Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Петрович,может лучше придумать типа маленькой ковшёвой драги? какая разница что мотору крутить - черпаки или бур.

вижу это так - цепь,как на шине на пиле,и маленькие ковшики по кругу,сантиметров по десять черпаки сделать,мотор крутит, и врезается в почву как пила в бревно, и уходишь на глубину,и породу сразу выкидывает,шину метра два - три сделать.

Поделиться сообщением

Гость

Такая хрень называется траншеекопатель...

Поделиться сообщением

на три метра надо редуктор мощный

и самоходку делать придётся или трактор покупать пока положу это в планы на следующий год

но а сейчас буроям

да и сомневаюсь я что за один проход он три метра траншеи возмет максимум метр полтора а так идея заманчивая

не херня это самоделкин можно сделать только метра 2 максимум и ширина траншеи будет 15 см максимум 20  а что ты увидишь на 2 метрах в щель 20 см

да пробы потом как брать непонятно с какой глубины  подняло грунт

а так идея супер зелень свободная будет может и займусь

Поделиться сообщением

под ноги сыпать будет, пески годные ни с чем не перепутать...набьёшь глаз, сам всё будешь видеть, и по цвету определять крупность и содержание.:)

Поделиться сообщением

Гость

я дрелью большой шнеками 89мм на 2,5 метра руками сверлил, больше не пробовал, 4 метра таким диаметром магазинным мотобуром пробурить можно, бензобуром ручным на 9м сверлили, но тяжело. Опыт приходит с опытами.

Поделиться сообщением

под ноги сыпать будет, пески годные ни с чем не перепутать...набьёшь глаз, сам всё будешь видеть, и по цвету определять крупность и содержание.:)

^_^

Поделиться сообщением

Фотосессия №1 сам редуктор559dd9b049cc9_0081.thumb.jpg.f5cff5fc4bd559dd9d19347e_0082.thumb.jpg.d110ad08adc559dd9f39193e_0083.thumb.jpg.fa914dd727c559dda18a9c5e_0084.thumb.jpg.2eb205eb0b9

Забыл совсем, на редукторе не хватает рычажка переключения скоростей, там что то сломалось я его исключил, но но на втором редукторе все есть-можно будет восстановить.

Фотосессия №2

Фото0085.jpg

Фото0086.jpg

Поделиться сообщением

Пойдет такой для разведки?  Торфа - глина, суглинки. Пески - песчано-глиняная  смесь  с мелкой галькой. Бурить больше 2-х метров не планирую.        http://master-bur.ru/zemlyanye-bury/lite-standart-standart/77-4140608211134140608211329.html

Поделиться сообщением

я думаю пойдет бурил таким скважину в одного за 4 часа 6 метров но у меня колба была приварена и снизу всего 2 лепестка от шнека когда крутишь то порода набивается в колбу а потом вытаскиваешь и вытряхиваешь

http://master-bur.ru/zemlyanye-bury/profi/bury-dlya-glubinnogo-bureniya/product/view/10/64.html

вот таким

Поделиться сообщением

Вы давайте стройте чтоб порода с керна выдавливалась напором воды и сразу на колоду, как на взрослых буровых.:)

Поделиться сообщением

нам Михалыч до взрослых далеко

маленькие мы

вот тебе в самый раз ^_^

Поделиться сообщением

Спасибо. Завтра закажу, а то сомнения были. Выбирал специально с небольшим диаметром 100 мм, чтобы проходил лучше, но 4-х шнековый, чтобы породы можно было побольше вытащить. Сил надо, правда, побольше прикладывать. Жаль на эти выхи не придет. Потом отчитаюсь.

2 Михалыч. Вот как что ответишь, так сразу руки опускаются :(:)

Поделиться сообщением

Это чтоб не в мечтах жили,а реальностью.:)

Поделиться сообщением

Разведку хорошо проводить после дождя, когда порода мокрая, сразу видно годные пески, и борта на полигонах видно, можно и водой смочить, тогда всё как на ладони разглядишь.:)

Поделиться сообщением

Гость

Позавчера в лесу был, гнуса всех мастей НЕМЕРЯНО, брызгалки не особо помогают, к вечеру руки опухли, ноги искусаны(был в костюме), у товарища глаз не видно.

Поделиться сообщением

Такая же хрень. У собаки нос размером с хорошее полено стал.

Поделиться сообщением

а у нас нефтяники стрекоз выпустили)))

Поделиться сообщением

Вырвался, наконец то, испытать свой бур. Выбрал речушку рядом с дорогой. По отчетам значится как "россыпь с непромышленным содержанием". Хотя в 19 в. говорят неплохо добывали, но потом никто никаких исследований не проводил. Т.е. я должен быть почти первым.

Речка малюсенькая, скорее ручей. Лежит в долине больше похожим на глубокий лог. Ширина долины 10-30 метров.

DSC01526.thumb.jpg.daf09e3854cf22bb700fa

Собрал бур и начал бурить. На метровой глубине пошла галька, а вместе с ней и вода. Пытался бурить сквозь воду, но при вытаскивании бур засасывает и вытащить его невозможно. Отошел чуть подальше и повыше, та же хрень , только бурил глубже до воды.

Решил пройти вверх.  Полчаса рубился свозь эти джунгли, на новом месте результат тот же.

DSC01527.thumb.jpg.171c8e4c4a4a0bc282c25

Заросли такие, что в пол метре не видно не фига. Вот вы видите там "суслика"? Нет.

DSC01532.thumb.jpg.97e8ff4e1f1d03ade9670

55dc74f611605_.thumb.jpg.8f1a557e45ada9a

А он там есть!

Попробовал мыть в речке. Еле нашел не заиленный участок с открытой породой. Много хорошего шлиха с пиритовой пылью, но не более.

Встает вопрос, если и в других местах такая же обводнённость, то как быть? Лопатой тоже не нароешься....

Вид сверху.DSC01538.thumb.JPG.b715ffed6faffe16c9081 

Поделиться сообщением

Ну раз на метре галька и вода,значит и метал рядом....если есть говоришь.

тут только рамки помогут,а не бур и лопата.

Поделиться сообщением

Рамки для меня дело темное, почти что "потустороннее" . Были мысли какие то свои про собственную чуйку. Ну тут ограничения: спиртное не пить, табак не курить, убиенных не есть, находиться в здоровом равновесии ветров и т.д. А получается, что после работы домой придешь,  и думаешь, то ли веревку намылить, а то может пивом обойдемся. Есть еще пару мест, на первый взгляд непонятных. Надо все перекопать, а потом либо успокоиться, либо прибор заказывать. У меня еще проблема, что машина в "чешки" обута. На нормальные "кирзачи"  денег просто нет. В этот выезд, прошел дождь и еле выбрался. Хорошо браслеты были на колеса, и то на замках пожадничал, поэтому половину потерял.  А так еще один видок на спуске к деревне.

DSC01539.thumb.JPG.07d72c018df2d5537d185

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас