Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, 51Evgeniy сказал:

с вибратором  или нет

Про вибратор даже не думай.

Поделиться сообщением

А подвижный стол? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, 51Evgeniy сказал:

А подвижный стол? 

Стол будет сеять 1.6х1.6 мм, типо сетка в лево в право движения, если трясти на сетки начнёшь быстро её забьёшь. И то есть правила всё получиться когда будет воды в достатке. Если без воды, а материал влажный, забьёт сразу.

Если ячея 20х20 мм то там всё проще сам понимаешь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, С Художник сказал:

Если ячея 20х20 мм то там проще сам понимаешь.

Прекрасно понимаю больше ячея 20х20 мм мне не нужна.

пропадёт вся идея.

Поделиться сообщением

1 час назад, 51Evgeniy сказал:

20х20 мм мне не нужна

Всё правильно, по научному я бы поставил сетку 0.8 но понимаю что она не справиться по этому хочу поставить 1.6х1.6.

Отсеянный поток можно будет пропустить через мох по шлюзу, подобрать ширину шлюза так что бы поток проходил через мох, а не сверху мха в большом потоке.

Все рифли и просечки выбросить. Только прижим мха. Что бы поток успокаивался и был близок к ламинарному. 

Придерживаясь этим правилам, возможно будет поймать почти всё.

Так как месторождения разные, где то ложка шлиха с ведра, а где то и пол ведра.

Тут нужно установить регламент,  когда нужно делать съём, через сколько часов,  установив этот регламент для вашего места нужно делать съём точно по времени.

Если шлих закроет мох, от начало до конца, то метал пойдёт на выход как по асвальту. 

Поделиться сообщением

ятак и не причитал внимательно , извините , не когда сейчас про это думать ,  а вот про регулировку воды , что она хлынет кудато , а если сделать так  сам не могу понять будет работать ,

джо.png

Поделиться сообщением

17 минут назад, ziatkoff сказал:

сам не могу понять

Вопрос не раскрыт.

На рисунке, раскладушка что ли нарисована ?

Поделиться сообщением

потом стеру , ппросто для наглядности

джо.png

Поделиться сообщением

Это игра такая новая, типо что нарисовано на рисунке, и зачем это нарисовано, к этой игре допускаются кому исполнилось 18 лет. 

Что бы не пострадала психика.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, С Художник сказал:
1 час назад, 51Evgeniy сказал:

Отсеянный поток можно будет пропустить через мох по шлюзу, подобрать ширину шлюза так что бы поток проходил через мох, а не сверху мха в большом потоке.

Допустим увеличим толщину мха в трое, что это даст.

Кроме как заилит их

Поделиться сообщением

17 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Допустим увеличим толщину мха в трое, что это даст.

Это даст не просто сквозной поток над мхом, а лабиринт где будут происходить масса турбулентных потоков. 

Но это при условии если в потоке будет материал к примеру не крупней 1.6 мм.  Крупней за-илит.

Настройку шлюза нужно будет попытаться вывести к горизонтальному. 

Думаю 3  -  5 мм поток над мхом воды, будет не критично.

Поделиться сообщением

Если не разделить и подготовить пески по фракциям то ковры очень быстро заилить. Водоросли, древесная мздра, битые раковивы мидийи и......

Так это всё пролетает.

А так фильтр получится и с песком не справиться.

Ковры возьму полиуретановые удлиню шлюз. Но это на крайний случай 

Поделиться сообщением

У нас нету столько мусора. Сетку любую таким мусорам забьёт..

Возможно ячея в пять мм тебе бы и подошла.

Ковры типо Амура с наклоном.

Евген, и сколько ты такого состава песка в час, четвёркой можешь качнуть если без фанатизма. Оч интересно.

Поделиться сообщением

Нашёл,

1183.jpg.ec948839e40edf6cc4d71cdcb2a0f07a.jpg

У Кавчика его даже не забраковали. Вот чё надо, только перед ним короткий шлюз с мохом. А после него центробежник, и на косу жирненькую. Схема, правда, очень сложная, года четыре мечтаю ей заняться, но как представлю что примут и опишут всё😨

1183.jpg

Поделиться сообщением

прочитал за это устроиство..

максимальная пульпа до 20 мм.значит перед ним бункер нужен.

извлечение 89 процентов...значит мелкое плохо ловит.т.е. в те годы работали на хор. содержаниях.мелким не заморачивались.

ну и испытывали как вводится в тепличных условиях..

Поделиться сообщением

предположим условия  лабораторные...вводные такие..пульпа мелкий метал с песком..при каких условиях метал мелкий ляжет а песок уйдет....

от этого результата можно отталкиватся в конструировании шлюза.

Поделиться сообщением

4 часа назад, саша сказал:

извлечение 89 процентов...значит мелкое плохо ловит.

😂Это мало? У тебя лучше получалось? А обычные шлюзы какой процент там ловили ты прочитал?

Можешь хоть расширителем пользоваться, но отсеивай, пока валуны по шлюзу летят, мелочь не возьмёшь путем.

4 часа назад, саша сказал:

предположим условия  лабораторные...вводные такие..пульпа мелкий метал с песком..при каких условиях метал мелкий ляжет а песок уйдет....

от этого результата можно отталкиватся в конструировании шлюза.

Мелкий металл разный бывает, песок тоже, и они в разных соотношениях бывают

Поделиться сообщением

я к тому пишу что крупное что скажем больше мм..всяко ловица.даже на деревяной колоде..

вот у мення место есть все мелкое .(видимое.).оно как то попадается и ловица токо далеко не все.и я подозреваю что с песком  оно.одинаково в основном потоке идет.

вот и заморачиваемся мозгами как разделить или еще чего домозговать.

хотя скоро все растает .вытащим ржавые колоды и дырявые пульповоды и в путь.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, саша сказал:

вытащим ржавые колоды и дырявые пульповоды и в путь.

Ну рукава то хоть новые купи -не скупись :D

Поделиться сообщением

рукава есть новые .на улице храню в сарае...если их потрогать в минус 40  :Dто и рукавов небудет к сезону

Поделиться сообщением

18 часов назад, Чаплин сказал:

не поймаешь ты пыль в толще воды -не пытайся -у тебя в потоке проплывёт металл -а вот расширить шлюз и подать малое количество воды -другое дело 

Чаплин! Ни коим образом не ставлю под сомнение уровень твоих знаний и опыта.

Мне просто непонятно: -- разве при малом потоке пыль не поплывет по пленке натяжения?

И даже, если рифли подбрасывают поток и погружают пыль под плёнку, то турбулентными завихрениями её потом все равно выносит обратно на плёнку.  

Это же не "кирпичи", которые тащит по дну, а плавучее...

Поделиться сообщением

глядя на поток по рифлям думаю пыль не имеет закономерностей движение..ее просто несет в потоке хаотично..кое какая оседает под мохом на ковре.случайным образом. и как я понял доводили такую мелочь ртутью .но это вредно для природы....для человека пары в легких дозах афродизиаком считаются...а потом болезнь шляпника развивается.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Да и мы не стараемся поймать 100% - а вот поймать по максимуму -можем дражную просечку положи -шлюз метра 2,5 - шириной на 60 мм -воды выстой над просечкой сантима 3  -   -рифли ? -будет зависеть от того какую просечку положишь высокую положишь рифли не нужны .  

23 минуты назад, Максим сказал:

а плавучее...

Справишься -не переживай . по шире и воды по меньше .уклоном поиграешь чуток но не много шлихи должны быть под просечкой . в ручей ставить будешь -сделай так чтоб плавно поток заходил в шлюз -на струю не ставь

Поделиться сообщением

вот в природе метал мелкий и плавучий на песчаных косах концентрируется....значит в потоке пыль и песок одинаково несет.

косовое золото до сих пор промышленики голову ломают .взять не могут...

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Чаплин, а заиливание смахивать рукой или оставлять, как постель для просадки?

Поделиться сообщением

не должно ни чё илить -наклоном  играй -дражная просечка работает по другому ни как рифлей 8 штук на 1,5 метра шлюза .

вот косовое я брал в 15-м

Если  тачками собрался возить терассовое -подумай как перед шлюзом дезинтеграцию породе пройти 

Дезинтеграция — распад, разложение, расчленение целого на составные части. Дезинтеграция (физика) — разрушение тел или веществ на отдельные частицы.

Поделиться сообщением

ну вот и подойдем к теме наработки концентрата с последующей дезинтеграцией.:D  слово хорошее дезинтеграция.

по нашему это лопата тазик сито и лоток...дезинтеграция по научному:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас