Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

так он и рыжика такого увидит, нужно только знать где ожидается :)

Поделиться сообщением

Михалыч, так ты же ходил с георадаром или глубинником, паровоз он увидит и на 10 метров, а вот рыжик с ноготь нет.

Поделиться сообщением

ну и  эти уверяют что на мелочь не рассчитан,а вот 50 гр увидит на 1,5 метра.

ну и подумалось - вдруг у кого есть и подтвердят.

Поделиться сообщением

Он рассчитан на площадь металла, а не на вес, я 50 гр рыжья не видел,( считать лень) но догадываюсь, лесной орех?

Пригласи, пусть приедут, найдут. :)

Эта каска и термос судя по всему найдены довольно давно, а не только из раскопок.

Поделиться сообщением

80 грм -с голубиное яйцо. Его и на глаз на щетке видно. А жуки с ноготь под Сусуманом, Но там стреляют.

Поделиться сообщением

У Болгарина спросил - какой мд-шник у них ценится, вот что ответил,привожу с сокращением,там больше про эжектор пишет...скоро видимо и там  робить будут :)

Привет, меня зовут .... по рускому...Не могу тебе ответить чего у нас нового, не интересуюсь много. У меня два металоискателя, Fisher и Whites но они уже старенькие , говорят що болгарские аналоги лучше, но незнаю пока не пробвал. Я руский немножко позабыл , так що прости меня за правопись.......

ну итд. 

Поделиться сообщением

Диаметр  шар 46 мм.- 1 кг. 999,9

Поделиться сообщением

Перенес из аффинажа тему про FALKON MD 20. Интересная штука. Почитал описание, еще интересней стало. Видит чешуйки, которые не видит крутой и дорогущий DRX 5000. На Ебэе стоит фалькон мд20 13000-15000, плюс доставка. Мне видится очень достойное ему применение. При поисках знаков конечно лотком лучше, но сталкивался часто с ситуацией, когда нет рядом воды а место интересное. Приходилось породу таскать за плечами и если она пустая, то не до смеха. Копай и проверяй , ткнув прямо в песок, глубина обнаружения и не нужна. Если показал, тогда и приятней нести на промывку. Еще одна приятность- легкость, в рюкзаке никак не принесет не удобств. У меня есть металлодетектор ЕТрак. 80 штук отдал и никакого Понта. Как с ним через кусты пролазил, думал все по отломаю.Бесполезная штука для поиска металла в походных условиях, только пляж. Кто на нашем форуме есть владелец FALKON MD 20? Отпишитесь по работе с ним.

Поделиться сообщением

‎22‎.‎06‎.‎2015 в 21:30, денсон сказал:

falcon md 20 есть ли у кого такой и поможет ли,реально, он в поиске?  

денсон уже ранее ставил ссыль с видео, никто не откликнулся.я читал еще много на разных сайтах, но инфы недостаточно, наверное их мало,с Америки только тянуть.

Поделиться сообщением

Это пинпойтер больше, в работе надо смотреть, деньги не великие, но фирма какая то не понятная.

Поделиться сообщением

денсон, ты бы прокомментировал видео, какие выводы? Я по английски не понимаю, но как я понял, этот пинпоинтер очень хорошо реагирует на  мелкое золото. Бьет все металлодетекторы по мелкому.Но!!! У него нет хорошей дискриминации и с таким же успехом он очень хорошо реагирует на пирит? 

Поделиться сообщением

Понравился бери, деньги не великие, на проверку можно и с общака выделить, потом видео отчёт полный,и другим проще будет с выбором,но думаю ты и сам справишься :)

Поделиться сообщением

Да, Михалыч . Мысли сошлись. Как раз хотел написать, что нужно идти до конца. Уже на Ебэе присмотрел,  буду брать. Отчет и видео с меня, только конечно снимать, как ты наловчился, я еще не умею. Но постараюсь.только вот на зиму нет камней с содержанием золота. Можно будет кому то выслать его для испытаний, ведь к сезону нужно уже иметь результат. Если будут желающие, я вышлю.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

денсон, ты бы прокомментировал видео, какие выводы? Я по английски не понимаю, но как я понял, этот пинпоинтер очень хорошо реагирует на  мелкое золото. Бьет все металлодетекторы по мелкому.Но!!! У него нет хорошей дискриминации и с таким же успехом он очень хорошо реагирует на пирит? 

это не пирит. это магнетит. на магнетит пищит когда тащишь вверх от камня ,а на золото когда приближаешь к камню сверху вниз. как то так. собираюсь к сезону то же взять себе.

Поделиться сообщением

Комментарий денсона еще больше вселяет надежду на работоспособность этого прибора. Итак, пинпойтер FALKON MD20.  Поставляется с пробниками, один магнетит , другой песчинка золотая, прикреплены на пластиковую полоску. Можно пробывать дома привыкать к звуку. На видео американец этот аппаратик здорово модернизировал, удлинил клюкой, приладил блок и не нужно нагибаться, спина не заболит. Еще можно найти сразу с комплектацией с наушниками, будет чуть дороже. Остальные мелочи и работу нужно смотреть вживую.

Поделиться сообщением

там ещё есть кольцо ,которое зачем то передвигается вверх и вниз, скорее для изменения частоты. и этот американец или поляк,не понятно он кто,сделал дополнительный переключатель на блоке,скорее для того что бы не поднимать и опускать то самое колечко. где то читал,не помню на каком форуме ,что не удобно сделано кольцо и время от времени его двигать надо. надо всё опробовать на практике и станет ясно. если ,что помогу внедрить доп. переключатель,только надо понять для чего именно он это делал. или переключатель стоит просто для размыкания цепи и перевод прибора в другой режим.

Поделиться сообщением

Соглашусь хорошая вещь и не дорого и в подводный его переделать не сложно.

Поделиться сообщением

переключатели нужны для выключения прибора без сброса настроек. перевел из коммента под видео поляка.

Поделиться сообщением

Основной металл это крупинки, которые не один прибор не увидит. Надо площадь как минимум чешуйки. Кто и как часто видит такие пластинки по 5 мм? Так что это ответ на вопрос что можно найти прибором. Тем более все приборы видят на глубине 20-30 см если нет иных помех. Вы пока с прибором одну пластинку искать будете я добрую сотню другую промывок сделаю и металла больше найду.

Поделиться сообщением

У каждого разные задачи

Поделиться сообщением

Основной металл это крупинки, которые не один прибор не увидит. Надо площадь как минимум чешуйки. Кто и как часто видит такие пластинки по 5 мм? Так что это ответ на вопрос что можно найти прибором. Тем более все приборы видят на глубине 20-30 см если нет иных помех. Вы пока с прибором одну пластинку искать будете я добрую сотню другую промывок сделаю и металла больше найду.

без воды тяжко тебе промывать будет))) например-вот у нас есть шахтные обвалы на березите. порода - березит, пустые камни таскать и дробить их у речки и потом мыть? думаю лучше сразу на месте определиться есть чё там или нет и уже спокойно на даче завершить.

Поделиться сообщением

Хочу тоже к учителю иностранного сходить, меня настораживает видео, где точно прибор реагирует на пирит. Еще у него сигнал как у комара назойливого, а летом их сколько? Будеш от каждого писка комариного вздрагивать, нужны наушники.а так конечно прибор под свои специфические задачи. Если сомневаешся, металл или нет, как у золотаря на аффинаже на кремнии были примазки, то здесь прибор в помощь.

Поделиться сообщением

а где на пирит. пирит минерал и не может реагировать на него прибор,может и ошибаюсь. может в пирите есть чё?

Поделиться сообщением

нынче с другом Лисом лазали по речкам,в одном месте было много пирита,кубической формы,показал Золотарю,он говорил,что в пирите металла может быть до 30%

Поделиться сообщением

В тему про камни идите, туда перенесу.

он говорил,что в пирите металла может быть до 30%

слушай больше, пирит это спутник, и с колоды и лотка первым уплывает:)

Поделиться сообщением

Русский народ это Что То!!!

Ребята, не надо изобретать велосипед. 

Есть деньги покупаешь GPZ 7000. Меньше денег, покупаешь какой нибудь GPX или SDC2300. 

С этими МД, если ОНО есть вы его найдете обязательно. 

Еще меньше денег, Дальше идут Еврека, АТ голд, голд баг. С ними тоже что то найдете. 

Все остальное лоховские балалайки для детей.  Вынесете себе мозги и после будете с умным видом вещать,

что МД "это ерунда и пустая трата времени и ничего с МД не найдешь и так далее и тому подобное"

То что я написал это мировая практика  и проверено десятилетиями и десятками тысяч поисковиков. 

Поделиться сообщением

В рублях сколько стоит GPZ7000 стоимость трактора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас