Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

В попытке добраться к интересующему меня месту, наткнулся на такой вот интересный водопадик. Струя отбрасываемая твердой породой, вымыла изящный полукруг в более рыхлой, образовав, при этом, яму с небольшим порожком. Стенки полукруга выглядят как гранитные с прожилинами другой породы. Вся порода усеяна желтыми блестками (слюда?) На ощупь легко крошится, превращаясь в подобие строительного отсева с камушками мелкой фракции и порошкообразной субстанции. По геологическим отчетам речка не "плодоносна" Проверить не было возможности, т.к. лоток остался в машине и топать за ним 2 км. не хотелось. Интересно было бы узнать, что за такая мягкая порода, что крошится в руках. Горушки у нас, конечно, шибко старые, но чтобы в пыль?

20150517_102810.jpg

20150517_102246.jpg

20150517_102243.jpg

20150517_102415.jpg

Поделиться сообщением

вот пока меня наша доблесная полиция оставила без оборудования поехал я на разведку думал пока местечко найду но помахав лопатой 4 часа выкопал ямку 1.2 метра глубиной начало до меня доходить что что то тут не так ( как Михалыч говорит не понимаешь по хорошему дойдет через руки) вот до меня и дошло что нужно сделать мобильный буроям для разведки метра на 3-4 для нас глубже нереально Порылся в инете и вот какая тема назрела конечно с небольшими доработками КОРОЧЕ СЛУШАЮ КРИТИКУ И СОВЕТЫ

СМОТРИМ КРИТИКУЕМ СОВЕТУЕМ

редуктор хочу использовать от старого рейсмуса у него на понижающем валу 70 об/мин двигатель на 2.2 квт 1500 об/мин  коробку от москвича тоже нашёл уже но и тельфер имеется

Поделиться сообщением

Гость

Для 3-4 метров по за глаза мотобур км-10, а шурф лучше, слой может упасть почти вертикально, а через 50см подняться, а ты пропустишь...

Поделиться сообщением

ага меня один раз мотобуром так закрутило на метре камень поймал чуть руки не оторвало

а слой может и упадет но так я же не одну дырку буду сверлить а как типа геологи через каждую пару метров

да и по цене мне мотобур обойдется дороже чем все моё изделие раза в два

а в свободное время буду скважины бурить

Поделиться сообщением

может для разведки проще взять и приобрести вот такой инструмент:

Профессиональный набор для геологических исследований

Поделиться сообщением

может для кого то и проще что то купить а у меня руки чешутся самому сделать да и зачем метал искать с таким гемором его тоже можно купить :lol:

Поделиться сообщением

Там прекрасно видно, как должен выглядеть лёгкий и удобный бур, при желании высчитать размеры я думаю не проблема и делай сколько душе удобно.

Поделиться сообщением

Гость

ага меня один раз мотобуром так закрутило на метре камень поймал чуть руки не оторвало

а слой может и упадет но так я же не одну дырку буду сверлить а как типа геологи через каждую пару метров

да и по цене мне мотобур обойдется дороже чем все моё изделие раза в два

а в свободное время буду скважины бурить

я разве писал - купить? КМ-10 с податчиком, никого не закручивает. И через 2 метра легко пропустить можно, лучше шурфа нет ничего...дело хозяйское, целее будет.  

Поделиться сообщением

Ни туда чуток Петрович  ты тему воткнул ,перенёс.

Молодец мужик,только чёт болтики жиденькие, однажды утопит бур.

но такой фокус только в Черноземье пройдёт.

Поделиться сообщением

Ни туда чуток Петрович  ты тему воткнул ,перенёс.

Молодец мужик,только чёт болтики жиденькие, однажды утопит бур.

но такой фокус только в Черноземье пройдёт.

но я и говорю небольшие доработки проведу

конечно скальник не пробью но галечник на ура возмет

Поделиться сообщением

Гость

я в одном месте "сверлил", штук 5, на метре упираются, дальше не идут, геологи бы сказали коренник, а это каменья крепкие, ладно нашел яму, у нее дно ниже этого слоя было, из нее просверлил. В другом глина с камнями, просто так тоже не пробурить. Это, если никаких "подлянок" нет, тогда быстро...  

Поделиться сообщением

но посмотрим вот сделаю специально на разных почвах попробую вот тогда и будем в этом направлении критиковать или исправлять

Поделиться сообщением

Гость

Если лень копать - нужен трактор, нет трактора и лень копать - грибы собирать. 

Поделиться сообщением

у нас сейчас уже неделю жара 52 градуса вот сам подумай как копать даже в тракторе только если кодиционер поставить

да и на тракторе за 500 км долго ехать будешь и не факт что заедешь

а тут все просто приехал на внедорожнике разобрал установку наделал дырок и домой промывкой заниматься

Поделиться сообщением

Бур нужен,даже геологи не только траншеи роют,но и бурят.

но все эти самоделки с гнилых труб доверия не внушают.

старики делали щуп, на конце как у рыболовного крючка жало, вариантов много, есть и такие что открывались при повороте и порода туда набивалась,итд. так вот - щупом когда крутишь в разной породе, то и звук разный,надо только научиться различать, и тогда ни к чему бурить, тыкнул, крутанул, послушал, и смело копай, или дальше иди .

Поделиться сообщением

не умею делать самоделки из гнилья всегда по возможности делаю из нового материала но а технические приборы (РЕДУКТОРЫ,ДВИГАТЕЛЯ И Т.Д) можно и б/у совдепия она понадёжнее новья будет

Поделиться сообщением

Петрович, жил бы рядом я тебе даром бы отдал мобильную буровую установку, сделанную в СССР(УБП или УПБ, точно не помню как обзывается). Валяется без дела. штанги на 50, по метру длинной. Привод осуществляется от бензопилы Урал или Дружба.

Поделиться сообщением

Транспортные компании возят всё.

гнилые трубы  в переносном смысле слова, имелось ввиду толщина стенки 2,2-5 мм, ты видел настоящие трубы? там толщина стенки ого-го.

Поделиться сообщением

но для перевозки таких труб нужна настоящая буровая на базе авто а мне такая не нужна мне мобильную надо что б перетаскивать или перекатывать можно

Поделиться сообщением

строй, испытывай, потом покажешь.:)

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас