Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Recommended Posts

45 минут назад, с.тимурович сказал:

металл был очень легкий,уходил с лотка при доводке быстрее чем самый легкий шлих! а по шлюзу летел только в путь! Работали в очень интересном месте-сродни фантастики! что оставлено много металла. Но мы немножко не успели -и что лопатой против экса:mellow:.Да и не вопрос в общем,просто не поверю никому что на метровом шлюзе все шикарно,если (написали выше) хвосты чистые ,то и в шлюзе 3 пылинки 2пердинки не более того!;)

Точно , фантастика , все собрано в собираловку , потом зимой думать надо будет ...

Поделиться сообщением

4 часа назад, с.тимурович сказал:

Темку оживим:D! Чисто из своего опыта!-на метровом шлюзе-только разведка! нынче с корешом 4,5 м ставили и на 3 метре самородочки ловили! Металл очень был легкий. Так вот,мнение мое-только разведка или когда металл супер крупный.Советы по наклону,по воде не принимаются-съели и сходили уже!

Тимурович, не совсем соглашусь с тобой. Оборудование подбирается под конкретную россыпь. А если бы вы использовали отсадочную машинку вообще интересно было бы!

Поделиться сообщением

Отсадочная.... хотелось бы где ее фото увидеть - желательно для полевых целей.... Я так понял плавающее будем пластом сверху?

Поделиться сообщением

Тимурыч, металл был с кварцем(агрегатики)? Сталкивались с таким, поток обязательно гасите за счёт расширения шлюза и трафареты поверх мха, без рифлей и всё садится. А съемки большой не бойтесь, через доводочную колоду прогоняйте потихоньку и усё. 

Отсадочную машину на ЗИФе видел, типа бочка, а внутри грохота стоят на разных уровнях вроде, и вертится всё, снизу слив был, помню, сверху подача, принцип действия не знаю внутрь не заглядывал. Или, RAS, имел ввиду центробежный концентратор?

Поделиться сообщением

Идея бредовая давно крутится: выход с прибора - эжектор, затем пульповод, затем бункер. Пульповод подведен к бункеру снизу, вертикально в нижнюю плоскость, из бункера пульпа на шлюз через край.5a09c9646e6d9_.jpg.a9c9540e7ac030107dd24ce6ba148936.jpg 

Редактор в телефоне гадский.

Сможет ли такая схема работать?

Поделиться сообщением

в принципе она рабочая ,   если бункер сделать не глубокий то поток будет уносить что то зло и камни , и что то останется в бункере , и если бункер не будет быстро наполнятся то что работай да работай , походу самородки в бункере остануться ,это бы сделать чтоб воровать у хозямна , наводит поразмышлить , сделать так чтоб приехал к Золотарю мол даывай робить а у твоего прибора сделана секретка , ну как вроде отстойника как делают ребята на сев урале , 

Поделиться сообщением

Не вижу смысла снизу подводить пульповод,почему не сбоку?Чем лучше снизу?

Поделиться сообщением

Ага, везде пощипывают на производстве у хозяина. 

В том то и дело, мысль чтобы пульпа буторилась пока через широкий слой в бункере проходит, тем самым моясь. Но, боюсь, напор на эжектор сильный надо давать. Ну и интересно  чего в бункере этом останется, можно кран снизу, сбоку, для слива сделать, пробу с пульпы брать, или типа съём концентрата на ходу :D бред скорее всего, но всё же. Золотарь, зацени идею, шаришь ведь:)

4 часа назад, Ром@ныч сказал:

Не вижу смысла снизу подводить пульповод,почему не сбоку?Чем лучше снизу?

Можно и сбоку, главное эффект. Снизу чтобы входную трубу в бункере поднять, чтобы было места где оседать чему либо тяжелому

Ну и напор как бы пробивать слой к выходу вверх будет, нет?

Поделиться сообщением

loderunner а у самого к чему пульповод идёт,через расширитель как у Михалыча или через бункер как у него?если не секрет конечно.

Поделиться сообщением

Крайний раз вобще самотёком пускал, не было надобности в элевации. А так конечно бункер собственной конструкции, но ничего в нем необычного нет. Расширитель это фуфел, проходили. Повторюсь, поток обязательно нужно гасить.

Поделиться сообщением

От расширителя тож отказались не нужны эти лишние метры нагромождений ,так же остановились на бункере с гасителем потока,и в целом полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Аналогично. При мелкой фракции не нужен сильный поток и рифли.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Согласен,но и малый тоже будет не в тему,в общем всё как обычно,всего в меру.:)

Поделиться сообщением

на суше таким удобней работать , расширитель только на воде и с верхнем эжектором , потому что давление там нужно чтоб только пульпу перевалить через расширитель , плевков нет и все нормально , 

Безымянныйло.png

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ar_2000 сказал:

Отсадочная.... хотелось бы где ее фото увидеть - желательно для полевых целей.... Я так понял плавающее будем пластом сверху?

Нет, из-за пульсаций воды, создаются моменты провала, а постель(стальные, чугунные, свинцовые шарики) создают роль клапана, а подрешетная нагнетаемая вода (регулируется подача) создает дополнительный поток, промывая постель,  минимизирует проникновение легкой фракции в концентрат.

Концетрат сходит постоянно.

Поделиться сообщением

Отсадочная пока не для нас,туристы:wub: А работали!? Бросили шоу с металлом вместе ,и под бульдог.А мы поработали. А советы интересные!

Поделиться сообщением

Хотел фото отсадочной машины поставить - да видимо стер - завтра сфоткаю

В этом году ради интереса работал - на камень, но можно одновременно и на самородки и на камень, и пыльцу на шлюз гнать. Машинка серийная - принцип мне понравился - но для себя - я бы основательно переделал. Машинка была не моя - переделать не разрешили. Хотя отсаживает тяжелую фракцию просто замечательно.

Что касается идеи в бочку породу снизу по пульповоду подводить - я давненько уже писал о том что надо в накопительной бочке организовать нижний душ - получается самая настоящая отсадочная машина - все легкое уплывает через край, а в накопительной бочке скапливается вся тяжесть. Точно так же можно и породу подавать с низу - по центру и вертикально вверх. Бочку надо конусом - та же самая отсадочная машина - все зло будет крутится возле дна.

Поделиться сообщением

ЭТОТ ПОДОЙДЁТ Андрюха?https://vk.com/uiskborohlo   aZ2n1ktbLHc.jpg.cad2f7e3cbe723d2463f894f86d88e2a.jpg5a0b209e0744c_a9CG9zLzuBg(1).jpg.3bf68a34cf6c7e6b8a16efbf111b780b.jpg

aZ2n1ktbLHc.jpg

Поделиться сообщением

Давно ни куда не ездил.

Поделиться сообщением

Славян - цена - космос - 150 т.р. Стекол нет, кабина маленькая. Даже не куда диван поставить, двум трактористам места мало, и не пообедать во время дождя. 

Одним словом - почтальон. В Аргаяше который мы смотрели - тоже 150 - но он в идеальном состоянии, но тоже почтальон. Мне хочется Казахстан - с огромной кабиной - чтоб с комфортом, все дела, диван, кинозал, джакузи, праздничный стол, на подвеске - теплый туалет  :D И по деньгам желательно подешевле. Да - и что бы управление - по тырнету - на джостиках, лежа на печи или или на бабе.

И обязательно с документами. Без доков у нас по 100 тыров купить можно с большой кабиной - но мне нужны бумаги - в случае продаже - с бумагами проще. И двигатель обязательно А 41

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас