Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

userkc    3
43 минуты назад, goldurbah сказал:

ну или намекнул как то.

рядом Салаирский кряж который упирается в Академгородок.  Егорьевское месторождение. совсем близко сезди  в Верх-Коен на местных речках ( ручьях)  помыть, но это так попрактиковаться. 

Поделиться сообщением

Ручей    311

Понял, отстал.

ЗЫ За это лето 2500 км отпрактиковался, в том числе и на  В. Коене, благо он в 15 км от моей дачи. Кстати, неплохо бы и глубину залегания указать. А то можно просто сказать про Еловское рудное поле и т.д.

ЗЫ1 Кстати, на В.Коене даже  теоретически ничего нет. Во всяком случае, по данным современной геологической науки. Я там рыл просто от не фиг делать, пока жена грибы искала. Как то так...

Поделиться сообщением

Иркутская обл,кроме бодайбо! А если по районам,Ангарский,усольский,ЧЕРЕМХОВсКИЙ,Зиминский.

Поделиться сообщением

Просто чего то не понял!,есть все! лоток и вперед!

Поделиться сообщением

Ручей    311

Что то не получается по своему району посмотреть, не грузит. Может там доступ нужен?

Поделиться сообщением

CC63    585

Тоже по Михалыча ссылке пробовал, ничего не получилось. Думал, у меня интернета не хватает. Интернета у меня всего 2 мегабайта??

Поделиться сообщением

переходы с багами у них на сайте. Скоростной интернет у меня, но через раз прогружался.

Поделиться сообщением

CC63    585

Просмотрел все, ничего нет интересного. Наверное Иркутская область еще сильно засекречена.:Dтолько очень крупные месторождения.придется идти по наводке userkca.   Место одно очень понравилось, что он указал, кстати, тезка- Александр.

Поделиться сообщением

Саныч ошибаешься что засекречена ,знаю где есть-только из других карт,хотя первый металл именно по этим картам и нашел,и прииски тоже.

Поделиться сообщением

весь сайт копировать это наверное будет глупо. а у кого инет не тянет, чего бы не помочь.

Поделиться сообщением

CC63    585
15 час назад, проспектор сказал:

весь сайт копировать это наверное будет глупо. а у кого инет не тянет, чего бы не помочь.

Я так и понял, что по нашей с тимуровичем просьбе нам помогли, спасибо. Все таки одно место интересное высветилось, не знаю, можно ли там будет посмотреть.? А то может уже прииск работает.

Поделиться сообщением

Это не трудно, помочь, если есть возможность.    

Поделиться сообщением

userkc    3

из последних новостей, 

"Новое месторождение золота поищут в Хакасии" 

http://info.sibnet.ru/?id=454130#nc

Росгеология приступила к поисковым работам на золото в Балыксу-Изасском рудном узле в Аскизском районе Хакасии в междуречье рек Балыксу – Изас, сообщает пресс-служба компании.

Изучение ведется за счет федерального бюджета. Геологам предстоит составить карту золотоносности Балыксу-Изасской площади с картами-врезками для перспективных участков. Будут локализованы и оценены по категориям Р1 и Р2 прогнозные ресурсы золота на месторождении.

Завершить изучение планируется к концу 2017 году.

Хакасия входит в число 15 регионов России, являющихся лидерами в золотодобыче. В 2014 году в республике было добыто более двух тонн драгоценного металла, за девять месяцев текущего года 1,1 тонны.

свой ответ опубликую тут, там три обстановки одна за другой  и три участка с золотом 

image.jpeg

Поделиться сообщением

userkc    3

мне это не нужно, по снимкам много из того что ты перечислил не скажешь сразу. 

это инженерная геология. это на месте пройти вдоль и поперек взять пробы на золото, сколько его и какой пробы. 

строится подробная карта рельефа на нее данные по золоту, геология

могу сказать сейчас по памяти это девон, он не перекрыт ничем, могут быть осадочные породы с  редкими  линзами углей. 

могу для этих трех участков указать где куст искать, он практически указан на моем рисунке, жильные тела где искать отрисовать. 

запасы они пропорциональны площади геодинамической обстановке в которой сформировались месторождения. 

Поделиться сообщением

userkc    3

ценость в том что это у меня заняло 10 минут

вникнуть, поставить точку, нарисовать контуры. 

у советской геологии это занимает десятилетия!

Поделиться сообщением

userkc    3
12 минуты назад, денсон сказал:

мне вот тут из разведки геолог то же говорит- сделали профиль рядом с ручьём местным,коренник 3 метра,глина, пробурили есть металл, в бок не помню сколько,вроде бы метр,уже нет ничего. вот сижу и думаю дальше то что как искать то.

по геодинамике можно сказать как он соорентирован в пространстве. 

вы можите мне район примерно указать. 

я в личную почту отвечу, пришлю карту. 

Поделиться сообщением

денсон    212

могу указать и на спутниковой карте вроде бы и профиль их виден.

Поделиться сообщением

userkc    3
2 минуты назад, денсон сказал:

могу указать и на спутниковой карте вроде бы и профиль их виден.

пришлите в личную почту карту или координаты. 

или ближайший поселок, река. 

Поделиться сообщением

денсон    212

живу практически на рудном поле. под землёй одни шахты.:)

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас