Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Рекомендованные сообщения

Народ всем привет. Замастырил, зацените! сильно не понукайте. Первое изделие. Заказ жителя форума.

• Понравилось 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

а так нормально , работать будет ,

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vlastimir написал:

сильно не понукайте

А бункер под лопату или эжектор?

Вернее ведра?

Прошу прощения, услышал :). Властимир, у тебя рост какой?

Поделиться сообщением

Все замечательно. Душ фирменный от Властимира. Работает замечательно, поставил такой же.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Хорошо сделано  критиковать не чего  😟  жаль             чем и как застила ть его будете

Поделиться сообщением

Добавлю критики от практика.Бункер удобен для производителя,а работать на нем тяжело с ведром.Высота не более25 см.На размыве с ведра поток небольшой,если кроватка стоит низко,то работать удобно ,но пески за шлюзом быстро подымаются и вода бежит во все стороны.Приходиться постоянно хвосты откидывать и реку чистить.При подъеме шлюза выше кинетическая энергия воды выше и породу дальше относит и чистишь реже,но подымать выше.Т.е получается для нормальной работы шлюз от земли на 50-60 см и ведро загружаем от груди.Месяц работы и спортзала не надо.Мне нравится такой размыв

snapshot.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Властимир . ЗАЧЕТНЫЙ ШЛЮЗ+                                                  

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

В чём смысл подвижности струн ,?

Кроватку со шлюзом будешь завязывать?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Бормоглот написал:

Властимир, у тебя рост какой?

180см

5 часов назад, саша написал:

чем и как застила ть его будете

это не мой, сделал на заказ. Вроде как войлок и 3М мох

4 часа назад, Чаплин написал:

В чём смысл подвижности струн ,?

Кроватку со шлюзом будешь завязывать?

При транспортировке не торчат за приделы габаритов шлюза.

Завязывать не буду, ни куда не денится, при работе лежит как монолит

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Vlastimir написал:

180см

Паша уже написал, это ты лось, а что делать таксам или биглям? я ведро должен буду задирать до уровня плеч :)

Поделиться сообщением

:lol: Поставь по ниже, в конце шлюза почаще с лопаткой, наклон бункера поменьше, табуретку таскай с собой:D 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vlastimir написал:

:lol: Поставь по ниже, в конце шлюза почаще с лопаткой, наклон бункера поменьше, табуретку таскай с собой:D 

Ага, табуретки к ботинкам прибить :)

Поделиться сообщением

Бормоглот, для тебя думаю специально парни заморочились :D

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Толя тебя больше не любит. отмахнул от его пирога ;)

Поделиться сообщением

Чуток не понял, поясни

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vlastimir написал:

Чуток не понял, поясни

У тебя нет лицензии на производство оборудования и личного клейма ;)

Поделиться сообщением

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Эта сфера не подпадает под лицензирование, а вот добыча, ДА.

А Михалыч он красавчик, уважаю его. Занят тем что у него хорошо получается и людей радует. Ни пустозвон, делает, показывает, продает. Кому нравится покупают. Думаю ему старательством и не нужно заниматься, на оборудовании тянет нормально. "Михалыч" это уже как коммерческий брэнд среди оборудования российского производства. 

А я как ты выразился ни к какому пирогу не имел отношения да и не хочу, своего хватает. Сделал потому что товарищи попросили, руки есть, голова есть, небольшой опыт и мастерская. О массовом производстве не думал, да и навряд ли, не знаю. Основная сейчас деятельность это художественный раскрой листового металла на плазме ЧПУ. За то время что я делал шлюз, я отменил три заказа, по стоимости превышающие изготовление шлюза в три-четыре раза. Отказал потому что пообещал сделать шлюз товарищам. Слово привык держать, деньги второе, главное что про тебя потом люди скажут. Одно пообещал сделать, взялся за другое и в конце концов ни чего не сделал. как говорят за двумя зайцами погонишься, от обоих выгребешь. Как то так.

Поделиться сообщением

• Понравилось 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Поделись секретом как петли привариваеш что бы все сошлось и нетянуло.....если сам вариш то поймеш вопрос...

Это получается или случайно или с переделкой..струбцинами выставлять тоже не решение проблемы смещения и деформации при сварке

Поделиться сообщением

старый дедовский способ: вокруг петли наматываеш проволоку пару оборотов:медную ,люминеваю (какой зазор нужен 0,5-1,8мм диаметр проволоки) и вариш в месте с ней . если петли не сьемные то намазываеш солидолом или цыатином (часть сгорит но для смазки хватит) 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Саша, в петли солидол, под петли проволоку от полуавтома 0.8мм, зазор. Сначала по две капли прихваток с обоих сторон (на противоположенных сторонах половинок), что бы при сварке не увело, солидол выкипая не дает сильно нагреться + смажит шарнир. (грамотно просчитаешь направление деформации от направление шва, поставишь правильно прихватки, ни чего не уведет). Стенка профтрубы тонкая 1,5мм. Сильный ток не даю 17,5 ампер ток 333. Шарниры кладу встречно, что бы не снимались. как то так. Ну я думаю ты и сам это знаешь, если варишь

половинки кроватки раскладываешь по длине, выставляешь по прямой, стягиваешь струбцинами. Сверху кладешь петельки и процесс по описанному выше.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас