте:  прочтя книгу, не научиться плавать.  

Поделиться сообщением

Огромное спасибо проспектору  за книгу про минералогию . Сжато и доступно, иллюстраций очень много, теперь можно самостоятельно попытаться определять породы и камни.главное, вовремя, зима длинная , будем курс обучения проходить.Михалыч, конечно форум хороший, ни в одном институте не дадут столько знаний.

Поделиться сообщением

http://www.geokniga.org/books/11225

geokniga-geologicheskie-issledovaniya-v-severnom-urale-v-1884-1886-godah.PDF

Осторожно с этой книгой . у ней много серий . когда первую прочтёте луче тормознуться . перекурить .

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Цитата

Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого. Так же и в книгах.

Толстой Л. Н

Не жалей диоптрий, черпни крупицу пользы.

786865840606-05054050550.JPG.6f575ec591f

CHANNEL_processes_and_formation_of_alluvial_gold.pdfCHANNEL_processes_and_formation_of_alluvial_gold.pdf

В книге рассматриваются закономерности формирования аллювиальных россыпей золота, обусловленные деятельностью русловых процессов. Изложены основы генетического метода анализа строения россыпей, базирующегося на рассмотрении структуры россыпи как совокупности ге-нетических концентраций золота, формирующихся русловым потоком в различных фациальных условиях. Даны основные принципы прогноза рос-сыпей, золотоносности притоков и локализации коренных источников в бассейнах долин. Рассматривается проблема влияния отработок россыпей на русловые процессы россыпесодержащих долин.

• Отлично 4

Поделиться сообщением

там, в книге опыты описаны с "искусственной речкой".   кто-то заморачивался здесь этим вопросом.

Поделиться сообщением

БАЙКИ О ЗОЛОТЕ-10: ПРОЧУВСТВУЕМ РАЗНИЦУ
Лучшая приключенческая книга которую я читал в своей жизни это "Граф Аляскинский". Несмотря на жёлтый оттенок названия она практически документальна и рассказывает об открытии золота, совершенно сумасшедших приключениях, предприимчивости и немного о Джеке Лондоне.
Написана сыном, опубликована в журнале в те самые годы и прошла совершенно незамеченной. Книги написанные самим Графом у нас не переводились. Когда я занимался вольноприносительством, всегда перечитывал её перед сезоном ;)
http://bullion.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=4871
Docx 720 kB 84 стр Граф Аляскинский.doc
PS.Кстати там можно найти междудельное описание одного важного для наших мест поискового признака, о сю пору совершенно не замеченного россыпной геологией.

• Отлично 5

Поделиться сообщением

20 часа назад, проспектор сказал:

не-а, я про другое.  кто-то хотел искусственную речку сделать ,чтобы посмотреть что как и куда сносит.  так вот, ученые в книге все опробовали.

Я это хотел. Построил, Сейчас думаю-  зачем? Мог бы просто в книгах прочитать. Особенно, если у честь, что у нас все эти русловые отложения погребенные от 2 метров (ну это те, кт. не раскопали)  

Поделиться сообщением

Хочу выписать книгу. Как раз про извлечение невидимого золота, несколько способов

http://www.rudmet.ru/catalog/book/274/

Поделиться сообщением

Проспектр скажи где ты такие старинные книги находишь? Таких даже не видал. Хотя в библиотеке Белинского часто захожу <_<

Поделиться сообщением

7 минут назад, Урал сказал:

где ты такие старинные книги находишь?

в интернете.

Поделиться сообщением

Это понятно. С каких источников? 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Урал сказал:

С каких источников? 

ща уже  и не вспомню, то тут, то там.  Прочел ,счел полезной - скинул сюда.

вот кстати ,еще ресурс полезный http://www.geokniga.org/books     книги и карты.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас