Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Рекомендованные сообщения

да я вообщемто понимаю .но цель в том что бы получилось.а вплане это го примера что кто то сделал ктото продал я не парюсь...

а в плане производства  знаю одно..что если у нас примут закон о частной добыче...то в этой  теме будет монополия и никто с ней на уровне гаража конкурировать не сможет..

форумы мне нравятся в плане знаний и творчества.хотя понимаю что просто так форумы не организовывают. у каждого свой интерес.и это норм.

Держите таинство относительно своих намерений.это Тора....и она им жить помогает..   а я простой сибирский доверчивый провинциальный мужик.

фотку удали.смотрица не фотогинично .:rolleyes: 

Поделиться сообщением

Саша, правильная мысль со шлюзом погруженным в воду! В золотой лихорадке под лед  Берингово море в последней серии последнего сезона показана работа с таким шлюзом. Конструкция к сожалению, не показана. На сайте дискавери есть двухминутный ролик где показана схематичная конструкция этого шлюза из другого сезона. Там еще чел все хвастался этим своим супер-пупер шлюзом и какой он умный:) что сделал такой шлюз. У меня где то был этот ролик, если найду то постараюсь загрузить.

Просьба держать в курсе:). Вопросы в личку приветствуются? 

Поделиться сообщением

кино не видел .у меня интернет с телефона.но уже давно прикинул что при таком раскладе поток можно как угодно отрегулировать под разный метал.

идеи последовательно как писал.надо помпу с мотором собрать.

а дальше ижектор расчитать и пульповод мге нужен под 2 эж.

а шлюз эксперементальный в самой кульминации придумаем.я думаю с расширителем и закрытый должен быть.

ну как вариант шлюза может быть пульповод с мохом и приблудами метра на два.

пробовать надо.помогайте советами

Поделиться сообщением

Это Художника надо просить, он гений тонких изобретений.

Поделиться сообщением

15 часов назад, саша сказал:

пульповод с мохом

По моим наблюдениям ,пыль пролетит в потоке ,

Соединение у меня не идеальное пульповод -расширитель -есть ступенька -так вот пыль туда не садиться -пролетает -тяжёлое -легко .

Поделиться сообщением

Саша найди тот ролик где чел хвастается , я смотрел , давно , но забыл , но твой похож  но ты пока не хвастаешь )у него еще течением унесло , через год рыбаки нашли ,  Зик такой парень вот этот чел его друг но по ходу они все с бабой наркоманы , ))) у них еще был друг то он от наркоты и помер , Сша -Россия дружба 

Поделиться сообщением

вот такой шлюзом хорошо на реках  помпу поставить на беоегу замаскировать . а сам  ну если костюм нормальный робить, сразу тебя и не найдешь,  какой ты хитрый ( але майор обрати внимание , )

Поделиться сообщением

а помпа тоже на плаву будет а не на берегу под лодку замаскирована:D

мобильность хорошая.если помпа на берегу а ты под водой то ограничено получается работать если на глубине метров от трех...

Поделиться сообщением

Саша а как ты хочешь сделать чтоб шлюз ну хотябы 1 метр от дна стоял ,,я представляю четыреногу , с регулиорванными ногами ,

Безымянныйф.png

а то что мобильность , ты не буйдозером работаешь , и так если 1метр на 4 метра , за день и то хорошо проробишь , 

Поделиться сообщением

Поплавок под водой, как подводная лодка.  грузами регулировать угол шлюза

Поделиться сообщением

а мох только один мох вот так , как ты думаешь 

Безымянныйф.png

Поделиться сообщением

помпа будет плавать условно на плоту.шлюз будет к ней подвязан условно веревками.свозмлжностью регулировки глубины и установки угла шлюза.

двигатся по воде будет помпа вместе со шлюзом.

Поделиться сообщением

эх мысли мои шальные  а нсли так шлюз сделать , вид сверху , для страховки взятия побольще , 

Безымянныйии.png

ноухау попахавает , 

надо в сша к Зику , попробовать , торкнуть там и забыться))))))))))0

Поделиться сообщением

дорисуй два шара:D 

и конкурентам в разработку

Поделиться сообщением

тише супер штепсаль в кармане прячет ,)))

с поплавками 

Безымянныйии.png

Поделиться сообщением

я вот на двигатель с улиткой смотрю и пока не сообразил как их сростить..

конусная посадка хорошо держит без шпонки?

Поделиться сообщением

Толя уже начал мять эту тему ))))))))))))000

1 минуту назад, саша сказал:

я вот на двигатель с улиткой смотрю и пока на сообразил как их сростить..

конусная посадка хорошо держит без шпонки?

если нельзя сделать паз шврик или лучше 2 поставь рисовать не буду стесьняюсь , 

Поделиться сообщением

на двигателе конус на валу.

а на крыльчатке стенка тонкая.если шпон паз прорезать то прослабиш.

вот и думаю как есть конус проточить в крыльчатке и посадить .болтом затянуть.резьба па валу двиг. есть

1512841814817849177376.jpg

1512841848780-285624010.jpg

и то без аргона не обойдусь.т.к. меньший диаметр конуса меньше диаметра посадки улитки.

мять:D

Поделиться сообщением

у меня была такая , да их на металлоприемках много , но там колесо  было как формой у мп ,  да наверно придется тебе , чтотто варить на колесо втулку , но какой сальник ты применишь , я не в курсе ,  или не проче вал коленвал и конус сделать сразу под колесо , и паз ,  я не делад не могу помощь , 

Поделиться сообщением

ладно.с посадкой разберусь...я легкий прибор делаю..мест много с 4 эж.ненаходишся. 

а этот комплект под 2 эж.двигатель 6 кобыл америка...улитку доработаю. она будет 40 метров давить и воды 300л. в минуту давать будет.  

а шлюз тоже думаю коврик мох и просечку с прижимом без рифлей.

шлюз закрытый с регулировкой потока.

подумаем форумом.

Поделиться сообщением

биля  если просечка как все ставят то выкинь ее , лучше поставь  не охота гугл в помощь , ну ту что для кладки цемента или раствора ,  или если сможешь закрепить мох то не чего не надо , но под мох какойлибо коврик или шинельную ткань ,  нот лучше ковкрик , как накопитель , терзай , удачи ,  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас