Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ziatkoff написал:

на выходные

Тебя на Ярославском встречать?

Поделиться сообщением

канечна

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ziatkoff написал:

канечна

Фото хотя бы вышли, а то вы там все на одно лицо :) после поезда, или я тебя по шлюзу узнаю?

Поделиться сообщением

тяпка лопата , кирка , помпа , шланги , шлюз 50на 200 см , с платформы на экскаваторе  САТ, увидишь я буду раздавать буклетики как мыть когда нет закона о добыче

найдешь меня по синим фуражкам

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Вооон чё! не внимательно я смотрел, насос то ручной, каюсь, всё не с ведра лить

если ты концентрат пол куба где нибудь спи...шь эта жлыга пригодится без палева на месте промоешь

Поделиться сообщением

Алексей я тогда не приеду))))

Поделиться сообщением

Решил свой домотканный грохот заменить на фабричный. Глянул, глаза разбежались:blink: Что подскажите на шлюз 300*1200 под ежик на 2,5" .  http://setkansk.ru/setka/perfolist/     http://npmik.ru/perforation/

Поделиться сообщением

Rv 10 -13

Поделиться сообщением

шлюзы чето у всех 1200..это от ширины алюминиевого листа исходит 😅 или есть другие причины такой длины..😅

у меня железный тяжолый с расширителем намертво прикрученым 1800...токо вдвоем носить..😅😅😅

Поделиться сообщением

В машину удобно в любую влезает. Кому мало берут собой второй.

Поделиться сообщением

ну да можно секциями удлинять кому надо..удобно...а вообще по поводу длины шлюза какие критэрии ..с шириной понятно ..длинна видимо от породы и застилки зависит..

Поделиться сообщением

1200 хватает 3"   , но если напор потока большой то надо удлиннить ,  ,

Поделиться сообщением

12 часов назад, саша написал:

ну да можно секциями удлинять кому надо..удобно...а вообще по поводу длины шлюза какие критэрии ..с шириной понятно ..длинна видимо от породы и застилки зависит..

Я пришел к выводу что чем длинее, тем реже съемка. Хотя 3 метра и на 200кубов хватит

Поделиться сообщением

12 часов назад, ziatkoff написал:

Rv 10 -13

Я почему то думал 6*8 , что бы камушки покрупнее не попадали в первую секцию шлюза. Расстояние  между прутьями на решетке бункера 10 мм.  А размеры шлюза скопировал. Поучилось удачно, хватило ровно трети стандартного ал. листа. 

Поделиться сообщением

если у тебя прутья то зачем грохот

Поделиться сообщением

Что бы искомое оседало в самом начале и ничто его не тревожило, даже если и поток сильный будет,  т.к. вода сверху вся идет и горизонтальная скорость некритичная. А мелкие камушки пусть ближе к концу уже в шлюз падают. У меня на первой секции коврик ребристый лежит. Все, что больше 1мм. там ложится. Сейчас помпу нормальную взял, хочется и промыть побольше и сход минимизировать. Отсюда и все эти измышления. 

Поделиться сообщением

камни 1 см  первые у улитят ,   на бочке 25 мм дыры и я не одног камушка на 5 мм не видел

Поделиться сообщением

Согласен. Думаю...  А если переменный диаметр отверстий сделать? Или это уже игры разума?)))

Поделиться сообщением

попробуй ,  если бункер то зачем грохот , ну можно конечно под прутьями сито поставить , или вообще мох , ну ладно это уже другая тема , а так стели на шлюз рез коврик длинной 12 см удары с бункера принимать . а потом мох на длинну 90см класика , ну а потом резиновый коврик , хоть 10метров , для успокоения души ))

Поделиться сообщением

подумалось , вон Михалыч делает шлюза 5 в одном , не ужто мы всем форумом не придумаем 6,7,8,9, в одном , напрягаемся . думаем , можно и под шафе у кого как лучше получается

Поделиться сообщением

5 в 1? Что за чудо. 

9 в 1 это - начинает улавливать любое, даже невидимое и даже там где его нет. Дети начинают учиться на 5ки, расход в машине уменьшается, все окружающие дамы глаза начинают строить, погода улучшается а перспективные места подсвечиваются. 👌

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас