Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Правильно подмечено bariga007. Мы в поиске давно. Серия золотых детекторов Minelab F1A4, SD, GP, GPZ. Еще они выпускают Eureka Gold и SDC 2300. Я не говорю о металлоискателе X-terra Gold Pack, т.к. по сравнению с вышеназванными он - фуфло. Серии SD и GP можно найти на ебее, в принципе все они работают одинаково хорошо и тяжело сказать, что, например GP3000 хуже чем GP5000. Эти детекторы специфичны, нужно привыкать с ними работать. Если вы научитесь по звуку отличать голду от алюминия или меди, то можно сказать, что Вы уже почти профи. Из выявленных недостатков металлоискателей:

1. Высокая цена как прибора так и комплектующих

2. Неудовлетворительная дискриминация мелких предметов (пока обломок тросика не выкапаешь и не поднесешь вплотную к катушке, не дискриминирует).

3. Невозможность работы (наличие помех) под проводами или на росе, и на замусоренных черным металлом местах

Из достоинств:

1. Видит очень мелкие цели

2. Надежен

3. Заряда батареи хватает на 2 а то и 3 дня плотной работы

Если колеблетесь с выбором то взять можно GP или SD. Только не в коем случае не X-terra Или Explorer E-track! Эти Мд в корне по чуйке отличаются от SD и GP. E-track и X-terra удобно использовать на "замусоренных местах" где вы ищите куски величиной с ноготь.

Как выше пишут, что дробь МД "увидел" на 50 см - полная ерунда. Скорее всего, когда копали яму она туда проваливалась. Часто такое приходится слышать, но по всем законам физики на таком расстоянии (при современных энергетических характеристиках МД) дробь увидеть не представляется возможным. Также существуют доказательства, что есть предел МДшному поиску или иными словами, при бесконечно большой мощности МД, с любыми технологиями цель будет обнаружена лишь на определенном расстоянии (физика). Поэтому не стоит ожидать от МД чудес! 

И еще. На детекторы SD GP катушки можно производить самому (соблюдая технологии), то есть существует возможность сделать катушку практически любого диаметра (малого), а ведь катушки стоят недешево.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Сегодня приобрел, сразу взял катушку на 17", глубина поражает, дискрим тоже, мало того. он еще и трассировкой показывает металл на экране. Готовимся к сезону полным ходом)))56c7472147a20_20160219_2054531.thumb.jpg

• Отлично 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Vlastimir сказал:

взял катушку на 17", глубина поражает

видео не запилишь с опытами?

Поделиться сообщением

надо ждать пока снег сойдет. 

у знакомого такой, когда по лету катались, прям впечатлил меня. На Бухтарминское водохранилище когда катались отдыхать, он его с собой брал, я и не мог представить, что люди на пляже так много теряют ювелирки.

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Vlastimir сказал:

надо ждать пока снег сойдет. 

был бы весьма благодарен.  можно и "по воздуху" проверить пока. а в грунте уж весной. затем сравнить.

Поделиться сообщением

У тебя  вроде GPX  зачем  тебе эта балалайка

Поделиться сообщением

Подводный, такой -же есть, в воде хорошо ищет, на суше пищит на всё подряд :)

Поделиться сообщением

подводный тоже

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vlastimir сказал:

когда катались отдыхать, он его с собой брал, я и не мог представить, что люди на пляже так много теряют ювелирки.

Бывает всяко..примеров предостаточно. Бывает и приборы, тем более дорогие теряют...Не такой это простой способ поиска как может показаться...

Поделиться сообщением

10 час назад, СВерЧеК сказал:

У тебя  вроде GPX  зачем  тебе эта балалайка

Да есть. но взял себе и CTX, скажу без приувиличения, это бэнтли в мире мдшников по монетам, кладам и потеряшкам . CTX он по пляжам, замусоренным участкам, погружение с ним до 3м. С GPX уже не поюзаешь по пляжам. По щеточкам очень хорошо с CTX с 6" катушкой. 

GPX он более специализированный и заточен под рыжик в полях, лесах, где мусора очень мало, Раных ему в этой области нету 

10 час назад, проспектор сказал:

был бы весьма благодарен.  можно и "по воздуху" проверить пока. а в грунте уж весной. затем сравнить.

Чуть позже, разберусь с прогами в нем, масками, потом обязательно отсниму.

Поделиться сообщением

В прошедшем сезоне у двоих приборы забрали. У одного Эскалибур. По башке дубиной долбанули ночью, хоть он с фанарем был. Других машину "обьчистили" пока те по пляжу ходили. Война за территорию, там где ювелирка гуляет в песочках. Уж лучше в дебри нехоженные...

Поделиться сообщением

У меня Етрак. Американец еще, без русскоязычной прошивки. Брось ты эту бесперспективную идею - у нас тут в радиусе 2000 км выколочено все напрочь, как никак с 1997 года бегал, а в 15 году даже не расчехлил не разу. Если уж совсем преспичит - решим, но суеверный я, инструмент он то же карму имеет и не любит по рукам гулять. У меня вот любимый авто только избранных за руль пускает, а второму пофиг кто его катает. Был у меня и Экскалибур - подводник, хороший и надежный аппарат. 

3030 у друга уже года полтора - два, он профи по "старине", вроде плохого не слышал от него. 

Поделиться сообщением

41 минуты назад, viha сказал:

Война за территорию

какая область?

Поделиться сообщением

Да без разницы, хозяева везде найдутся...в том числе полиция тоже не прочь найти свой хабарчик...

Поделиться сообщением

Ну, не все.

1111.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, проспектор сказал:

че за монета?

Гульден голландский

Поделиться сообщением

Доброго дня форумчанам. По причине сокращения на работе и вынужденного временного безделья начал готовиться к сезону 20 16. В прошлом году довелось поработать 4800 прибором. Инструкцию проштудировал раз на 5, начал врубаться только после того как выписал на листок только реально нужное, отбросив хрень всякую. Получилось пол листочка реально полезной информации. В целом всё освоил (хотя хрен там всё освоишь) но, так и не догоняю, то окалину 2х3мм с 20 см поднимаю, то кусок свинца в упор не видит и не отстраивается.

Много курил зарубежные форумы - гуглил (nuggеt hunting) удивило, что 4800 у них отсутствуют напрочь, прочитал изречение одного ихоного гуру, что у него нет прошивки под жёлтое, только типа у 5000. Х\з.

По причине необходимости длительного пребывания в автономке сразу, после покупки, раскурочил родную батарею. Внутри стоит самый обычный Li-ion аккумулятор конфигурации 2s4P выдающий 7,4 V. Цена сего девайса на ебее и алиэкспресс от 3000 рублей (я замутил ещё одну хрень, стало вообще дёшево). Сделал внешнее подключение (просверлил дырку и вывел провод). Теперь у меня 5 дней "запас хода". Если кому надо фотки скину сюда. Повторю, ничего не сгорело, хотя когда включал первый раз - пропотел (как америкосы пишут "стал скунс"). Хотел бы совета, брать ли моно катуху и какую? уж больно друзья казахи хвалят сей девайс.

Забрёл случайно, читать интересно, правда в воде плюхаться не хочу. Прогулки с клюшкой до некоторых пор считал баловством, пока не стрельнула........

Да, Михалыч, летом в тайге, примерно в 900 км от жилья набрёл на Alex75))) мож помнишь?)))))

Поделиться сообщением

С таким неплохим аппаратом можно ходить по речкам, но только тогда, когда разведка показала наличие хороших самородков. Прошел один день весь ручей, все, работа для металлодетектора окончена на данном участке;)

Поделиться сообщением

1 час назад, CC63 сказал:

С таким неплохим аппаратом можно ходить по речкам, но только тогда, когда разведка показала наличие хороших самородков. Прошел один день весь ручей, все, работа для металлодетектора окончена на данном участке;)

Я забирался в места, где человечества с его ЖКХ в принципе быть не может ВООБЩЕ, пешком 20 дней в дебри. Начал шерстить трещины в коренных ручья, это капец, осколки латуни от оболочек пуль, дробь..... это я так... С жпиксом проскакать галопом хрен получится, 2 шага в 1 минуту норма. Незамусоренных мест для него не бывает

Поделиться сообщением

9 часов назад, серый2 сказал:

что 4800 у них отсутствуют напрочь, прочитал изречение одного ихоного гуру, что у него нет прошивки под жёлтое, только типа у 5000. Х\з

Ерунда полнейшая. Работали таким, отличный аппарат, выше писал я читай. ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ ПО ОДНОМУ ПРИНЦИПУ, который заложен был еще в серию SD. Просто у 4800 и 5000 добавили экранчики, тайминги - все это не нужно.

Если кому надо фотки скину сюда.

Я думаю полезная информация не помешает

Хотел бы совета, брать ли моно катуху и какую? уж больно друзья казахи хвалят сей девайс.

Даю совет дельный - не мучайтесь с катушками!!! Много работали со стандартными катушками - отличные они, и не надо никаких нуггетов или коилтеков! Берите обычную минелабовскую ДД, сначала поработайте ей, у ней хоть есть дискрим (ито фуфловый, все тросики и гвоздики капать будете). А моно катушку многие берут эллипс 11', но знайте, что моно берет глубже и с ней только на тех местах, где вы все почистили ДД, или на тех местах, где попадалось что-нибудь, чтобы глубже глянуть.  

Поделиться сообщением

‎04‎.‎03‎.‎2016 в 12:30, CC63 сказал:

Я забирался в места, где человечества с его ЖКХ в принципе быть не может ВООБЩЕ, пешком 20 дней в дебри. Начал шерстить трещины в коренных ручья, это капец, осколки латуни от оболочек пуль, дробь..... это я так... С жпиксом проскакать галопом хрен получится, 2 шага в 1 минуту норма. Незамусоренных мест для него не бывает

Водонепроницаемый 8.4 В 8 * 18650 12000 мАч литий-ионная аккумуляторная батарея с винтом-нить для Solarstorm X2 X3 из светодиодов велосипед с Али для прмера вот, свои состыковки скину.

DSC04733.JPG

DSC04737.JPG

DSC04739.JPG

Поделиться сообщением

Делали проходили, липошки дешевле выходят. Хотя можно Панасоник или Саньо 18650 емкостью 3600,3500 поставить под пайку покупайте с привареными хвостиками, в паралель нужно подбирать и балонсировать ячейки. 

Поделиться сообщением

Электронщики. а вы б не могли хоть иногда матом выражаться, чтоб остальным понятнее было?

Поделиться сообщением

Тебе какое слово то не понятно? Хвостики? :)))) Поясню почему, к корпусу акб припаятся не получится а хвостики приделаны на точечную сварку вот к ним только можно паяться. 

И ещё для бормоглота: диод, тиристор, конденсатор, кварцевый генератор, индукционная катушка.:P

Тут решил у себя прибраться и о чудо нашёл 8 акб от буков. Надо разобрать. 1акб от бука=6 банкам 18650 "с хвостиками", ёмкостью около 2600mah.

Поделиться сообщением

Хитрый лис, это отличные аккумуляторы, бывает 1 или 2 там сдохнут, батарея не пашет, защита срабатывает. А остальные годные! Мы делали аккум га гп3500, туда обычный подходит 6 вольт. И еще делали беспроводные наушники, чтобы провода не мешали когда один копаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас